Selecione a Unidade de seu Curso »

SENAI/SC - Balneário Camboriú

  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Arquitetônico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Amanda Fonseca de Souza
      • Camila Victoria Reggiardo Ruiz
      • Cheila Carla Horstmann
      • Debora Celestrino da Silva
      • Fernando Luiz Moro
      • Gabriela Guimaraes
      • Jeferson da Rosa Siberino
      • Jessica Deise Stelle
      • Jose Victor da Silva
      • Kesia Regina Capistrano
      • Luis Henrique de Souza Nogueira
      • Raissa Francine Florencio Henrich
      • Sabrina Maurer Boss
      • Sérgio Vinicius Carvalho
      • Talyta Rodrigues de Andrade
      • Tayane Nagly Rogério
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista de Produto de Moda
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Barbara Jeaniffer Xavier Gomes
      • Bruna Mello Figueiredo
      • Elionai Ramos Vieira
      • Jéssica Gabriela Paz Castilhos
      • Layla Ferreira dos Santos
      • Lisa Maira Spinelli Nunes
      • Lisandra Santos da Cunha
      • Raissa Gabriela Kasper
      • Roberta Silva Coelho
      • Sabrina dos Santos
      • Samanta Caroline de Jesus
      • Sara Florencio Fabro
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Ana Paula de Souza Nogueira
      • Andielly Alves Mendes
      • Camila Ciocari Bittencourt
      • Elisa Lazzaris Pereira
      • Jaqueline Galiza
      • Jéssica Fernanda de Souza Pereira
      • Juliana Porn Scramoncin
      • Larissa Francielle Pereira Lopes
      • Luana Amaral Chagas
      • Maria Carolina Bueno da Silva
      • Thays Rissi Pereira
      • Waleska Pinton Barcellos
      • Yasmine Schwemlein
  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Alan Rafael Rodrigues da Silva
      • Alessandra Carina Steil
      • Allan Maia França
      • Daniel Fernando Rodrigues da Silva
      • Daniel Francisco Wenzel de Brito
      • Daniel Klipp Zenzeluk
      • Gabriel Pagelkopf
      • Geovane Garipuna Fagundes
      • Jean Carlos Varisto
      • Jessica Karoliny de Sousa
      • Luis Guilherme Ribeiro Pereira
      • Mylena Gabriela Gomes Pereira
      • Petris Rodrigo Fernandes
      • Thainá Ferreira dos Reis
      • Wellington Sasse
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Alexandre Moraes
      • Bruno Vicente Oliveira Rosa
      • Daniel Moreira
      • Felipe Santana Silva
      • Gabriel Ferreira
      • Gillead Nascimento Alves
      • Gustavo Jorge Gehlen Puig
      • Ian Andre Welter de Meira
      • Maike Letuinski
      • Mateus Osvaldo Klan Pereira
      • Nicoly Rossi
      • Nilton Cesar Carlini Junior
      • Ualace Alves Correa Junior
      • Vinicius Lopes Nunes
      • Wagner Leonardo Cestare
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Climatização e Refrigeração
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Dominico Heleno Martinez Moringo
      • Filipe Alberto Bridi
      • Lucas Daniel Zimmermann

