Selecione a Unidade de seu Curso »

SENAI/SC - Joinville Norte I

  • Engenharia de Produção
    • Turno: Noite
    • Período de Matrícula: 15/12/2017 até 19/12/2017
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar

      Horário de Atendimento:

      13:00 - 22:00

    • Informações Adicionais: Documentos Obrigatórios para Matrícula:
      Certificado de Conclusão do Ensino Médio
      Histórico do Ensino Médio
      Certidão de Nascimento / Casamento
      Identidade (Não é aceito a Carteira de Habilitação)
      CPF
      Título de Eleitor
      Certificado de Reservista (sexo masculino)
      Vacina Contra Rubéola (sexo feminino)
      Comprovante de Residência
      RG e CPF do Responsável (Quando for menor de idade)

    • Aprovados:
      • Alessandro Florentino dos Santos
      • Carlos Mateus Oliveira Ferreira
      • Guilherme Gonçalves Gesser
      • Gustavo Scopel Cucker
      • Henrique Machado da Silva
      • Jackson Juliano Borges
      • João Pedro Martins Machado
      • Kelvin Gabriel Pinto Martins
      • Kleber de Souza
      • Lucas de Ramos Lima
      • Maria Eduarda Olinger
      • Mateus da Silva Luchtemberg
      • Matheus Vieira
      • Rai Areco de Oliveira
      • Sandro Fiamoncini
      • Suelen Cristina Fenrich
      • Thiago Fernandes
      • Thiago Inzize Rausis
      • Thiago Ricelli da Silva
      • Víctor de Castro
      • Vinicius Gabriel da Silva
      • Vinícius Werner Voss
  • Engenharia Mecânica
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 15/12/2017 até 19/12/2017
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar

      Horário de Atendimento:

      13:00 - 22:00

    • Informações Adicionais: Documentos Obrigatórios para Matrícula:
      Certificado de Conclusão do Ensino Médio
      Histórico do Ensino Médio
      Certidão de Nascimento / Casamento
      Identidade (Não é aceito a Carteira de Habilitação)
      CPF
      Título de Eleitor
      Certificado de Reservista (sexo masculino)
      Vacina Contra Rubéola (sexo feminino)
      Comprovante de Residência
      RG e CPF do Responsável (Quando for menor de idade)

    • Aprovados:
      • Alexandre Smakovisz
      • Anderson Peters Junior
      • Anderson Weber
      • André Luiz de Macedo
      • Douglas de Novais Batista
      • Gabriel dos Santos da Silva
      • Gustavo da Costa de Arrazão
      • Jhonata Padilha de Freitas
      • João Pedro Almeida de Siqueira
      • Lucas Eduardo Pereira
      • Matheus André da Rosa
      • Orides Marques Filho
      • Rafaela Momm Silvano
      • Rafael Coutinho
      • Rafael Henrique Ferreira Ribeiro
      • Ramon Frost
      • Thiago Bosco Silvano
      • Thiago Piaz
      • Vinicius da Silva Barater