SENAI/SC - Blumenau

  • Aprendizagem Industrial de Confeccionador de Moldes e Roupas
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do Aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Abigail Graf Athayde
      • Aline Eduarda Cidral Metzner
      • Aline Heloiza da Silva
      • Aline Nascimento
      • Amanda Leticia Paterno
      • Ana Maria Castanha
      • Ana Paula de Oliveira
      • Andiara Soranso
      • Andressa Lopes
      • Andressa Marcondes
      • Bianca Leticia Zanini
      • Bruna Caroline Ribeiro
      • Bruna Caviquioli
      • Bruna Vetter
      • Camila da Silva
      • Camila Gabriela Pacheco
      • Caroline Cardozo da Costa
      • Cláudia Emília Gebien
      • Debora de Souza Schmitt
      • Diana Visentainer
      • Francieli Ribeiro
      • Gabriela Citadini
      • Gabrielle Cristine Kratz
      • Hellen Karolyne Teles Soares
      • Isabel Cristina Macaneiro
      • Jackeline Borges
      • Jaine Lana
      • Jaínne Alves de Oliveira
      • Jaqueline Rosa
      • Jerry Adriani Amaro
      • Jessica Carolina de Souza Picinato
      • Jéssica Carolina Pinto
      • Jessica Franciele Mais
      • Jessica Nelise de Morais
      • Jessica Schatz
      • Julia Arnolda Pinto
      • Júlia May Vendrami
      • Juliane Natiele Nilles
      • Karina Polato
      • Kauane Botamedi
      • Lais Regina Reinert
      • Lara Cristina Gonçalves
      • Luiza Machado Souza de Castelli
      • Maira Raquel Ventura da Silva
      • Mariah Layza Lawrynowicz
      • Michele Regina dos Santos
      • Michele Schmidt
      • Mirela Paula Rausch Paulo
      • Paloma Ariel Miranda
      • Patrick Anderson Almeida Barbosa
      • Sabrina Favero de Souza
      • Sara Schmitt
      • Sthefanie Bohr Moritz
      • Tainara dos Santos
      • Tainara Rausch
      • Tatiane Munhoz Alves Lourenço
      • Tauane Lesley Pedro
      • Thais Eduarda Lana
      • Thassia Regina Wilberte
      • Thays de Oliveira dos Santos
      • Yasmin Nicole de Amorim Ferreira
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do Aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Abigail Janke
      • Aline Rodrigues
      • Amanda Estéfany Alves Soares
      • Amanda Ramos de Souza
      • Ana Carolina Jacques
      • Andréa Tavares
      • Andreia Trentini
      • Andreza Kiel Cardoso
      • Andyara Leticia Knoch
      • Barbara Froeschlin Bernardo
      • Barbara Júlia Stychnicki
      • Bianca Adriely Bizarri Ezidio
      • Bianca dos Santos Mafra
      • Bianca Karoline Mirin Roepcke
      • Brígida Luana dos Santos
      • Bruna Farias Ramos
      • Bruna Lira
      • Bruna Merci de Zutter
      • Caroline Regina do Amaral
      • Clarisse Leite
      • Claudiane Nandiala de Freitas
      • Daniela Correia Pinto
      • Daniela Cristina Faria
      • Danielle Alegre
      • Dara Mickaela Passos
      • Dayana dos Santos
      • Diulha Pozzebon Machado
      • Elaine Costa Rosa
      • Emily Porcini Fraga
      • Estela Pegoraro
      • Gabriela Allebrandt
      • Georgia Minatti
      • Goreti Nascimento
      • Guilherme Dias Caldas
      • Jaqueline Schlemper
      • Jaqueline Stefany Azeredo
      • Jessica dos Santos Cardoso
      • Jessica Leonida Padilha Bosio
      • Julia Helena Cardoso
      • Julie Freitas Faustin
      • Karina Cabral e Silva
      • Karoline Borderes
      • Karoline Vieira de Araujo
      • Larissa de Oliveira
      • Larissa de Souza
      • Larissa Machado Soares
      • Laura Tillmann Hauck
      • Leticia da Silva Reinhold
      • Luiza Pinheiro Fuchs Ramos
      • Maira Karoline Baumgart
      • Malu Mota Becker
      • Maria Eduarda de Oliveira
      • Maria Gabriela Gonçalves
      • Mariana Pegoraro
      • Mychele Nicole Lima
      • Nariman Aline da Silva
      • Nicole do Nascimento
      • Nicole Regina Meyer
      • Paola Cristina Amorim
      • Shaine Caroline Telles Lourenço
      • Suelen Reis Topazio
      • Thalita Zimmermann
      • Vitória Luiza da Silva Pereira
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista de Produto de Moda
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do Aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Abigail Graf Athayde
      • Adriele Silva dos Santos
      • Alanis Dela Vedova Nitzke
      • Aline de Lima
      • Amanda Meneghelli
      • Ana Beatriz da Silva
      • Ana Caroline Berlanda
      • Ana Claudia Adier Lucchese
      • Ana Paula Barbosa
      • Ana Paula Torresani
      • Andressa do Prado de Lima
      • Andressa Formento
      • Barbara Natasha Bitencourt Pereira
      • Bianca Amabile Rampelotti
      • Biatriz Motta Silvano
      • Bruna Clemens Nascimento
      • Bruna Leticia Oliveira de Souza
      • Camila Hoem Colares
      • Crislaine Totti
      • Daniela Neves de Souza
      • Daniela Rausch
      • Daniel Schlindwein
      • Driele Carolina Ceregati Ramos
      • Ebrain Cristian Simonetto
      • Estér Girão
      • Fernanda Baron
      • Francieli Ribeiro
      • Gabrielle Gonçalves da Costa Meireles
      • Gislaine Alves de Oliveira
      • Greice Pereira
      • Helloisa Pereira Laureano
      • Isadora Cardoso Bernardes
      • Isadora de Lima Monteiro Marques
      • Izadora Maria Ferreira Guedes
      • Jaínne Alves de Oliveira
      • Jaqueline do Nascimento Rodrigues
      • Jaqueline Poncio
      • Jenifer Fonseca de Oliveira
      • Jennifer Amanda Baldi
      • Jennifer Larissa Silveira
      • Jennifer Suellen Cardoso
      • Julia Maria Koerich
      • Juliana Rosa Schvambach
      • Kamila Borge da Silva
      • Leilane Beatriz Didjurgeit Rosa
      • Leticia Werter
      • Luana Cristina Amorim
      • Lucas Diego Martins
      • Manuella Mendes de Mello
      • Marcelo Gustavo da Silva Costa
      • Milena Fatima Avi
      • Milena Soares de Medeiros
      • Natália Tonn
      • Natalie Vechi
      • Nayara Manes
      • Sabrina de Oliveira Bublitz
      • Sandra Regina Gohringer
      • Sara Katlin de Oliveira
      • Stefany Almeida Tavares
      • Stefany Moreira Soares
      • Talita Taine Slominsky
      • Tayná Mello Pinsegher
      • Taynara Selena Vechani
      • William Cordeiro
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do Aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Adriele Maciel
      • Amanda Bernardi de Proença
      • Amanda de Andrade Fantoni
      • Ana Carolina da Rosa
      • Ana Caroline Rodrigues
      • Ana Luiza Alves
      • Ana Paula dos Santos
      • Andressa Marcia Verdi
      • Andreza Schulze
      • Anna Cláudia Micheluzi
      • Ariana Vieira
      • Bianca Andriele da Costa
      • Bianca Wessler
      • Bruna Lessa
      • Bruna Luana Froehlich
      • Carla Fernanda Pamplona
      • Carolina Araujo de Oliveira
      • Caroline da Rocha
      • Daiane Gisa Barthel
      • Daiani Oliveira Rodrigues
      • Daniele da Silva Vieira
      • Denise Berman Pereira
      • Edivania Oliveira Rodrigues
      • Eduarda Lucia Loregian
      • Evelyn Katrynne Braganholo dos Santos
      • Fabiana Belli da Silva
      • Franciele Maschio dos Santos
      • Gabriela Aparecida da Cruz
      • Gabrieli Cristine Raymundi
      • Giane Prochnow
      • Graziela Eduardo
      • Isabela Schlenski
      • Jaqueline Kröplin
      • Jduliane Coutinho Slusarz
      • Joice Prochnow
      • Jonathan da Silva Pimentel
      • Karina Costa e Silva
      • Karine Cordeir dos Santos
      • Karine dos Santos
      • Karoline do Nascimento
      • Keila Fernanda da Luz
      • Larissa Fernanda Felizardo
      • Leidiane Aparecida Hansen
      • Leonardo Pereira Possamai
      • Louise Amabile dos Santos
      • Luana Oliveira
      • Luíza Stephanie Kloth Fiebes
      • Mara Danieli Knop
      • Marcia Jorgov da Silveira
      • Maria Eduarda Metzger
      • Maria Julia dos Santos Treis
      • Mayara Francine Machado
      • Micaela Akivayov
      • Nicole Cristina Dettmer
      • Nycollas Santos Oliveira
      • Samantha Ellen Weber
      • Samara Stefanie Weber
      • Sarah Regina Werle
      • Sasha Rinca Weski
      • Stefanie Nayara Lucas
      • Sthefanie Oliveira Gutz
      • Suelen Moura de Lima
      • Tainara Regina Koerich
      • Tammy Simm
      • Thaise Maria Pereira
      • Vitória Bonifacio
      • Yasmin Horbach
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Airton Senna da Silva
      • Alexandre Katzjarowski
      • Brenda Caroline Cardoso
      • Carlos Daniel Carneiro
      • Carlos Mateus Lamim
      • Charles Eduardo Leal
      • Christian Andrich Scharf
      • Cristian Grassmann
      • Eduardo Souza da Silva
      • Elvis Boll
      • Felipe Zavaglio
      • Gabriel Felipe da Silva
      • Gabriel Lopes
      • Gabriel Nunes Dias
      • Gabriel Schubert Campos
      • Gabriel Vinicios Pereira
      • Giovanni Sehnem
      • Jackson Kosmos Lima
      • Jackson Mariani Moreira
      • Jeferson Borges Lucio
      • João Edimilson Moraes Moreira
      • Leonardo dos Santos Pereira
      • Lothar Georg
      • Maicon Lima de Ramos
      • Marcelo Florencio
      • Matheus Justina
      • Maycon Moraes Fernandes
      • Otavio Augusto Peres Garcia
      • Rafael Pereira Loth
      • Renan Roberto Raulino
      • Rodrigo Figueiredo de Carvalho
      • Tamires Schultz
      • Wallace Jonathan Reetz
      • Wesley Bittencourt
      • William Calumby Souto Leony
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Adriana Lejanoski de Deus
      • Alex Junior de Lima Antunes
      • Augusto Jose Ramos
      • Cintia Warmling
      • Cristiano Ricardo Leite
      • Diego Ismael Mais
      • Douglas Marcellos Pereira
      • Edgar Schlichting
      • Eduarda Nadine do Nascimento
      • Eric Luiz Albani
      • Erik Nicoletti
      • Gabriel Antony Anzini
      • Gabriel Krieger
      • Giovana Gabriela de Souza
      • Henrique Scharf Pisa
      • Janaina Weber
      • Jonathan Nedel Trindade
      • Jordhan Bordignon
      • José Carlos Wersdorfer
      • Jose Paulo de Andrade Souza
      • Juan Carlos Benedito
      • Larissa Martins
      • Leoni dos Santos
      • Lucas dos Santos Siegel
      • Lucas Nunes da Silva
      • Marco Antonio Angelo
      • Mateus Seifert
      • Matheus Felipe Branco Oliveira
      • Nicolas Matheus Gonçalves
      • Nicolas Reinert
      • Otavio Candido Pereira
      • Rafael Bertelli
      • Robynson Andre Haveroth
      • Roger Vinter
      • Sabrina Eloise Bigaiski Andrade
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3X4
      - Carteira de Identidade do aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio.
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e a apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alan Joni Reis Consolette
      • Bruno dos Santos Rodrigues
      • Bruno Gabriel de Souza
      • César Mateus Pereira
      • Ciro Joao Fronza
      • Cristian Rafael Marchese
      • Diego Martins Defreyn
      • Djonathan Santos Vicente
      • Douglas Thimoteo
      • Gilson Gislon
      • Guilherme Augusto Concalves da Silva
      • Henrique Eduardo Gomes
      • Jean Richard Franzen
      • Jefferson Lotero da Silva
      • Jefferson Vieira
      • Jeyson Linzmeyer
      • João Victor Schulle Ezidio
      • Jonathan Bryan Santos da Rosa
      • Juliano Ribeiro
      • Leandro Boaventura
      • Leonardo Birkeijer Silveira
      • León Gonçalves
      • Lucas Augustinhak
      • Luiz Henrique de Lima
      • Marcelo de Souza Bueno
      • Rafael Amaral Reis
      • Rafael Ribeiro Avancini
      • Samuel Silva
      • Taisa Jana Pasold
      • Vitor Emanuel Wosniach
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Agmenon Querch das Santos Júnior
      • Airton Agnerio Minatti Junior
      • Alan Luneburger Geier
      • Alexander Von Knoblauch Junior
      • Alisson Corradi dos Santos
      • Cassio Fernando Ferrarini
      • Caynã Clemente
      • Cristian Arnoldo Cipriano
      • Daniel Correa
      • Davidson Marcos Santos da Rosa
      • Eduardo Henrique da Silva
      • Everton Rodrigues dos Santos
      • Felipe Rodrigues Pedra
      • Filipi Pietraski
      • Gabriel Yuri Lopes
      • Gianlucca Policarpo
      • Guilherme Hemkemeier
      • Guilherme Vargas da Silva
      • Igor Koehler
      • Ivan Pinheiro de Toledo
      • Jeromy William Waldrich
      • Joao Vitor Prado
      • Josue Ivanir Faiber
      • Leandro Garcia Korloh
      • Leonardo Felix da Silva
      • Leonardo Hordina
      • Leonardo Massaneiro
      • Leonardo Vinicius do Carmo
      • Lucas de Carvalho Louro
      • Lucas Felix de Queiroz
      • Lucas Fernando Goncalves
      • Paulo Cezar Santos de Moraes
      • Rhuan Yury Floriano
      • Valcir Valentim Moscon
      • Vinícius dos Santos
  • Aprendizagem Industrial de Eletrônico de Manutenção Industrial
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Adilson da Costa Junior
      • Alan Mateus Scariotto
      • Alessandro dos Santos
      • Amauri Adolfo Pinto Junior
      • Angelo Roberto de Souza Scoz
      • Bruno Henrique Hoffamann
      • Carlos Bruno da Paixão Ferreira dos Santos
      • Daniela Pottmaier
      • Dionei Luiz da Silva
      • Douglas Rodrigues de Souza
      • Erivelton Camargo
      • Felipe da Silva Duarte de Souza
      • Guilherme Sabel de Silva
      • Iago Correa Fambomel
      • Jean Vitor de Boni
      • Jefferson Sacani
      • Jesse Correia
      • Joao Vitor Novaes
      • Joice Souza Arruda
      • Jonathan Eduardo Weber
      • Jonathan Ricardo Link
      • Luana Elen de Souza
      • Luana Passos
      • Lucas da Cunha Possamai
      • Lucas Rafael Soberano
      • Luciliano Junckes
      • Luiz Roberto Jagnow
      • Marco Aurélio de Souza
      • Matheus Lucas Schmitz Farias
      • Matheus Patricio Vicente Naves
      • Michael Yago Burghardt
      • Natalia Barreto
      • Victor Daniel Bortoli
      • Wesley Ribeiro Souza
      • Yancarlos Nass
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Andrei Soares
      • Artur Dalpiaz Sehnem
      • Cristiano Theodoro Goulart Martins
      • Daniel Scheunemann
      • Diogo Lessa
      • Douglas Inocencio Silveira
      • Emerson Carlet
      • Felipe Antonio da Silva
      • Gabriel Nelson Koller
      • Giovanny da Costa
      • Herman Schwank Silva Queiroz
      • Iago Luigi Boebel
      • Jean Carlos de Carvalho
      • Jefferson Augusto Pereira
      • Jhony Anderson Goedert da Luz
      • João Francisco Hank
      • João Paulo Vieira
      • Joao Pedro Correa
      • João Victor Baumgartel Goes
      • Joao Vitor Lysander
      • Johann Gabriel Ribeiro
      • Kenndy Anderson Panzenhagen
      • Keoma Filipe Rodrigues dos Santos
      • Lincon da Silva Schramm
      • Lucas Daniel Da Veiga
      • Lucas Tumelero
      • Lucas Volpi
      • Mateus Suman Carpenter
      • Nicolas Jose Cordeiro Viana
      • Pedro Henrique Vieira
      • Rafael Baptista Pereira
      • Rodrigo César Hang
      • Ruan Carlos Silveira
      • Valdinei Zanella
      • Yuri Bylaardt de Araujo
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Automóveis e Caminhões
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Adriano Tressi
      • Alexander Sebastião Melo
      • Allan Vergilio Muniz Antunes
      • Andrei da Silva Antônio
      • André Luiz Coelho
      • Antonio Tiago de Mello Barbieri
      • Carlos Gustavo Goebel
      • Cintia Magali Fronza
      • Douglas Felipe Machado Costa
      • Eduardo Alexandre Salm
      • Elias Schumann
      • Erick Willian Weber
      • Gabriel Cancelier
      • Gabriel Victor Bitencourt Pereira
      • Gustavo Cavalheiro
      • Gustavo Tarnovski
      • Jéssica Inêz Rosa da Silva
      • Jhonatan dos Passos Santos
      • João Fernando Fernandes Navarro
      • Julio Cesar Eyroff
      • Lucas Posanski Borges
      • Luiz Fernando de Paiva Souza
      • Luiz Otavio Soares
      • Maicon Gabriel Maus da Silva
      • Marcos Vinicius Franke Ewald
      • Matheus Duarte Varela
      • Matheus Pradela
      • Nilton Romao
      • Ramiro Schubert Junior
      • Richard Geraldo Baluta
      • Rodnei de Almeida
      • Sulyvan Egidio da Silva
      • Thais Cruz de Jesus
      • Tiago Siegfried Reinecke
      • Udson Matheus de Freitas
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alison Massaneiro Nascimento
      • Andre Mailon da Cruz Nogueira
      • Claudemir Candido Marcos
      • Daniel Filipe Raimundo da Silva
      • Daniel Melo
      • Daniel Vitor Boimer
      • Douglas Baranowski Martins
      • Eduardo Siqueira Haupt
      • Emanuel Nascimento Lemes
      • Gabriel Correa Dias
      • Gabriel da Silva Fernandes
      • Gabriel Fuchs Kekes
      • Gabriel Henrique da Silva
      • Hugo Cesar de Lima Sales
      • Isadora Maria Zanella
      • Jean Carlos de Sousa
      • Jefferson Luiz Assini
      • João Henrique Zen Dacol
      • João Victor Moreira de Oliveira
      • Jónata Mariani Moreira
      • Jonathan da Silva Jacinto
      • Jonathan Matheus Pasold Pereira
      • Jose Vitor Provesi
      • Lucas da Silva e Souza
      • Lucas Ricardo Westphal
      • Luiz Roberto Kaschinski
      • Maikon Willian da Silva
      • Marcio Nunes da Silva
      • Nilson Batista do Nascimento Junior
      • Rafael dos Reis Ribeiro
      • Rafael Oliveira dos Santos
      • Robert Douglas Vidal
      • Roberto Diogo Conti
      • Stefanie Miranda dos Santos
      • Tania Kesia Calson Batista
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Allan Ferreira Caldas
      • Ana Carolina Mendes
      • Arthur da Silva Schineider
      • Bruno Barboza Oliveira
      • Carlos Schell
      • David Figueiredo dos Santos Adam
      • Eduardo Shadeck Voltolini
      • Elemar Machado Junior
      • Gabriel Henrique Tomio
      • Horacio da Silva Neto
      • Jefferson Filipe Carvalho
      • Jonathan Lucas Baldi
      • Jonathan Rodrigo Soldateli
      • Juliano de Oliveira Silva
      • Julio Cesar Victoriano Pereira
      • Julio Thomsen
      • Kelvin Schulze Santana
      • Lucas Alexandro Steilein da Luz
      • Lucas de Oliveira Wisintainer
      • Lucas Matheussi
      • Lucas Stein
      • Marcelo dos Santos
      • Mariah Christina Ribeiro
      • Marlon Fávero de Souza
      • Mateus de Abreu
      • Mateus Fausto
      • Mateus Fogaça de Lima
      • Matheus Luiz de Souza
      • Murilo Augusto Celegato
      • Natan Matheus Cachoeira
      • Nathan de Liz Mello
      • Vinícius Beraldo da Silva
      • Vitor Eduardo Estevão
      • Wagner Fabiano Silva de Souza
      • William Boehringer
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAi/Sc de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alan Junior Rosário
      • Alexander Linhares de Brito
      • Anderson Alves
      • Bruno Reinert
      • Bryan Gileade Stuhler
      • Carlos Henrique Simon Junior
      • Daniela Jordana Farrapo
      • Daniel Darugna
      • Dener Kraus
      • Diogo Rodrigo Correa
      • Eduardo Rossi
      • Franciele Moro
      • Higor Leandro Pereira
      • Izabela Maria Alves Soares
      • Jhonata Lukas Correia Lee Ribeiro
      • João Pedro Martins Kraft
      • João Vitor Torresani
      • Jorge Eduardo Novelletto
      • Leandro Correia
      • Lucas Eduardo Becker
      • Lucas Genesio Germano
      • Lucas Rodrigo Silva Pereira
      • Maria Julia Thomsen
      • Matheus Antônio Baruffi Luebke
      • Matheus de Matos Spagnuolo
      • Matheus Guilherme dos Santos
      • Matheus Phillipe Martins
      • Nicolas Gabriel da Silva
      • Ricardo Suave
      • Rodrigo Burckhart
      • Rômulo Bruno Jaginski
      • Ruan José Lana
      • Ruan Patrick Olszeski Barros
      • Vanio Wilberte Junior
      • Victor Tomino Rosa
  • Aprendizagem Industrial de Oficial de Edificações
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do Aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alexandre Gustavo Bennertz
      • Aline Costa Silva Dico
      • Amanda Cerniak
      • Amanda Natacha Vieira Peiker
      • Ana Paula Damiani
      • Anderson de Oliveira
      • Bianca da Silva
      • Bruno Eduardo Zavaglio Alves
      • Camila Virmes
      • David Sella
      • Gabriela Lorena Gomes
      • Guilherme Gallina
      • Gustavo Cancelier
      • Janaina Caroline Zwicker
      • Jennifer Vrés
      • João Carlos Nicoletti Leite
      • Jonata Henrique Tiedt
      • Kauan Rochinski
      • Lais Kienen
      • Lara Manuela do Nascimento
      • Luciano Gorges de Souza
      • Matheus Felippe Pedro
      • Matheus Schlischting
      • Mikaella Yona Pedro
      • Myckael Antonio Schweigert
      • Nathan Guilherme Wruck
      • Patricia Fernanda Shuanbackw
      • Pedro Luis Eccel
      • Rafael Wilhelm Wostehoff
      • Renato Viana Galdino Junior
      • Stefania Regina da Silva
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Aline Hentchem
      • André Luiz Cardoso dos Santos
      • Carlos Henrique Pereira Hoepfner
      • Cristian Ribeiro da Costa
      • Danielle Cristine Rodrigues
      • Diogo Jose da Silva
      • Ednei da Cunha Junior
      • Eduarda Lima
      • Felipe Martina Andre
      • Giulia Cabral Garcia
      • Grazielle Zavorotiuk do Nascimento
      • Gustavo Jose Bacca
      • Gustavo Miguel Heck Carpenedo
      • Gustavo Moretto
      • Isabelle de Souza Rosa
      • Joana Nely de Oliveira
      • Lara Cristina Seitz Furlan
      • Leonardo Coelho
      • Leonardo Henrique dos Anjos Fermino
      • Letícia Hanna dos Santos Falcão
      • Leticia Pinho Correa
      • Luana Luize Buttenberg
      • Lucas Alberto Luciani
      • Lucas Gabriel Trindade
      • Lucas Sasse Moraes
      • Lucas Somokovitz
      • Luiz Antonio Sacani
      • Manuela Steiner
      • Mateus Nunc Nfoonro Nascimento
      • Rafaela Nascimento Meneses
      • Sidney Lemos Corrêa
      • Simone Aparecida Nardes
      • Soraia Freitas
      • Thiago Matheus Lourenço
      • Vanessa Pires da Silva
  • Aprendizagem Industrial de Operador de Máquinas Têxteis
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alexia de Oliveira Rosa
      • Ana Paula Marloch
      • Armando Lopes Cerqueira Frena
      • Beatriz Jaqueline da Silva
      • Carlos Eduardo Dickmannn Klabunde
      • Cleverson Edson Apolinario
      • Deisy Threiss de Freitas
      • Douglas Trindade
      • Eufrain Rodrigues de Souza Junior
      • Gabriel Santos Costa
      • Gislaine Bonatti Seidmann da Silva
      • Gislaine Gabriela da Silva
      • Igor da Silva Knopp
      • Jeniffer Cabral
      • João Marcelo Farrapo
      • João Paulo Rangel
      • Larissa Vignati dos Reis
      • Luana Eduarda de Souza
      • Lucas Felipe Camargo
      • Lucas Jose Moura
      • Luiz Fernando Pappen Rockenback
      • Maicon Douglas Marquesini
      • Maicon Quilante de Souza
      • Nathan Felipe Kuntz
      • Neverton Duz Ferreira
      • Paloma Lourdes Martins
      • Patrick dos Reis
      • Raquel Sibele Nunes
      • Rodolfo Bonatti Seidmann da Silva
      • Samara Ortiz Brasil
      • Samuel de Oliveira
      • Silvio Lunelli Junior
      • Thamiris de Aguiar
      • Toni Edemir Ribeiro Constante Junior
      • Welington Oseias Moura
  • Aprendizagem Industrial de Padeiro e Confeiteiro
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alesson Carlos Cadan
      • Ana Carolina Alves Vicente
      • Andre Felipe Alves
      • Beatriz Bez Fontana Prochnow
      • Bianca Suelen da Silva
      • Brian Philip de Souza
      • Carine Correia
      • Caroline Gehrke Machado
      • Catharine Thalia Demarchi
      • Cristopher Bordignon
      • Eduardo Eising
      • Filipi Couto de Oliveira
      • Francielle Thaís Gielow
      • Gabriele Sudehum
      • Guilherme Henrique de Souza
      • Jéssica Pieritz
      • Jonathan Marciniak
      • Karina Dalmonico Krueger
      • Kevin da Silva de Azevedo
      • Leonardo Santana Pellin
      • Lucas Raulino dos Santos
      • Luiza Ignes Moraes Rauber
      • Mariana Clara Tamanini Oh
      • Matheus Hansen
      • Murilo Henrique Machado Ribeiro
      • Nathaniel Felipe Leicht Zanotto
      • Pamela Weinfortner Tormes
      • Roberto Carlos Rocha Mesh
      • Sabrina Santos Xavier
      • Savio James Pereira
      • Stephanie Cristine Sebold
      • Tauana Cristina Uhlmann
      • Tayna Eduarda Gomes
      • Valdecir Joao Veneri do Amaral
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do Aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Aline Bitencourtt
      • Alvori Carlos Mendes Junior
      • Amanda Schuch
      • Andrei Carlos Raimundo
      • Bianca Andriela Mulhmann
      • Bruna Leticia Mewes
      • Bruno Androcelis Metzdorf
      • Bruno Della Giustina Bonatti
      • Bruno Felipe Alves
      • Claudecir de Freitas Junior
      • Cleberson da Rosa
      • Cristiano Antonio Schneider
      • Daniela Krueger Devitz
      • Daniela Lagranha de Andrade
      • Denilson dos Santos Camargo
      • Diego Henrique Estevam Frazmann
      • Edson Zibell Junior
      • Eduarda Vitoria da Silva
      • Eduardo Anacleto
      • Eduardo Felipe dos Santos
      • Eduardo Flores
      • Eduardo Rycerz
      • Eloisa dos Santos
      • Erik Erwin Morgenstern
      • Evellyn Larissa do Rosário
      • Felipe Roedel
      • Fernando Alves de Assunção
      • Fernando Santos da Silva
      • Francisca Souza Santos
      • Gabriel Antônio Paiano
      • Gabriel dos Santos Raithz
      • Gabriella Wehmuth
      • Giovani Bennert
      • Giovanni Antonio Vieira
      • Glaucio Damasio Junior
      • Glayziely de Almeida Alves
      • Guido Jonathan Kruger
      • Guilherme Cuco
      • Guilherme da Silva Cruz
      • Guilherme Diogo da Silva
      • Guilherme Marcarini
      • Guilherme Royer
      • Gustavo Henrique Kanzler
      • Hamilton Schat Junior
      • Helinton Douglas Gelsleichter
      • Igor Hasse Santiago
      • Ivan Neumann de Carvalho
      • Jackson Cristiano Sasse
      • Jackson Henrique Castro
      • Jadiel Mauro Leyendecker
      • Jaison Gonçalves de Araújo Junior
      • Jaqueline Uliano
      • Jennifer Nazario Pereira
      • Jennifer Paliosa
      • Jesimiel Sousa Barreto
      • Juliano Adão
      • Kathiely Karyne Schmidt
      • Lauderi da Rocha Junior
      • Leonardo Cardozo
      • Leticia de Souza Alves
      • Lia Campos
      • Luana Fonseca Fernandes
      • Luan Alexandre Krenkel
      • Lucas Manske de Oliveira
      • Luis Fernando dos Santos
      • Luiz Henrique Lysander
      • Marciele Aparecida de Faria
      • Maria Eduarda Missfeld
      • Marlisson da Silva Correia
      • Mateus Braz Michalack
      • Matheus Alexsander Vendramin
      • Matheus Henrique de Borba
      • Matheus Henrique Raymundo
      • Matheus José Florzino Cabral
      • Matheus Lamin
      • Micaela de Oliveira
      • Michael Douglas Pollheim
      • Nathan de Graauw
      • Niela Ciprinano
      • Paulo Henrique Galdino
      • Paulo Ricardo Wosniak Soares
      • Rafael Alexandre Eskelsen
      • Rafael da Luz
      • Rafael Diogo Mittag
      • Rodrigo Bruno Rodrigues
      • Ruan Carlos Barbosa
      • Sanli Jose Bayer
      • Simone Sasse
      • Tainá Cristina Schwingel Bernardes
      • Tamiris Nadini Hackbarth
      • Thayse Carvalho
      • Thomas Falk
      • Valéria Aparecida Cardoso
      • Vanessa Aparecida Cardoso
      • Victoria Fagundes Carabajal
      • Vinicius Eduardo de Souza
      • Vinicius Vignati dos Reis
      • Vinicius Willian Sansão
      • Viviani Deviziis
      • Welton Gottchefski dos Santos
      • William Eduardo Nunes
      • William Hermes
      • William Koerich
      • Yuri Patrick Furquim dos Santos
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do Aluno (cópia)
      - CPF do Aluno (cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (cópia)
      - CPF do Responsável (cópia)
      - Comprovante de Residência (cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alexandre Frederico Thurow
      • Alison Schatz
      • Ana Carolina Ribeiro da Rosa
      • Anderson Luiz Pereira
      • Antonio Renato Pastoriza Ferreira de Souza
      • Armando Augusto Neto
      • Aryan Mantau Bertoldi
      • Beatriz Graciani
      • Bianca Allyne da Silva
      • Bianca Bonfim Ferreira de Souza
      • Bruna Caroline de Souza
      • Bruno Guilherme Viana de Oliviera
      • Bruno José Zendron
      • Bryan Cesar Polastri
      • Bryan Voltolini
      • Carlos Miguel Maronez
      • Cristhian Lauterio de Linhares
      • Damaris Kamer Korb
      • Daniel Maschio Zunino
      • Dayane Cirico Kempner
      • Diego Bruno Eller
      • Eduardo Feldmann Tribess
      • Eduardo Felipe de Souza
      • Eduardo Gonçalves dos Santos
      • Eduardo Schmidt Martins
      • Eliakim Emanuel Ferradin dos Santos
      • Elton Back
      • Fatima Teresa Kava
      • Felipe Haag de Lima
      • Felipe Mateus Guimarães Pinto
      • Filipe Campos da Silva
      • Franciella Pancheniak Moreira dos Santos
      • Gabriela Spengler Gomes
      • Gabriel Bertoldi Inacio
      • Gabriele de Oliveira
      • Gabriel Pedroso Madrid
      • Henrique Jose Arnold
      • Jean Carlo Massing Jacintho
      • Jean Felipe Muniz Medeiros
      • João Daniel Curti
      • Jonas Menegildo
      • Jonatan Kuiava
      • Jonathan Henrique Minella Oldenburg
      • Jonathan Nowasky
      • Julia Goetten Carvalho
      • Kaio Lukas Kepler Grassmann
      • Leidiane Aparecida Borgert
      • Leonardo Antonio Braun Neto
      • Leonardo da Silva Lima
      • Leonardo De Bortoli
      • Leonardo Karsten
      • Leticia Goetten
      • Luan Gomes Milano
      • Lucas Herartt
      • Lucas Zen
      • Marlon de Oliveira Mallmann
      • Mateus Luiz da Silva
      • Mayla Katrina Ouriques
      • Michael Saldanha Mathias
      • Nathalia Conceição Ferreira
      • Nathália Theiss Schulz
      • Nayara Clemente da Silva
      • Rodrigo Alves Giacomelli
      • Victor Hugo Küster
      • Yan Alexandre Schreiber Favero
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Arquitetônico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria da Unidade do SENAI/SC de Blumenau.

    • Informações Adicionais: No momento da matrícula, será necessária a apresentação dos seguintes documentos:
      - 1 foto 3x4
      - Carteira de Identidade do aluno (Cópia)
      - CPF do Aluno (Cópia)
      - Carteira de Identidade do Responsável (Cópia)
      - CPF do Responsável (Cópia)
      - Comprovante de Residência (Cópia)
      - Declaração de Matrícula ou Histórico Escolar do Ensino Fundamental e/ou Ensino Médio
      Obs.: no momento da matrícula, será necessária a presença do responsável e apresentação de todos os documentos listados.

    • Aprovados:
      • Alessandra Caroline Ferraz Mueller
      • Alisson Mistura
      • Angelo Gabriel de Witt Garlini
      • Antonio Rodrigues Sobral
      • Ariel Douglas Gonçalves
      • Camila Dorigatti da Silva
      • Camila Koslowski
      • Camila Siegel Kluge
      • Camila Stadnik
      • Cristiane Duarte
      • Eduardo Andre Fernandes de Oliveira
      • Francielli Caroline Poffo
      • Gabriel Moraes Cristovão
      • Gregory Viegas Zimmer
      • Jaime Eurico Marian Junior
      • Jennifer Pietra Altini Souza
      • Jessica Andressa Teodoro
      • Jessica Koser
      • Karina Pasold
      • Karine Bastos Almeida
      • Laryssa Heloisa Franco
      • Leticia dos Santos Lopes
      • Lia Taynara Karas
      • Luana Haendchen
      • Lucas Martins
      • Mariane Heck
      • Milena Censi
      • Milena Roweder
      • Natália Fernanda Mueller
      • Ricardo Sonntag
      • Stefany Raissa Pereia Roth
      • Tamara Tatiane Amorim Klug
      • Tayná Cristina Todesco
      • Taynara Regina Machado
      • Thayse Michelle Formigari

SENAI/SC - Brusque

  • Aprendizagem Industrial de Confeccionador de Moldes e Roupas
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: Senai

    • Aprovados:
      • Adrieli Coelho
      • Ana Gabriela Cadilhac
      • Ana Paula Ferrari
      • Ana Paula Wolff de Oliveira
      • Andressa Garcia
      • Camila Maestri
      • Cristina da Silva
      • Damaris Priscila Lebeck
      • Danielle Samara Leite
      • Debora Carolini dos Santos
      • Deborah Byanca da Silva Monni
      • Eduarda Andrade Villar
      • Emilly da Fontoura Fritzen
      • Franciele Quevedo Segantin
      • Gabriela de Souza
      • Guédrea Miréia Lofhagen
      • Janaina da Silva
      • Jaqueline Ribeiro
      • Jenifer Knihs
      • Jennifer Eller Oliveira
      • Joana Bambineti
      • Joice de Brito Gil
      • Jusevane Antunes
      • Lais Pedrini
      • Luana Dirschnabel
      • Luan Gabriel da Silva de Oliveira
      • Maiani Pavesi
      • Mikaely Fernanda Zaiaç Haveroth
      • Rafaela Guimarães
      • Sabrina Cabral Rocha
      • Sabrina Gomes
      • Sabrina Leal
      • Tainara Tillmann
      • Thalia Mayara Miguel Pereira
      • Wyslleine Erasmus
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Ailton Alves de Macedo
      • Andréia Meyer
      • André Knaul
      • Arthur Schwartz
      • Bruno Almeida de Moraes
      • Davi Nicolas Rodrigues Martins
      • Douglas Cosme
      • Evander Mello
      • Gabriela Pereira
      • Gabriel Vogel
      • Geovana Neusa Leal
      • Guilherme Sonza
      • Gustavo Henrique Silva Zanetti
      • Hortência de Souza Maciel
      • Igor Alexandre Braz Ferreira
      • Jefferson Samagaia
      • Jhonatan Rafael da Costa Almeida
      • Jonas Ferreira dos Santos
      • Jonathan Ferreira dos Santos
      • Jorge Augusto Peron
      • Luan Felipe Sommer de Oliveira
      • Lucas Hoepers Zirke
      • Lucas Maçaneiro de Souza
      • Mateus de Aviz
      • Mateus Filipi Moresco Jorge
      • Patrick Antunes de Castro
      • Ramon Hames Bertolini
      • Sidartha Suavi de Oliveira
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • André Felipe Ketzer
      • Aron Gerd Ristow Filho
      • Arthur Nicolas Hodecker
      • Brenda Pinto Sandri
      • Catriel Heidercheidt
      • Cleiton Filipe Barros da Silva
      • Eduardo Felipe Roza
      • Fiama Senna
      • Gabrielle Vorgerau
      • Guilherme de Pinho
      • Guilherme Henrique Vieira Pereira
      • Guilherme Soares Sikoski
      • Iago Gonsalves
      • Igor Pessoa
      • Jeferson Geneves Lopo
      • Jhonny Carlos de Melo
      • João Paulo Maurici
      • José Ricardo Dias Bello Testoni
      • Leonardo Maciel de Souza
      • Leonardo Radavelli
      • Lucas Gabriel de Faria Xavier
      • Lucas Groh
      • Marcos Antonio Romão Filho
      • Mateus Boso Till
      • Mateus Pavesi
      • Matheus Gohr
      • Michele Koehn Candido
      • Murilo Iunceck
      • Rodrigo Lopes
      • Ruan Vinicius Pedrini
      • Tailon Luan Cezerio
      • Victor Hugo Hort
      • Wesley Day
      • Wiliam Vargas
      • Wilton do Nascimento Souza
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Alan Nunes
      • Cleiton Gomes da Silva
      • Cleitson Antunes Belotto
      • Diego da Rosa Ramos
      • Geovane D'Ajuda Santos Vasconcelos
      • Jeferson Tamanini
      • Marcelo Abreu
      • Rafael Augusto de Melo
      • Rafael Borges
      • Thales Henrique Rodrigues Conceição
      • William Eduardo Gonçalves dos Santos
      • Yago Gomes
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Abner Ribeiro da Silva
      • Alefer Saymon dos Santos
      • Alisson Rafael Doyle de Barros
      • Arthur Bork Kuhn
      • Buck Marley Junior de Oliveira Lima
      • Cristiano da Silva Sutil
      • Cristiano Pereira
      • Diego Dognini
      • Eduardo Poli
      • Elton Fernando da Silva
      • Felipe Kohler
      • Filipe José Eccel
      • Gabriel Hoffmann Comper
      • Gabriel Junior da Silva
      • Jandir Almeida Conte Junior
      • Joabe Miquéias Goulart da Fontoura
      • João Marcos da Silva
      • José Gabriel Oliveira Guarnieri
      • Juliano Siqueira Cordeiro
      • Junior Westarb
      • Leandro Schmitz
      • Lucas Corrêa de Abreu
      • Lucas Voss
      • Luis Fernando Orthmann
      • Marcelo Augusto Aguiar Fagundes de Mello
      • Matheus Cavalli da Silva
      • Maycon Pereira da Silva
      • Nicolas Felipe Kreusch
      • Patrick de Souza Alves
      • Ricardo Bispo dos Santos
      • Richard Ariel Klann
      • Rodrigo Dalpiaz
      • Samantha Salla Rodrigues
      • Wagner Ferreira de Macena
      • Yuri Alexandre Rita
  • Aprendizagem Industrial de Operador de Máquinas Têxteis
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Alex Dada
      • Alisson Brand
      • Álisson Farias
      • André Jordan Pereira
      • Cedric Marcelo Rodrigues Neves
      • Douglas de Almeida
      • Ederson dos Santos
      • Emanuele Fernanda Sandri dos Santos
      • Emerson Lofy
      • Gabriel Emílio Jacobi
      • Gabriel Gomes Betineli
      • Gregory Ayran Ricardo
      • Jailson Schmitz Luiz
      • José Oelson de Matos Ferreira
      • Julia Tomio
      • Lucio Silva da Rocha Junior
      • Maicon Jonathan Frena
      • Marcos Antonio Minella
      • Marcos Felipe Camara Cardoso
      • Marcos Vinicius Elias
      • Mateus Fuzão
      • Matheus Souza
      • Rafael Eduardo Sens
      • Silvio Muniz da Silva Neto
      • Willian Burg
  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Allan Roberto da Costa Pereira
      • André Assini
      • Ariel Perazza
      • Dener Luiz Vieira
      • Douglas Mathias Vieira
      • Douglas Noguera Primaque
      • Eduardo Fernandes Miranda
      • Eliezer Vargas Pereira
      • Emerson Schwambach Rosinski
      • Emilio Ivo Fuhs Junior
      • Felipe Augusto Aguiar Fagundes de Mello
      • Gabriel Batista dos Santos
      • Gabriel João Leal
      • Gean Carlos Lemes de Souza
      • Giovanny Lourenço Vila Nova
      • Ismael da Silva Dias Homem
      • Jean Weber
      • Jeferson Leonardo Heinig
      • João Victor Feller
      • Kleverson Bona da Silva
      • Leonardo Augusto Lussolli
      • Lucas Schaefer
      • Luis Filipi Garcia
      • Marcelo Antonio Tranali
      • Mariano Schwambach
      • Mateus Klabunde
      • Matheus Avi
      • Matheus Pereira
      • Nathan Felipe Gonçalves
      • Renan Rodrigues
      • Talia Cristina da Silva
      • Tatiane Nunes de Brito
      • William Frainer
      • Willian Junges
      • Yuri Lucas Felix
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Aléx Pedro Zabel
      • Antonio Diego de Souza
      • Bruno Ramos
      • Erick dos Santos Silva
      • Flávia Espindola
      • Gildifran Vieira Machado
      • Guilherme Baumgart Maia
      • Jackson Clementino da Silva
      • Jefferson Lana Freitas
      • Jhonatan Felippe da Silva
      • Lucas Alan de Oliveira
      • Lucas Barbosa
      • Lucas Rebêlo Bruns
      • Luiz Henrique Scharf
      • Pablo Martins
      • Pablo Vinícius Beira da Silva
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Alan Ferreira Santiago
      • André Filipe Pretti
      • Bruno José Bussolo Ramos
      • Carlos Eduardo de Oliveira
      • Carlos Germano Mannchen
      • Dayana Cristine Nascimento
      • Diego Henrique Sanchez Parra dos Santos
      • Gabriel da Silva Barbosa
      • Gabriel Decker
      • Gabriel Gonçalves Angioletti
      • Gabriel Gripa
      • Gabriel Santos
      • Gabriel Vieira
      • Gledson Adriel da Silva
      • Jean Carlos Resende de Lima Oliveira
      • Jhonatan Wandrey Andrade Souto
      • João Paulo de Souza
      • João Vitor da Silva
      • João Vitor Moresco da Silva
      • Kaio Peter Dzioba
      • Kayo Vinícius Manarin
      • Lucas Baringer
      • Lucas Dirceu Schmitz
      • Lucas Kormann
      • Lucas Pereira
      • Lucas Socrates Dreher
      • Luis Fernando Bonin
      • Lukas Teles Pereira Lopes
      • Marco Aurélio Rosa Jimenes
      • Matheus Moreira
      • Rafael Dematé
      • Renan Teles da Silva
      • Roberto Vendelino Kraisch
      • Ruan Gonçalves Vargas
      • Vitor Franco
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista de Produto de Moda
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI

    • Aprovados:
      • Agatha de Melo Ribeiro
      • Allana Sabriny Lombardi
      • Amanda Becker
      • Ana Claudia Voss
      • Ana Lucia Koschnik
      • Andressa Brito Medina
      • Beatriz Moreno Rodrigues
      • Caroline Pavesi
      • Caroline Silveira Hilbert
      • Daniela Martins de Carvalho
      • Eduarda Carolina Mannrich
      • Eliane Cristina Bittencourt
      • Evelyn Pereira Cruz
      • Fernanda Casola
      • Gabriela Doerne Bento Ramos
      • Gabriele Kistenmacher
      • Giovanna Lourenço Vila Nova
      • Jheniffer Nobre Costa
      • Jonata Alexandre Szkolny
      • Julia Marques
      • Karolina Waltrudes Cesario
      • Karoline Gamba Maximiano
      • Karolini Klann
      • Letícia Debatin Testoni
      • Lindamir Alves
      • Luana Cosmo
      • Luana dos Santos
      • Micaela Pereira
      • Monica Gianesini
      • Morgana Gonçalves Cabral e Silva
      • Natalia Suame Maia Alho
      • Patricia Antunes Crepaldi
      • Regiane da Silva de Jesus
      • Silmara Veneri
      • Yasmin Evelin Tavares da Luz

SENAI/SC - Campos Novos

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 20/12/2012
    • Local de Matrícula: ACIRCAM Campos Novos

      14/12/2012: 9h às 15h

      20/12/2012: 14h30 às 21h

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRICULA
      * Identidade - original e cópia
      * CPF - original e cópia
      * Comprovante de residência - original e cópia
      * Comprovante de escolaridade, informando à série que esta cursando, emitido pela instituiçãode ensino na qual o aluno esteja matriculado, ou certificado ou declaração de conclusão do ensino médio.

      OBS: Se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.


    • Aprovados:
      • Alesson Donatti Stradiotti
      • Alexander Samborski
      • Arthur Rupp Ferrreira
      • Douglas Rossi
      • Eduardo dos Santos Pereira
      • Eduardo José de Lima
      • Fabiano Vega dos Santos
      • Felipe Flores
      • Guilherme Dalapria
      • Guilherme Thibes de Barros
      • Indianara Rodrigues
      • Isaque Luiz Pereira Fagundes
      • Ismael Lucas da Silva
      • Jeferson Luiz de Oliveira Molon
      • Jeferson Maciel dos Santos
      • Lindomar Muniz Junior
      • Luan Carlos de Almeida
      • Lucas Eduardo Fernandes
      • Lucas Farias Pacheco dos Santos
      • Lucas Rodrigo Oneda
      • Luiz Henrique Fernandes Machado
      • Luiz Henrique Torres dos Reis
      • Michel Roberto Rosa
      • Paloma da Silva
      • Raul Ricardo Pessole Fagundes Gervasio
      • Renan Carlos Pinheiro
      • Saul Gabriel Rossi
      • Sérgio Deelfes da Silva
      • Silmara Hermes Antunes
      • Thais Caroline da Rosa
      • Willian Felipe Ferreira
      • Willian Ferreira
  • Programa de Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 20/12/2012
    • Local de Matrícula: ACIRCAM Campos Novos

      14/12/2012: 9h às 15h

      20/12/2012: 14h30 às 21h

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRICULA
      * Identidade - original e cópia
      * CPF - original e cópia
      * Comprovante de residência - original e cópia
      * Comprovante de escolaridade, informando à série que esta cursando, emitido pela instituiçãode ensino na qual o aluno esteja matriculado, ou certificado ou declaração de conclusão do ensino médio.

      OBS: Se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.


    • Aprovados:
      • Alex Patrick Henz
      • Anderson Deivid Pereira dos Santos
      • Angelica Colling Schmidt
      • Anildo Matheus Roque
      • Antonio Mateus Machado
      • Bruno Rafael Vezaro
      • Carlos Henrique Royer
      • Claudio Davi da Silva
      • Dheimes Willyan de Oliveira Brito
      • Edson Jair Lago Junior
      • Elizandra de Fátima dos Santos
      • Elvis Renan Ramos Vicente
      • Giovani Torri
      • Guilherme Antonio Boeira Oneda
      • Guilherme Mocelin
      • Indianara dos Santos
      • Ismael Dalpiva
      • Ivandro do Prado da Silva
      • Jeniffer Evelin Effting de Souza
      • Jessica Caroline Andrade de Oliveira
      • Jessica Luana Salmória
      • João Eduardo de Campos
      • João Henrique Ferreira Lopes
      • Letícia Monique de Oliveira
      • Lucas Antônio Ramos
      • Marcelo Correia Farias
      • Mateus Gonçalves
      • Nicoly Marcante Chiochetta
      • Pablo Magagnin
      • Pedro Ismael Congaro

SENAI/SC - Canoinhas

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI Canoinhas
      Avenida Ivo D'Aquino, 810
      Bairro Insdustrial 1
      Fone: 47-36220197
      Das 07h30min às 11h30min e 13h30min às 17h30min

    • Informações Adicionais: Favor retirar na secretaria relação de documentos necessário para a matricula. Alunos menores de 18 anos necessitam do acompanhamento e cópia do documento de responsável legal.

    • Aprovados:
      • Andrei Elias Deller
      • Douglas Wolff Wille
      • Fauri Duarte Cavalheiro Junior
      • Francielly Tayna Zierhut
      • Guilherme Alexandre da Silva
      • Guilherme Cipriano Corrêa
      • Guilherme Crauhychyn
      • Gustavo Carlos Babiretzki
      • Jesse Zolondek de Freitas Junior
      • Jonatas Roberto Kepp
      • José Carlos Antocheski Junior
      • Kelvin Konig Iri
      • Leandro Soares Vachinski
      • Lucas Ribeiro da Silva
      • Luis Henrique Basilio
      • Marlon Arbigaus Bredum
      • Mateus Pacheco
      • Miguel Rohrbacher
      • Paulo Marcelo Ferreira
      • Rafael Burgardt
      • Taiane Caroline Ferreira dos Santos
      • Wagner Nataniel Safanelli
      • Willian Rodrigues
      • Wilson Roberto Cordeiro de Souza
  • Aprendizagem Industrial de Operador de Máquinas de Fabricar Papel
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI Canoinhas
      Avenida Ivo D'Aquino, 810
      Bairro Insdustrial 1
      Fone: 47-36220197
      Das 07h30min às 11h30min e 13h30min às 17h30min

    • Informações Adicionais: Favor retirar na secretaria relação de documentos necessário para a matricula. Alunos menores de 18 anos necessitam do acompanhamento e cópia do documento de responsável legal.

    • Aprovados:
      • Aline Alves David
      • Ana Paula Ribeiro
      • Bruna Caroline Hatschbach
      • Camila Dransfeld
      • Carlos Guilherme Porto de Oliveira
      • Cristian Hortz de Lima
      • Crystiane Larsen
      • Daniel Champoski
      • Débora Carolina Matias
      • Diego Nunes dos Santos
      • Fernanda Ferreira das Chagas
      • James Andrecovicz Nunes dos Santos
      • Joice Gonçalves dos Santos
      • Maria Eduarda Ferreira da Silva
      • Mateus Augusto Jung
      • Mateus da Silva
      • Nicole Dranka da Maia
      • Rafael Luis de Freitas Padilha
      • Sabrine de Castro
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI Canoinhas
      Avenida Ivo D'Aquino, 810
      Bairro Insdustrial 1
      Fone: 47-36220197
      Das 07h30min às 11h30min e 13h30min às 17h30min

    • Informações Adicionais: Favor retirar na secretaria relação de documentos necessário para a matricula. Alunos menores de 18 anos necessitam do acompanhamento e cópia do documento de responsável legal.

    • Aprovados:
      • Alexsander Sydorak
      • Aline Quadros Basilio
      • Bruna Aléxia Antunes
      • Bruno de Castro
      • Caliel Alef Ribeiro
      • Camila Dal Comuni Augusto
      • Eduardo Borguezam
      • Jacson Diego Felicio Castro
      • Jordan Vilas Boas Reis
      • Karine Leticia Fragoso
      • Lenon Mateus Bueno de Oliveira
      • Matheus Eduardo de Lima
      • Murilo Henrique de Oliveira Herzinger
      • Patricia Sales Ribeiro
      • Rubens Felipe da Silva Lourenço
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/01/2013 até 18/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI Canoinhas
      Avenida Ivo D'Aquino, 810
      Bairro Insdustrial 1
      Fone: 47-36220197
      Das 07h30min às 11h30min e 13h30min às 17h30min

    • Informações Adicionais: Favor retirar na secretaria relação de documentos necessário para a matricula. Alunos menores de 18 anos necessitam do acompanhamento e cópia do documento de responsável legal.

    • Aprovados:
      • Aline de Paula Bueno Cordeiro
      • Andrey Coxhela
      • Cristian dos Santos
      • Cristiano Tinfer Wendt
      • Douglas Dias Cavalheiro
      • Elton Veiga dos Santos
      • Felipe Gonçalves Padilha
      • Gabriel Lucas Kloss
      • Guilherme Batista Paulo
      • Igor Santos
      • Jonas Schimboski Gonçalves
      • Juliano Larsen
      • Leonardo Lopes
      • Lucas Diego Fritsch
      • Ricardo de Miranda Lima
      • Richard Nowak Tobias
      • Willian Godoy Ferreira de Souza

SENAI/SC - Capinzal

  • Aprendizagem Industrial em Fabricação e Conservação de Alimentos
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI Capinzal
      13h30 às 21 horas

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRICULA
      * Identidade - original e cópia
      * CPF - original e cópia
      * Comprovante de residência - original e cópia
      * Comprovante de escolaridade, informando à série que esta cursando, emitido pela instituiçãode ensino na qual o aluno esteja matriculado, ou certificado ou declaração de conclusão do ensino médio.

      OBS: Se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.


    • Aprovados:
      • Aciane Barbosa Ribeiro
      • Alairne Lopes Duarte
      • Andressa Damacena da Silva
      • Arine Lopes Duarte
      • Camilla Eliza da Silva Carneiro
      • Eliza Tavares Rosa
      • Erica Cassuba Rostirola
      • Everlen Stein
      • Gabriela Zotti
      • Jessica Caroline Ramos
      • Lidiane Aparecida Luiz
      • Maria Carolina Vilarino Lira
      • Poliane Aparecida Pedroso
      • Rafael da Rosa Niepce
      • Selena Santina Coelli
      • Suellen Martinazzo Isganzela
      • Tiago Jaderson Cardoso da Silva
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI Capinzal
      13h30 às 21 horas

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRICULA
      * Identidade - original e cópia
      * CPF - original e cópia
      * Comprovante de residência - original e cópia
      * Comprovante de escolaridade, informando à série que esta cursando, emitido pela instituiçãode ensino na qual o aluno esteja matriculado, ou certificado ou declaração de conclusão do ensino médio.

      OBS: Se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.


    • Aprovados:
      • Alex Lazzarin
      • Amauri Vieira Lopes Junior
      • Anderson Felipe Siqueira
      • Ariane da Silva de Jesus
      • Bruno Alex da Silva
      • Bruno Henrique da Silva
      • Carlos Eduardo Bergamo Moschen
      • Cristian do Amaral
      • Dhionatan Zini
      • Djonathan Katafesta de Brito
      • Eduardo Felipe Barbosa
      • Elcio Ramos Junior
      • Eliel Francisco dos Santos
      • Elizangela de Andrade Moreira
      • Emerson Ozair Verza de Lima
      • Emmanuel Francisco Ramos
      • Giovani Facin
      • Giseli Aparecida Trinade
      • Guilherme Paulo Rugiski
      • Jakeliny Serafini Terra
      • Jane Michele de Vargas
      • Jean Felipe Machado
      • João Victor Vagner Pissolo
      • Leandro Silva Junior
      • Leonardo Raizel de Meira
      • Luan Felipe Gotardo
      • Marina do Nascimento
      • Natha Vieira de Azevedo
      • Noemi Rut da Silva
      • Orlei Lopes Duarte
      • Pablo Menegas da Silva
      • Rubens Alexandre Concatto
      • Tiago Agostinho Bazzo
      • Wesley Paes Silva
      • Willian de Oliveira Schaly
  • Programa de Aprendizagem Industrial em Informática Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI Capinzal
      13h30 às 21 horas

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRICULA
      * Identidade - original e cópia
      * CPF - original e cópia
      * Comprovante de residência - original e cópia
      * Comprovante de escolaridade, informando à série que esta cursando, emitido pela instituiçãode ensino na qual o aluno esteja matriculado, ou certificado ou declaração de conclusão do ensino médio.

      OBS: Se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.


    • Aprovados:
      • Ana Paula Falavigna
      • Andreia Carolina Chaves
      • Andreia da Mota Duarte
      • Andreia Fatima Gavenda Kolassa
      • Briza de Abreu
      • Bruno Rampão
      • Cristian Luan Colatto
      • Dagoberto Uriel Wilsmann
      • Daniela Formaio
      • Danieli Pereira
      • Diovana Franciele Prestes Duarte
      • Emily Henrique de Sales Kantovick
      • Erik Stempcoski de Souza
      • Everton Luis de Almeida
      • Fernanda Taise Machajewski
      • Flavia Muller
      • Gabriel Cassio Zacaron
      • Gustavo Silveira Davila Ghiggi
      • Hyago Padilha
      • Jessica Lima dos Santos
      • Kelin Regina Wirth
      • Larissa Aline da Costa
      • Leonardo Redin
      • Lucas Eduardo Pereira de Moraes
      • Lucas Mateus Bonadiman
      • Marina Paz Almeida
      • Marizete Moreti
      • Natalia Karoline da Silva Silva
      • Patrick Eurides Sheuermann Beloto
      • Saionara Cristina Caliari Ribeiro
      • Tamires de Souza
      • Vinicius Mazzante de Rossi
      • Welinton Vinicius Vargas
      • Wesley Corona
      • William Mateus Caliari

SENAI/SC - Capivari de Baixo

  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria na unidade de Capivari de Baixo - SC

    • Informações Adicionais: Documentos necessários para a matricula caso ainda não tenha entregue na inscrição:

      RG
      CPF
      COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
      RG E CPF DO RESPONSÁVEL ( PARA MENOR DE 18 ANOS)
      01 FOTO 3X4
      ATESTADO DE MATRÍCULA OU COMPROVANTE DE CONCLUSÃO DO EM
      CARTEIRA DE TRABALHO
      CARTEIRA DE VACINAÇÃO TETANO

    • Aprovados:
      • Adriel Martins Mendes
      • Arthur Willian Medeiros
      • Auryvan Cardoso Eyno
      • Bruno dos Santos Bitencourt
      • Crystofher de Souza da Silva
      • David Schmoeller Paes
      • Douglas Machado Nascimento
      • Edison Cardoso Soares Junior
      • Ezequias Silveira Peruzzo
      • Ezequiel Prudencio Cabral
      • Gabriel Oliveira Alexandre
      • Guilherme Rosa Mendes
      • Gustavo Machado Goulart
      • Henrique Fogaça Espindola
      • Henrique Silveira Ávila
      • João Paulo da Rocha Fernandes
      • José Carlos Mendes Junior
      • Kevin Washington Teixeira
      • Lucas Benta Isabel
      • Luiz Carlos Luciano de Souza
      • Luiz Felipe Venancio Aguiar
      • Luiz Fernando Silveira
      • Maciel Frasson de Souza
      • Marjorie de Oliveira Thibes
      • Matheus Fernandes Martins
      • Matheus Gades Garcia
      • Mauricio Souza Junior
      • Maxsuel Alves Baldoino
      • Natanael da Silva Domingos
      • Peter Mendes Martins
      • Ruan dos Reis Adriano
      • Scheymann Mafei Pacheco
      • Vitor Florentino Bento
  • Aprendizagem Industrial de Soldador Mecânico
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria na unidade de Capivari de Baixo - SC

    • Informações Adicionais: Documentos necessários para a matricula caso ainda não tenha entregue na inscrição:

      RG
      CPF
      COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
      RG E CPF DO RESPONSÁVEL ( PARA MENOR DE 18 ANOS)
      01 FOTO 3X4
      ATESTADO DE MATRÍCULA OU COMPROVANTE DE CONCLUSÃO DO EM
      CARTEIRA DE TRABALHO
      CARTEIRA DE VACINAÇÃO TETANO

    • Aprovados:
      • Bruno Maximo Silverio
      • Cledemilson Ricardo Amaro
      • Cristian Nunes Caetano
      • David da Silva Patricio
      • Domingos Bittencourt Nunes
      • Guilherme Costa da Silva
      • Henrique Freitas Costa
      • Igor Cardoso Marques
      • Jadson Tanielton Castro Guedert
      • Jaine Maria Feliciano
      • Jonas Aguiar Honorata
      • Jonathan da Silva Deodato
      • Juan Heslon dos Santos Domingos
      • Leonardo Faisca
      • Luã dos Santos Rodrigues
      • Luan Galdino Eufrazio
      • Lucas Bento Fraga
      • Lucas da Silva
      • Luciano Juvencio Junior
      • Luiz Fernando Benta Silva
      • Maicon Ribeiro Cresencio
      • Marcus Vinicius Cruz de Souza
      • Matheus Costa dos Santos
      • Matheus Lino de Freitas
      • Matheus Vieira Caetano
      • Matheus Voltolini Fernandes
      • Richard Mendes Fogaça
      • Roni Menegildo Junior
      • Vitor da Silva de Medeiros
      • Vitor Patricio da Luz
      • Willian Silva de Oliveira
      • Willian Souza Florencio
      • Zaqueu Vieira Junior
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Industriais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria na unidade de Capivari de Baixo - SC

    • Informações Adicionais: Documentos necessários para a matricula caso ainda não tenha entregue na inscrição:

      RG
      CPF
      COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
      RG E CPF DO RESPONSÁVEL ( PARA MENOR DE 18 ANOS)
      01 FOTO 3X4
      ATESTADO DE MATRÍCULA OU COMPROVANTE DE CONCLUSÃO DO EM
      CARTEIRA DE TRABALHO
      CARTEIRA DE VACINAÇÃO TETANO

    • Aprovados:
      • Bruno Silvério Dias
      • Claudio de Bitencourt da Silva
      • Danilo Domingos Liberato Machado Fernandes
      • Danthon Wagner Mafra Henrique
      • Douglas Silva de Carvalho
      • Elizeu Flor Moyses
      • Felipe Aldao Alves
      • Gabriel Francisco Nunes
      • Gabriel Mendes de Souza
      • Gian Joao Rodrigues
      • Iremar Mendes da Silva
      • Isaque Machado
      • Israel Joao Irene
      • Jhonata Felix Pereira
      • João Marcos Silveira Adriano
      • João Vitor Vitoria Anselmo
      • Julio Leonardo Gonçalves
      • Leandro Santos Justino
      • Lucas de Farias Silveira
      • Lucas Viana dos Santos
      • Luis Carlos Soares Martins
      • Matheus Finco Alves
      • Matheus Viana de Amorim
      • Natali Martins Heleodoro
      • Nilton de Souza
      • Peterson Costa Mendes
      • Raniele da Silva Ritta
      • Renan Nunes Corrêa
      • Sara Machado Goulart
      • Taina Delfino Stadnick
      • Vanderlei Aguiar da Rosa Junior
      • Welinton Rodrigues Ribeiro
      • Willian Clemente Rita
  • Aprendizagem Industrial de Confeccionador de Moldes e Roupas
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria na unidade de Capivari de Baixo - SC

    • Informações Adicionais: Documentos necessários para a matricula caso ainda não tenha entregue na inscrição:

      RG
      CPF
      COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
      RG E CPF DO RESPONSÁVEL ( PARA MENOR DE 18 ANOS)
      01 FOTO 3X4
      ATESTADO DE MATRÍCULA OU COMPROVANTE DE CONCLUSÃO DO EM
      CARTEIRA DE TRABALHO
      CARTEIRA DE VACINAÇÃO TETANO

    • Aprovados:
      • Amanda dos Santos Florentino
      • Ana Flavia Bottini
      • Ana Paula da Conceição Ouriques
      • Barbara Vitoria Fogaça Luz
      • Beatriz Eich Cardoso
      • Camila da Silva Fernandes
      • Danielli Medeiros de Oliveira
      • Danielly Americo João
      • Evellyn Izidoro Torquato
      • Francyelle de Souza Koch
      • Gabriela de Souza Aguiar
      • Isabela Silveira Peruzzo
      • Jhenifer Costa Venancio
      • Julia Balduino Alexandre
      • Julia Helena da Silva
      • Julia Martins Nascimento
      • Kamila Felisberto de Souza
      • Kimberly Cecília Sales Jacinto da Rosa
      • Laiana Julião de Medeiros
      • Larissa Isidoro Nascimento
      • Layla Cristina Martins Felicidade
      • Leticia de Quadros Burgrever
      • Lilian Pereira Figueira
      • Luana Alves Luiz
      • Mariana Belmiro Mendes
      • Mayara Brunner Borges Macedo
      • Mirele Gonçalves Mello
      • Nayrini Fernandes Martins
      • Samara Correa Librelato
      • Sthefani da Silva Vieira
      • Talia Henrique Fogaça
      • Vanessa Vieira Mendes
      • Vivian Constancio Severino
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria na unidade de Capivari de Baixo - SC

    • Informações Adicionais: Documentos necessários para a matricula caso ainda não tenha entregue na inscrição:

      RG
      CPF
      COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
      RG E CPF DO RESPONSÁVEL ( PARA MENOR DE 18 ANOS)
      01 FOTO 3X4
      ATESTADO DE MATRÍCULA OU COMPROVANTE DE CONCLUSÃO DO EM
      CARTEIRA DE TRABALHO
      CARTEIRA DE VACINAÇÃO TETANO

    • Aprovados:
      • Ana Luiza Daufernback
      • Andre Luis Daufenback
      • Bruno Naiz Alfredo
      • Cassiano de Medeiros da Silva
      • Cristiano dos Santos Esmeraldino
      • Davi da Silva Severino
      • Eliabe de França Figueiredo
      • Gabriel de Souza Nascimento
      • Gabriel dos Santos Martins
      • Gustavo Alberto Stadnick
      • Joao Carlos dos Santos Fernandes
      • Joao Vitor Mendes da Rosa
      • Lara da Silva
      • Luan Boschetti Mauricio
      • Luiz Felipe Pizoni Fogaça
      • Paloma Bernardo Torquato
      • Patrick Mota Monteiro
      • Wendel Oliveira Dantas

SENAI/SC - Chapecó

  • Aprendizagem Industrial de Produção de Vestuário
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Ana Paula Amarante Vasconcelos Soares
      • Ana Paula dos Santos de Queiroz
      • Ana Paula Ranno de Oliveira
      • Camila Souza de Lima
      • Carolyne Eugênia Matsukura
      • Daiane Sotta Rezene
      • Jocilene Maria de Oliveira
      • Ligia Beatriz Villani
      • Luana Bogado
      • Madally Roman
      • Polyana Beltrame
      • Tainá Cristina Pavan
      • Talia Carneiro Leite
      • Thais Iane dos Santos
      • Tuanny de Paula
      • Vandriéli Vanessa Boettcher Tonial
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Ana Carolina Lise
      • Anderson Giovani Machado
      • André Lucas Maffissoni
      • Andressa Katia Faria Lange
      • Ariel Alves
      • Caroline Ana Bertol
      • Caroline Tressoldi
      • Claudiano Michael Piccini
      • Débora Cristina Giombelli
      • Denimar Vieira Abrahão
      • Dionatan Dal Ri
      • Émerson Albrecht
      • Evandro de Moura Dorneles
      • Everson José Fabicz
      • Felipe Marangoni Pais
      • Gabriel de Oliveira
      • Gilnei Fitler Soares
      • Igor Marchese
      • Jefferson Eduardo Grigolo
      • João Paulo dos Santos
      • João Victor Paludo
      • João Victor Rübenich
      • Jobi Jose Lopes
      • Joice Daiane Bianchi
      • Julio Cezar de Oliveira
      • Karen Karine Zavistanovizt dos Santos
      • Ketlin Bruna Paim
      • Lucas Bertoncelli Bison
      • Lucas Ebert
      • Regis Angelo de Almeida
      • Rodrigo de Oliveira
      • Rubia Woithoski
      • Stéphany Letica Nhoatto
      • Wagner Teixeira Gnoato
      • Willian Vilson da Silva Pinto
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alessandra Sales
      • Alisson Pires Marques
      • Arielson Julio Lanzarin
      • Beatriz Cristine Müller
      • Carla da Silveira Dutra
      • Diego Costa do Nascimento
      • Emerson da Rocha
      • Fabio Junior Ribeiro
      • Felipe Guerra Rodrigues
      • Gabriela Pereira dos Santos
      • Gabriel Loss Pires
      • Gelli Cristina Barc
      • Igor Silva da Silva
      • Jeferson Pereira
      • José Eduardo Padilha
      • Juneor Segalla dos Santos
      • Keterli Dalmagro
      • Marcos Vinicius Robal dos Santos
      • Maria Gabriela Piccoli do Nascimento
      • Marlinton Almorin
      • Mateus Felipe Heuer
      • Mayara Gabriela Jung
      • Micheli Daiane Rodrigues Tasca
      • Milena Guarda
      • Milka Tais Petroski
      • Natalia Raquel da Rosa
      • Nathan Siqueira
      • Patricia Cunha Gazziero
      • Pedro Lucas de Oliveira
      • Rafaela Cristina Vazatta
      • Tainara Bartiniski
      • Tays de Mello Ferreira
      • Vanessa da Silva Patinho
      • Wellington Kauê De Matos
      • Willian Alves de Oliveira
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alencar da Campo
      • Alex Gonçalves
      • Andre Ricardo Cantele
      • Bruno Fortes da Silva
      • Bruno Wesley Ribeiro de Mello
      • Carlos Renan Ilha
      • Cassiano de Almeida Costa
      • Daniel Gomes Prates
      • Daniel Manoel Gross
      • Darlan Junior Santos
      • Denirson Rodrigues Da Silva
      • Douglas Meredick
      • Edivaldo Prestes
      • Everton Borges dos Santos
      • Felipe Theisen
      • Gabrieli Lasta Pedroso
      • Gelair de Almeida Costa
      • Gian de Oliveira
      • Guilherme Atilio de Barros Brum
      • Hendrik Luiz Zanatta
      • Jackson Marcelo Thessing
      • Jakson Daniel Petroski
      • Jonatan Ramos Rampanelli
      • Leandro Cesar Censi
      • Lucas Guiotto do Prado
      • Lucas Junior Antunes
      • Maiara Thuorst
      • Marcelo dos Santos Malmeto
      • Marizete Susana Jung
      • Matheus Rael Laurett
      • Mayke Henrique de Almeida
      • Murilo de Souza Conte
      • Tamíris Busnello
      • Vinicius Alexandre Meredyk
      • Willian Kennedy Narciso
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alex Junior Martins dos Santos
      • Alice de Mello
      • Ana Carla Trombetta Ramos
      • Ana Caroline dos Santos
      • Ana Paula Riedel
      • Anderson Riva
      • Andressa Maestri
      • Bruna Aline da Silva Altenhofen
      • Bruna Mundel Brighenti
      • Bruno Eduardo Souza Rodrigues
      • Caring Sueli Francois
      • Carla Fidelix Carvalho
      • Carolina Biasnecki
      • Cauê José Ribas
      • Christyan Vitor Versa Pereira
      • Daiane Celuppi
      • Danieli Pavão
      • Daniel Silveira
      • Deyvid Roosewell Moreira Costa
      • Dhannyel Dhyécy Nogueira
      • Eduardo Miotto
      • Eduardo Vinicius Hahn
      • Emilio Cassiano Dal Piva
      • Euler Rafael Klemm
      • Felipe Luis Zorzi Dalla Valle
      • Felippe Sobcsik Ribeiro dos Santos
      • Fernanda Silvia Roque
      • Fernando Muscopf
      • Ioanna Dalla Rosa
      • Jhieimison Igor Rosina
      • Jhonatan Rosina
      • Jhonata Ravel Rocha
      • Joailson de Almeida
      • Jonas Folador
      • Karine Vidor
      • Karolina da Silva
      • Kauan Fernandes Siqueira
      • Khauan Ferreira
      • Letícia Menoncin
      • Lidiane Petri Silveira
      • Lucas Darlei Frederizzi
      • Lucas Ferreira Lefechack
      • Lucas Pavi
      • Luis Fernando Lopes Soares
      • Luiz Fernando Lins
      • Luiz Fernando Pavão
      • Maicon Vaz Oliver Deiques
      • Maikon Gonçalves
      • Marcelo Lucas da Rosa Garcias
      • Marcos Vinicius Guerino Becker
      • Markus Vinícius Francescon Spies
      • Mateus Junior Lobor
      • Mateus Lucas Ruchel
      • Mônica Sanara Mazzetto Silvestri
      • Murilo Xavier de Oliveira
      • Natália Bisognin
      • Natieli Ansileiro
      • Pedro Henrique Paes Carvalho
      • Pietra Eduarda Hiroki
      • Raphael do Amaral Farias
      • Sabrina Costa
      • Simone Bagnara
      • Tainara Balsanello
      • Tainara Brandt Ferreira
      • Tainara Luana Pompeu da Silva
      • Tatiane Cristina Muller de Lima
      • Vanessa Vieira de Lima Pinto
      • Vilmar Benetti Filho
      • Willian Leonardo
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alessandra Pompeo da Silva
      • Aline Preuss
      • Dan Cleiton Leal
      • Dienefer Pavoski
      • Édson Lemes da Silva
      • Fabio Braga Villa Sanches
      • Gabriel Vassoler
      • Giulia Fabrin Scussel
      • Guilherme Baldo
      • Gustavo Pacheco Rodrigues
      • Hodson Pires Marques
      • Ingrid Thays Santin
      • Ivan Ribeiro Fernandes Junior
      • Jean Carlos Alves
      • Jean Roberto Guterres
      • Jeferson Machado dos Santos
      • Jéssica de Paula Martins
      • Jéssica Maria da Rocha Kettl
      • João Vicente Prior Kraemer
      • José Matheus do Amaral dos Santos
      • Kassiano Carlos Sinski
      • Larissa Caroline Brisola da Rosa
      • Lucas Branco
      • Lucas dos Reis
      • Lucas Rodrigues Barbieri
      • Maryna Dahmer
      • Nicolli Dahmer Fortes
      • Rodrigo Antonio Carvalho
      • Solano Santos de Lima
      • Thailine Ilha
      • Thaís Grosbelli
      • Valdemar Junior Stacke
      • Vanderlei Antonio Drabach
      • Vinicius Brum
      • Willian Renan Bartholamey
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alex Junior Bellé
      • Alisson Cézar Basso
      • Amanda Ganassi Nunes
      • Andréia Camargo
      • Andressa Bellé
      • Angelica Luzia Schwartz
      • Brenda Elis Ugolini
      • Bruna Domingues Cordeiro
      • Bruna Rodrigues da Silva
      • Bruno Felipe Maciel
      • Bruno Matte
      • Camila Silva Zick
      • Carolina Pires de Paula
      • Charles Marcon Giacomelli
      • Clesiane Fátima Boin
      • Cristian Alves dos Santos
      • Daniel Hemeque
      • Danieli de Abreu
      • Dayane Roani
      • Diego Henrique Borges
      • Eduardo Felipe Item
      • Eduardo Fernando de Mattos
      • Élica Rees Soares
      • Eloi Appelt Neto
      • Emanueli da Silva Fasolo
      • Emili Tres Borsoi
      • Ériky Luiz Barrionuevo
      • Ester Galon da Silva
      • Fabiana Ascoli
      • Felipe Puli Scortegangna
      • Guilherme Ramire Conte
      • Jeziél Ersiga
      • Jhonatan Willian Pavão
      • João Pedro Kothe
      • Jonilson Jean Pazetti
      • Juliana Gomes dos Santos
      • Kamila Renata Silva Macieski
      • Karen Julia Carvalho Sutili
      • Karolina de Quadros de Souza
      • Lariza Trombetta
      • Leticia Salvador
      • Lucas Torres
      • Luciano de Almeida Ribas
      • Maiara Petri
      • Maikeli Aparecida Gonçalves
      • Maike Roger Cassol Vargas
      • Marcieli Fernanda Bobco Lunardi
      • Merieli Dias
      • Milena Luiza Dietrich
      • Millena Isabel Werlang Siqueira
      • Natalia Zatti
      • Nathieli Aparecida da Silva
      • Orlando Ferreira
      • Pâmela Cristina Scheffer
      • Pâmela Marta
      • Paula Copetti Colaco
      • Rodrigo da Silva Lobo
      • Samanta Katerine Bugardt
      • Sidiane Ribeiro
      • Silvana Valeria da Silva
      • Stefany Ronning Costenaro
      • Thainan Guilherme dos Santos
      • Vinícius Adriano Pimentel Couto
      • Wagner Mendes
      • Waldenir Arruda Andreolla
      • Wellington Fossatto
      • William Junior Belo Heleodoro
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alencar Junior Bastian
      • Amanda Mendes Vosgrau
      • Amanda Regina Cagliari
      • Ana Claudia Garcias de Camargo
      • Analice Kimietiki
      • André Capistrano
      • Andrei Felipe dos Santos
      • André Wilian Priori
      • Ane Caroline Vaess
      • Anna Carolina Peiter
      • Beatriz Batista Zevieski
      • Caroline Quadri
      • Cleidiane Borges
      • Cristiane Maraiza André
      • Eduarda Rebelatto Barndalise
      • Eduardo Augusto Bernieri Koller
      • Elcio Fagundes Boin
      • Eliezer Elias Visniewski
      • Érica Cristina Bellé
      • Ewilin dos Santos
      • Fabiana Morais
      • Fernanda Gabrielle Riboli
      • Gabriela Albino
      • Gabriela da Costa Heming
      • Gabriel de Souza Bueno
      • Gabriel Henrique Dall Agnol
      • Gabriel Ivo Zimmermann Mendes
      • Géssica Maria Guarda
      • Henrique Carlos Biazus
      • Henrique dos Santos Moreira
      • Jaqueline Binelo Macali
      • Jaqueline da Silva
      • Jaqueline Tonial de Paula
      • Jean Carlos da Campo
      • Jian Vitor de Campos Ribeiro
      • João Bernardo Padilha Machado
      • Josiane Carolina Genevro
      • Jozieli Souza Müller
      • Júlio Henrique Danielli de Almeida
      • Keli Inacio
      • Kevan Valmorbida
      • Laisa Vitória Panazzolo
      • Leonardo Luis Kochem
      • Letícia de Paula Knob
      • Lucas Rodrigues da Silva
      • Luis Henrique Boettcher
      • Marcelo Petzen Vieira dos Santos
      • Marcos Pablo Hoffmann
      • Marcos Tauan Voltz
      • Marina Rolim de Moura
      • Mateus Eduardo Falcao
      • Matheus Conceição Toledo
      • Natan Wesley Silveira
      • Pamela de Carli da Silva
      • Pâmila Bianca Capelli
      • Patrick Baldin
      • Roberta Eduarda Grolli
      • Sabrina Martins Spolti
      • Susane Karine Kerckoff Machado
      • Suzana Marta Zarychta
      • Talissa Gabriela Camargo da Silva
      • Vinicius Eduardo Bastian
      • Vitor Camargo Paimel
      • Viviane Lourenço da Silva
      • Vladimir Belinski
      • Wilson Junior dos Santos
  • Aprendizagem Industrial de Padeiro
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Andreia de Souza
      • Bruna Antunes Maciel
      • Natalia Machado
      • Nathana Greselli
  • Aprendizagem Industrial em Fabricação e Conservação de Alimentos
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alana Chiaradia Ferreira
      • Alessandra Andretta
      • Aline Bublitz
      • Amanda Alves de Jesus
      • Andrieli Marta
      • Átila Paulo do Nacimento
      • Bruna Fabrin Scussel
      • Daionara da Rosa
      • Danielle Tosetto de Oliveira
      • Fernanda Cristina Nicolau da Rosa
      • Indianara Brighenti
      • Jessica da Veiga
      • Jéssica Trevisan Gonçalves Vieira
      • Jhonatan Valdecir Salvadego
      • Josiane Bergamaschi
      • Josiane Ramos
      • Karine Geronimo dos Santos
      • Kéuri Zamban Branchi
      • Leticia Rosa Viana
      • Luanna Almeida Nardes de Souza
      • Mahyara de Oliveira Loiola
      • Maiqueli Andressa Baggio
      • Maria Gabriela Morais de Vila
      • Maria Julia de Almeida
      • Mayra Tays Salvadego
      • Meridiane Birkheuer
      • Miguel Júnior Velloso de Linhares
      • Monise Mayra Ferreira Silva
      • Nicoly Oliveira dos Santos
      • Pamela Kusiak Spanemberg
      • Patricia Guimarães
      • Patricia Silva da Silva
      • Taila Maria Verza
      • Tayline de Mattos
      • Thais Keschner
  • Aprendizagem Industrial de Oficial da Construção Civil
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 27/12/2012 até 09/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      SENAI Chapecó

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI Chapecó
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI Chapecó e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 27/12/2012 a 09/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Aian Gustavo Baungratz
      • Alisson Junior Mesa Casa
      • Andressa Baptistelli
      • Camila Fátima Toniazzo
      • Cleberson Boaventura
      • Daltro Teixeira Neto
      • Darlan Luiz Vanin
      • Diego Luiz Borsoi
      • Eliana Karolaine Chagas
      • Eliza Ana Maria Venancio Kunze
      • Jennyfer Amanda de Souza Favero
      • Jonatan Flores Blazio
      • Kelyciane Ribas
      • Laura Andressa dos Santos Portella
      • Nathan Augusto Pires
      • Paulo Henrique Santana
      • Rubens Cougo Rodrigues Junior
      • Scheila Andressa Alves
      • Tais Mendes
      • Thiago Vinicius de Lima
      • Wesley Vilmar Matté
      • Willian Ferreira de Lima

SENAI/SC - Criciúma

  • Aprendizagem Industrial de Confeccionador de Moldes e Roupas
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 06/02/2013 até 07/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI Criciúma

    • Aprovados:
      • Angélica Tayane Bezerra da Silva
      • Catiane Maria Rodrigues da Silva
      • Evelyn Gonçalves Cardoso
      • Fernanda Roveri dos Reis Sant'ana
      • Gustavo Urbano Colombo
      • Juliane Mateus Vieira
      • Larissa Nowaski
      • Letícia Palhano Romagna
      • Maria Eduarda Bortolin Heerdt
      • Natalia da Silva Pereira
      • Regina Darós
      • Rubia Cardoso Januário
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista de Produto de Moda
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 06/02/2013 até 07/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI Criciúma

    • Aprovados:
      • Ana Carolina Albuquerque Paiva
      • Ana Paula Fernandes dos Passos
      • Cleyton Martins Ricardo
      • Danielle Rabello de Souza
      • Elaine Jovino Carvalho
      • Erica Medeiros Dos Santos
      • Francine Souza da Silva
      • Jéssica Espíndola Borges
      • Karize Bitencourt Rodrigues
      • Mayara Constantino Pereira
      • Michele Pacheco Fernandes
      • Miriã Sampaio Vale
      • Ramona Machado da Rosa
      • Raquel Rosso Martins
      • Tamires da Silva Pokomaier
      • Zulamar Pereira Geremias
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 06/02/2013 até 07/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI Criciúma

    • Aprovados:
      • Beatriz Constantino Mendes
      • Douglas Figueira Gonçalves
      • Franciele da Silva Marques
      • Gabriel Cruz de Souza
      • Gabriel Milak Woycickoski
      • Hian Guimarães Mondardo
      • Jessica Machado Pereira
      • Jorge Henrique Pereira Cipriano
      • Laiane Pereira Fernandes
      • Lucas Studzinski da Silva
      • Rafaela de Arruda Testa
      • Rudson Feliciano Fortunato
      • Sergio Henrique Saturnino de Oliveira
  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 06/02/2013 até 07/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI Criciúma

    • Aprovados:
      • Edson Junior Oliveira Mesquita
      • Elio Mota Machado Junior
      • Emili dos Santos Costa
      • Natiely Brasil Goncalves
      • Ramon de Souza
      • Thalia Da Silva Teixeira
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 06/02/2013 até 07/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI Criciúma

    • Aprovados:
      • Agata Jochen Rohden
      • Alam Santos Geremias
      • Antonio Gabriel Samalombo
      • Cristina Fernandes Trombin
      • Daniel Domingos da Silva
      • Eduardo Filipi Blasius Silva
      • Flavio Henrique Cimolin
      • Gabriel Borges
      • Gabriel De Bona Geronimo
      • Gabrieli Brognara Jochen
      • Iago Scotti Colle
      • Igor Fernandes Studzinski
      • Jessica Antunes Borges
      • Jhonatan dos Santos Pacheco
      • João Bruno Leite Moreira
      • José Silvestre Correia
      • Leidiane Dutra Maffei
      • Leonardo Ghisi do Nascimento
      • Lucas Piucco Teodoro
      • Mathias Antônio de Oliveira Hillmann
      • Natália Réus Netto
      • Nauana Goulart Teixeira
      • Otávio Felipe Bitencourt
      • Raul Freitas Da Silveira
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 06/02/2013 até 07/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI Criciúma

    • Aprovados:
      • Adilson Vieira Vicente
      • Alexandre Ricieri Inácio Della Vechia
      • Arthur Vinícius Figueiredo
      • Dimitry Ladislau
      • Eliézer Figueiredo
      • Éliton dos Santos José
      • Francieli de Souza Dias
      • Giovanni Nelson Uggioni
      • Giovanni Taroni
      • Gustavo Mondardo Niehues
      • Gustavo Oliveira de Almeida Monteiro
      • Gustavo Pereira Cardoso
      • Jean Carlos Olimpio Domingos
      • Jesse Mates Manoel
      • Jorge Henrique Albino Rosa
      • Leonardo Delfino de Andrade
      • Lucas Ferrari de Melo
      • Marcos Henrique Da Silva Mezzari
      • Matheus Borges de Medeiros
      • Matheus Daros de Costa
      • Natasha Matos
      • Nicolas Crispim
      • Rafael Henrique de Souza Rodrigues
      • Sergio Mattos de Oliveira

SENAI/SC - Florianópolis

  • Aprendizagem Industrial de Desenhista de Animação
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      SALA D23

    • Aprovados:
      • Adryele Franciane Koyama de Britto
      • Aline Ketlyn Bertusso
      • Amanda Guchert Miranda
      • André da Silva Hespanhol
      • Andressa Caroline Scheeler
      • Daniela Franco Cabrera
      • Daniel Felipe Neves Machado
      • Diogo Fernando Bona
      • Fabricio Dias Leite
      • Fernando Pereira Furtado
      • Gabriel Asaph Silva
      • Giovanna Conesa
      • Higor Paulo dos Santos
      • Karoline dos Santos Bastos
      • Keila Larissa da Silva Dutra
      • Laryssa Lucas do Nascimento
      • Leonardo Vignatti
      • Luam Feipe Pinto de Freitas
      • Lucas Sahonero
      • Luciana Corrêa de Lima
      • Luiz Ricardo da Silva Almeida
      • Mikaella Campos Miguel
      • Mirella Campos Miguel
      • Monalisa Correa de Mello
      • Nicolas Thomaz Bueno
      • Pablo Augusto Ambrosio
      • Raquel Ruiz
      • Shayane Januario Dias
      • Sthefany Cechinel
      • Thiago de Freitas Beline
      • Vitória dos Santos Osorio
      • Waleska Knecht Ruschel
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      SALA D23

    • Aprovados:
      • Alexia Silva Da Silveira Araujo
      • Alisson de Souza Caetano
      • Ana Carolina Vieira Fleck
      • Ariane Ramos Marcelino
      • Bianka Martins
      • Carina Roder de Miranda
      • Cintia Lunardi de Souza
      • Douglas da Silva Marques
      • Franciele Carvalho Lucas
      • Gabriel de Freitas Winkelmann
      • Guilherme Escobar Martins
      • Jeane Carla Fagundes
      • Jéssica de Cássia Pereira
      • João Vitor Lodi Jorge
      • Jonas Valerio Araujo Bispo dos Santos
      • José Guilherme Caixes Ferreira
      • Juan Fraga Duarte
      • Larissa Viganigo
      • Léo Kloch Flôres
      • Letticia Gois Ribeiro
      • Luana Berto da Silva
      • Lucas Henrique da Rocha
      • Luiza Carolina Costa Marafon
      • Maiara da Silva Monteiro
      • Mateus Cidade Da Silva
      • Matheus dos Santos Braga
      • Micaela Carneiro de Oliveira
      • Pedro Sabino Parente
      • Pietra Orlandi Rigueiras
      • Rafael Pasold Candido de Souza
      • Tatiana Camila Oechsler Bona
      • Tatiana Corrêa de Lima
      • Thiago Silveira Bonilla
      • Vitor do Erre
      • Volni da Silva Junior
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      SALA D23

    • Aprovados:
      • Ariel Chavez Orko
      • Cassiano Cardozo Barbosa
      • Dangello Giovanni Nardes Machado
      • Debora Iris Meneses Almeida
      • Douglas Machado Marques
      • Fabricio Gomes De Lima
      • Gabriel Henrique Fabiane
      • Gustavo Machado
      • Iatamy Bilton Clarinda
      • João Pedro Montiel Pinto
      • José Luiz Ferreira
      • Lucas Pacheco Borba Gurtinski
      • Marcelo Macagnan
      • Maria De Los Angeles Gastambide
      • Nicolas Barreiros e Silva
      • Oziel Bueno da Silva
      • Paulo Frederico Wolitz Ferreira Junior
      • Renato Cardoso Zimmer
      • Renato Steindorff Izidoro
      • Victor Fontoura
      • Vinicius Soares Judes
      • Vinicius Vieira
      • Vitor Claudino
      • Vitor Jose Ramos
      • Walério Dias
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      SALA D23

    • Aprovados:
      • Alexssander Marzzona
      • Ana Claudia da Silva Machado
      • Bruno Alan Gatinho Moraes
      • Carlos Eduardo Ferrari Hoffmann
      • Cristian Valim da Silva
      • Felipe Antonio da Silva
      • Flávio Souza Chaves
      • Gabriela Cardoso de Oliveira
      • Gabriel Ribeiro de Oliveira
      • Giovanna Figueredo Smolski
      • Guilherme Quadros da Silva
      • Guilherme Ramon Boeira
      • Gustavo Ferreira
      • Gustavo Pieretti Barbosa
      • Henrique Bogomolof Celestino da Silva
      • Henrique Rogê Moraes Ribeiro José
      • Isabella Barcellos Slaviero
      • Israel Meinert Neres
      • Jaison Dias Pires
      • Juliano Gomez Machado de Souza
      • Luiz Carlos Dal Pont de Moura
      • Marcelo Costa
      • Maria Cecília Guimarães Santos
      • Maria Eduarda Minsky Leite Bispo
      • Matheus Fedrigo de Quadros
      • Renan Wolff Schmidt
      • Tamara Cristina Tavares
      • Thiago Sus Garcia
      • Thomas Adilson Tomkelski de Lima
      • Vinicius Abreu Borges
  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      SALA D23

    • Aprovados:
      • Alexandra Pereira Stolz
      • Amanda Martins Marcelino
      • Amanda Philippi
      • Brunno Schumacker
      • Caio Westphal Luckner Farias
      • Eduardo Silva de Souza
      • Felipe Antunes Pinto
      • Fernando Henrique Medeiros
      • Gabriel Roczanski Neves
      • Isabelle de Freitas Beline
      • Jacques Ducourneau Fagundes
      • James Garcia da Silva
      • Jessica Freitas Dias
      • Joaquim Fernando Lengue Junqueira
      • Karolina Lopes Miranda
      • Lucas Emanuel Duarte Silva
      • Lucas Ricardo Pires
      • Macxine Patricio Bezerra Berlanda
      • Maicon Juliano Antunes
      • Mateus Bays
      • Matheus Alberto Pereira
      • Matheus de Campos Horstmann
      • Monica Herrera Erthal
      • Paloma Reis da Silva
      • Pedro Henrique Ambrosio
      • Rafael Alexandre de Assis
      • Rafael Timóteo Rodrigues
      • Victor Alberton Boeira
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      SALA D23

    • Aprovados:
      • Nayara Dos Santos Lhullier
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      D23

    • Aprovados:
      • Ana Karoline Bento Pereira
      • Cristian Douglas de Oliveira Rocha
      • Franciele Lopes Martins
      • Helenluciany Cechinel
      • Igor Pires Pereira
      • Leonardo Francisco Freitas
      • Marcela Pereira da Conceição Ferreira
      • Maria Eduarda Carsten
      • Matheus Krein Trajano
      • Relrison Patrick Gomes Aguilhera
      • Rodrigo Hikaru Hashimoto
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/FLORIANÓPOLIS
      D23

    • Aprovados:
      • Aline Barbosa dos Santos
      • Bruno Costa de Souza
      • Carolina Castro
      • Chistopher Diovanni Nardes Machado
      • Douglas de Souza Martins
      • Douglas Silva Folmam dos Santos
      • Gabriel Marinho da Silva
      • Lícia Fernanda Costa Ribeiro
      • Lidiane Freitas Dias
      • Lucas Coelho de Oliveira
      • Luna Valentim
      • Vanessa da Silva Mendes

SENAI/SC - Fraiburgo

  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a maticula o aluno dever apresentar os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Adrinei Selias Vaz
      • Aline Ribeiro
      • Allan de Jesus Castilho Konglang
      • Denersson Diego Teles Rezende
      • Edineia Aparecida dos Santos
      • Elisangela Santos de Figueiredo
      • Felipe Cornelli Adam
      • Felipe Dias da Silva
      • Felipe Massaroli
      • Gabriela Aparecida da Silva
      • Gilberto Soares Granemann
      • Guilherme Cruz Wenning Kamp
      • Jackson Gomes da Silva
      • Jackson Vinicius Almeida Gonçalves
      • Joelcio Marques
      • José Alessandro Jesus Padilha
      • José Lucas Domingues
      • Kauê Willian Reinhold Olivo
      • Kevin Wenig Pereira da Costa
      • Leonardo Carioletti
      • Leonardo da Silva do Prado
      • Lucas da Silva Andrade
      • Lucca Dias da Silva
      • Luiz Eduardo Machado de Souza
      • Luiz Fernando Rodrigues de Matias
      • Matteus Lara dos Santos
      • Mauricio da Silva de Oliveira
      • Michael Meirelles Ribeiro da Silva
      • Miriane de Oliveira
      • Natalia Pontes Linhares
      • Nilmar Campos Tilha
      • Ticiane Fernandes Ferreira
      • Vanessa Carolina Denardi
      • Vanio Domingos Padilha
      • William Felipe Guidini Ribeiro
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o candidato deverá comparecer ao SENAI com os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Aline Recalcatti Gonçalves
      • Ana Verônica Rodrigues da Silva
      • Bruna Borges Pereira
      • Bruno Thibes de Meira
      • Camila de Freitas Subtil
      • Douglas Gonçalves de Souza
      • Etienne Estefani Casali
      • Gabriela Fantin
      • Gabriela Pinto
      • Giovani Conceição Rostirolla
      • Giovani Gugiel
      • Guilherme Alessandro Weber
      • Heloisa Camila Farias
      • Henrique Rackoul Nadal
      • Isac Lamp Savian
      • Juliane Lurdes Zopellaro
      • Karolina Subtil
      • Lara Gurtinski Bittencourt
      • Lucelia dos Santos
      • Luiza Sartori Dias de Andrade
      • Marina Lazzarotto Garcês
      • Matheus Gonçalves
      • Matheus Kafer
      • Mayara Marinho
      • Mayra Beatriz Scalabrin Andrade
      • Michaela Leticia Lemes
      • Milene Mariot Mello
      • Natalia Adriele Ribeiro
      • Natalia Gaio Bianchi
      • Rafael Klaiton Veroneze
      • Richard Geovani Colombelli
      • Sara Inacio Pereira
      • Tayse Ribeiro da Silva
      • Tiago Chechetto dos Santos
      • Vanessa Gomes das Almas

SENAI/SC - Itajaí

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Alexsander da Silva Oliveira
      • André Gonsalves da Silva
      • Andressa Luana Brogni
      • Guilherme de Souza
      • Janderson Carlos da Silva
      • João Gustavo Delmonego Trentini
      • Jonathan Matheus de Lara Pereira
      • José Henrique Delmonego Trentini
      • Leonardo Botelho Nunes
      • Lucas Lo Ami Rodrigues
      • Lucas Welem de Araujo
      • Marta Regina Schenk Mendes
      • Murilo Henrique Machado
      • Pamela Lamim
      • Richard Eduardo Gubert Dal Pizzol
      • Victor Matheus Oliveira de Souza
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Alvaro Celso Camara
      • Bruno Marqui
      • Daniel Jonatan Amandio
      • Dieferson Felipe da Silva
      • Diogo da Luz dos Santos
      • Eduardo da Silva Lesse
      • Emanuel Ademir Borges
      • Felipe Samulewski Salvo
      • Francine Roncalio Cidral
      • Gustavo Aparcido Daurelio Rodrigues
      • Hebenezer Carlos Honorio
      • Henrique Lemos
      • Jeison Rodrigo Paulo
      • Joelson Pinheiro de Lima
      • Jonas Tramontin
      • Julio Cesar Ferreira Santos
      • Kelvin Ramos Rosa
      • Kennedy Nascimento Paulino
      • Leonardo Crispim Araujo
      • Leonardo Mariano de Oliveira
      • Leonardo Toscan Moraes Silva
      • Lucas Alan Pereira
      • Lucas Coelho
      • Lucas dos Santos Teixeira
      • Lucas Vanolli Ientsch
      • Luciano da Silva
      • Marcelo Vargas
      • Matheus Silva de Souza
      • Paulo Ricardo Bartz
      • Rafael Rivaldo Ferreira de Lima
      • Victor Hugo Alfeu
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Abner Joel Cunha
      • Ânderson Ricardo da Silva
      • André Filipe Moraes da Silva
      • Antonio Carlos Carvalho
      • Betran Alandreng Pereira da Silva
      • Diogo Manoel dos Passos
      • Gilberto Jovito Dias Junior
      • Iago Cesar da Silveira Correa
      • Johnatan da Silva Lovato
      • Jonas Figleski dos Santos
      • José Henrique Delmonego Trentini
      • Jose Pagani Junior
      • Lucas Celso dos Santos
      • Thaylon Atilio Ramos
      • Tiago Ferreira da Costa
      • Wesley Santana de Jesus
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Adriano Mateus de Matos
      • Alexandre Girardi Cerutti
      • Alison Flor
      • Allan Gustavo de Souza
      • André Mozart Silva dos Santos
      • Bruno Faust
      • Celso Junio dos Santos Silva
      • Delael do Nascimento
      • Denis Felipe de Matos
      • Djonathan Alves Batista do Pilar
      • Eduardo Deon Martini
      • Eduardo dos Santos
      • Gabriel Galvão Fernandes Tomaz
      • Henrique Madeira Alves
      • João Carlos Machado Junior
      • Joshua Ednei Ferreira
      • Juliano de Rezende Nunes
      • Lissandro Dauer Junior
      • Lucas Correia Amaral
      • Lucas Rodrigues Martins
      • Lucas Vanderson Adão da Silva
      • Nathasha Farias
      • Nelson Machado Junior
      • Paulo Henrique de Souza
      • Raphael da Silva
      • Renato Lima Tagliaro
      • Ricardo Andriani Mazera
      • Valdeci Ricardo Sartori Júnior
      • Victor Hugo Romao de Carvalho
      • Wagner Silva de Oliveira
      • William Leal Gonçalves
      • Wisley Andre Duarte Manoel
      • Yuri Almeida Amorim
  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Alexia Oliveira Serafim
      • Angela Indianara Machado Faustino
      • Bruno de Brito Evaristo
      • Daniel da Silva Gaspareto
      • Everton do Souza Costa
      • Gabriel Reinert
      • Gabriel Ribeiro do Nascimento
      • Gislayne Keth da Silva Gomes
      • Kaymon Kleverson Storino
      • Larissa de Deus Souza
      • Lucas Francisco de Amorim
      • Lucas Matheus Maria
      • Petrus Vanzuita
      • Vitoria Cardoso Batista
      • Welliton Jean Artigas de Oliveira
      • Wesley Bruno de Souza
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC em ITAJAÍ
      RUA HENRIQUE VIGARANI, 163 BAIRRO IMARUI
      FONE 47 33412900

      SENAI/SC em BALNEÁRIO CAMBORIÚ
      RUA ANGELINA, 555 BAIRRO DOS MUNICÍPIOS
      FONE 47 33637735

    • Informações Adicionais: HORÁRIO DE ATENDIMENTO:
      08h30 às 11h30
      13h30 às 18h00

    • Aprovados:
      • Alberto Renan Mendes Castelo Branco
      • Alexandre Jose Garbin
      • Alisson Gabriel Baems
      • Amanda Julia Vieira
      • Andrei Francisco da Rosa
      • Bruna Guimarães Lisboa Costa
      • Bruno Matheus Seidler Althoff
      • Cristiano Manoel Teodoro
      • Eduardo Silva João
      • Gabriel Alves dos Santos
      • Gabriel Leonardo de Freitas
      • Gabriel Vidal de Castilhos
      • Guilherme Maciel
      • Gustavo Riffeel
      • Helena Vieira
      • Henrique José Pezzini Vitorino
      • João Nörenberg De Deus
      • Leonardo Pedro Soares
      • Luiz Carlos Basilio de Mattos
      • Mateus Leguir Silva
      • Mateus Mendonça da Silva
      • Mateus Rodrigues Alves
      • Matheus João Cordeiro
      • Michael Carneiro Prestes
      • Murilo Dias Maia
      • Pedro Henrique Firmo Comarella
      • Rinaldo de Souza Fernandes
      • Ruan Teixeira Alexandre
      • Rudson Francisco da Silva Mendes
      • Tamires Cristiane de Miranda
      • Victor de Novais Barbaresco
      • Vitória Maria Reynaud

SENAI/SC - Lages

  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Adriel Schmoeller da Silva
      • Alana Carneiro
      • Alessandro Sccience Pacheco
      • Alisson da Silva Andrade
      • Alisson Santos Lima
      • Alister Matheus Machado
      • Andrielli de Oliveira Borges
      • Anne Jaqueline Melo Varella
      • Caleb Lopes
      • Carolinne Ida Morche de Jesus
      • Cesar Augusto Costa
      • Charlinton Girardi Costa
      • Cristoffer George Avila
      • Daniel Abreu
      • Daniela Oliveira do Carmo
      • David Fabiano Claudino
      • Gabriel Ribeiro Pereira
      • Iasmim Pereira de Oliveira
      • Janara da Costa
      • Josué Lopes
      • Michele Pereira Martins
      • Naiely Luane da Silva
      • Nicole Stefani de Jesus
      • Otoniel Silva Jaques
      • Romário Neuburger Alves
      • Sabrina Luiza Muniz de Liz
      • Sarita Gabriela Moraes de Godoy
      • Sinthia da Silva Schmoeller
      • Traice Veloso dos Santos
      • Vagner Silva
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Amanda Firmiano Machado
      • Beatriz Amorim Bisol
      • Carlos Eduardo Ribeiro de Sousa
      • Caroline Freitas Cevei
      • Daniele Bresolla
      • Ellen Caroline Paes dos Santos
      • Fernanda Arruda
      • Giovana Moraes Coelho
      • Gustavo Lessa Mendes
      • Gustavo Pietrowski Mendes
      • Iasmim Straobel da Silva
      • Jeferson Dela Justina
      • Julia Anselmo
      • Karina Lima de Sena Marafigo
      • Leonardo Bosquett
      • Leonardo Waltrick Concer
      • Lucas Pereira Rotta
      • Marcos Eduardo Wolff Costa
      • Mariane Martins de Oliveira
      • Mateus Aguiar Antunes
      • Maurício Velho Sezerino
      • Narriman Furlan Copetti
      • Natiele de Oliveira Silva
      • Paloma Alves Ribeiro
      • Patrick Jean Betine
      • Paula Vogel
      • Rafael Souza da Silva Gonçalves
      • Stephanie Lima Rauber
      • Suyane Souza Monteiro
      • Victor Henrique Gomes da Silva
      • Vitória Salmória de Souza
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Industriais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Alan Ribeiro Figueiredo
      • Alisson Borges do Rosario Marcon
      • Cainã Augusto Ristow Flores
      • Davi Godoi Ribeiro
      • Deivid Willians Lourenço Mota
      • Denis Gabriel Ferrari Diniz
      • Derison Madruga de Moraes
      • Diogo Kuznier da Costa
      • Douglas Santos da Silva
      • Eduardo Gonçalves Eckert
      • Everton Liz de Paula
      • Fillipe da Silva Coelho
      • Gabriel Correia de Lima
      • Gabriel Macedo da Silva
      • Gabriel Merkle
      • Gabriel Pedro Corso
      • Guilherme Correia de Lima
      • Guilherme Cunha Machado
      • Guilherme Vinicius Godoi da Silva
      • Jackeline Rosa de Lima
      • João Luis Ataide
      • Jovana Fernandes Oliveira Waltrick
      • Leonardo Francisco Zatti
      • Lucas Muniz Mariano
      • Luciano Santos Nascimento
      • Luiz Guilherme Oliveira
      • Matheus Varela Branco
      • Paulo Roberto Sa de Oliveira Junior
      • Rudiero da Silva
      • Welinton Macedo Lopes
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Prediais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Clodoi dos Santos da Silva
      • Crystian dos Santos Souza
      • Edgar Alino da Luz Oto
      • Fernando da Silva e Silva
      • Gabriela Ramos Paim Ribeiro
      • Gabriel Ouriques Dutra
      • Guilherme da Silva Torres
      • Jessica Silva Laurenço
      • José Vitor da Silva
      • Luis Carlos Dos Santos Junior
      • Marilyn Schwantes Galvani
      • Natalia Aparecida Martinelli Zanoni
      • Pedro Antonio Feresim Costa
      • Ricardo Pereira Schmidt
      • Tabata Silva Alves
      • Wesley Lucas Carvalho
  • Aprendizagem Industrial de Marceneiro
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Ana Caroline de Cordova
      • Ana Paula Varela de Almeida
      • Brenda dos Santos Ozorio
      • Bruna Eloisa Alves Roncaglio
      • Bruno Henrique Ferreira Alves
      • Cintia Mickaele Varela Pereira
      • David Felipe de Oliveira
      • Erick da Silva Westphal
      • Fernando da Cruz Borges
      • Gabriel Lima Kantovick
      • Gleber Neto Borges
      • Iago Moraes Melo
      • Isabel Cristina Varela
      • Ivan Matheus Stefen Ribeiro
      • Jackson Alcenir Gomes dos Santos
      • Jander da Luz Fortes
      • Jessica Aparecida Gonçalves dos Santos
      • João Moacir de Souza Luiz Junior
      • Leonardo Renan Varela Alves
      • Luan Paes Melo
      • Luis Fernado Vieira de Córdova
      • Maiara Cristina Guzatti
      • Maiara Lemos Xavier
      • Moacir Gustavo da Silva
      • Osiel Silva Jaques
      • Pamela Menegazzo de Souza
      • Patrick Ribeiro Costa
      • Sabrina Aparecida Castanheiro de Lima
      • Tharyane Silva dos Santos
      • Vander da Luz Fortes
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Armando dos Santos Zadinello
      • Bruna Alessandra Ribeiro de Araujo
      • Carolina Correa da Silva
      • Christian Silva Neves
      • Diego Duarte Varela
      • Eduardo Xavier Lemos Duarte
      • Gustavo de Oliveira da Silva
      • Igor Andrade de Souza
      • Jessica Thayse Martins
      • Jose Vinicius Ezequiel Sousa
      • Juliano Pereira Figueroa
      • Kauan Oliveira Branco
      • Kenedi Anderson Marques Hemkemaier
      • Klinsmann Guilherme Nunes
      • Leonardo dos Santos Reinert
      • Leonardo Silva Branco
      • Luan Eder Andrade
      • Lucas Bitterncourt Linn
      • Lucas Fabricio Azevedo Costa
      • Lucas Raiths Kipel
      • Lucas Ribeiro
      • Lucas Santos Savi Mondo
      • Lucas Vinicius Peixer Vieira
      • Mateus de Oliveira Correa
      • Mateus Martins Mariano
      • Moises Beirao Andreon
      • Rafael Santos de Jesus
      • Renan Albino Westphal
      • Rithelio Fernandes Mota
      • Valmir Mendonca do Amaral
      • Welinton Pires Rodrigues Siqueira
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Alan Kevin da Rosa de Oliveira
      • Alisson de Alencar
      • Alisson Dutra Sasse
      • Anderson Menegazzo de Souza
      • Anderson Rafaeli da Silva
      • Andrey Scheuermann Tripoli
      • Ayrton Jose Lichmann
      • Bernardo de Briga Souza Waltrick
      • Bruno Zanchett da Silva
      • Carlos de Souza Lima Júnior
      • Eduardo Paes Fronza
      • Evilasio Ribeiro Neto
      • Gabriele Lima da Rosa
      • Gabriel Henrique da Silva
      • Gervasio Lourenço Rodrigues
      • Guilherme Oliveira Barbosa
      • Guilherme Oliveira Marcelino
      • Gustavo Furtado Farias
      • Jeferson da Silva Pereira
      • Jeniffer Assis Andrade
      • Kelvin Dias
      • Leonardo Fonseca Vieira
      • Lucas Santos Rodrigues
      • Luciano Oliveira Tonon
      • Micael Hech da Silva
      • Rudnei Junior Bossardi
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Bruno de Lima Souza
      • Christian Makley Oliveira de Souza
      • Cristiane Cristina da Silva
      • Daylan Pereira Pires
      • Enio Gabriel Ferreira Silva
      • Eriton Costa Correa Branco
      • Fabio Andre Gonçalves Junior
      • Felipe Rafaeli Cordova
      • Gabriel Leonardo do Amaral
      • Giovane Vidal Valente
      • Guilherme Arthemio Deon de Bovi
      • Ismael Siqueira Vargas dos Santos
      • Jean Carlos Brasil Favaretto
      • Jhonathan Felipe Almeida Taborda
      • Jhulliane Lima Rosa
      • Jonatan William Gonçalves
      • Julia Prachum
      • Lucas Antonio Wall Bitencourtt
      • Luis Carlos Carvalho Junior
      • Luis Filipe Sant'ana Picinini
      • Marcelo Hugo Wolff
      • Mariele Sá Molim
      • Micael Tobias Conrado Straubel
      • Robson Rosa de Jesus Oliveira
      • Rodrigo Cordova Passos
      • Roger Gomes Rosa
      • Stephanie Machado Pereira
      • Thiago Campos da Silva
      • Tiago David de Oliveira Arcenio
      • Valério Muniz Carnevalli Júnior
  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Adielson Vitoriano Lourenço
      • Alisson Luiz Teixeira Vieira
      • Ana Carla Silva Agostinho
      • Anderson Amaral de Oliveira
      • Andreia de Oliveira Muniz
      • Arilson da Silva Lima
      • Bruno Camargo de Maria Varela
      • Bruno da Silva
      • Caio Willian Madruga Correa Moreira
      • Camila Ribeiro de Souza
      • Carolina Aparecida Souza Leite
      • Danieli Lourenço dos Santos Pereira
      • Débora Branco
      • Gabriel dos Nascimento Pires
      • Gilmar Augusto Faria
      • Itamara Wolff
      • José Elias Simões
      • Juliane Saldanha
      • Larissa da Silva Palhano
      • Luana Aparecida Paim
      • Luana Atanasio Furtado
      • Luana Rodrigues Andrade
      • Luana Souza do Amarante
      • Lucas Xavier de Souza
      • Mateus Santos da Costa
      • Michele Amaral Xavier
      • Pamela Cervelin
      • Roger Bittencourt Lourenço
      • Thiago Tizatto Stefen
      • Yan Santos Floriani
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Alan Matheus Cassol Martins
      • Alisson Pimentel Guedes
      • Ana Paula Coelho
      • Anderson da Silva Torres
      • Bruno Costa Lima
      • Cesar Augusto Moreira Machado
      • Chaiane de Souza
      • Daniella Mota Bueno
      • Davi Waltrick Durieux
      • Eduarda Lima Rodrigues
      • Erick Branco dos Santos
      • Felipe Ramos
      • Gabriel Antunes Rodrigues
      • Gabriel Miguel Moraes
      • Gustavo Bampi
      • Hildeberto Pedro da Paixão Neto
      • Jhonatan Souza da Silva
      • Johnny Anderson de Souza
      • Karoline Freitas dos Anjos
      • Kenia Aparecida Vicente
      • Leonardo Felipe Fernandes
      • Luís Felipe Paes Andrade
      • Luiz Felipe da Costa Arndt
      • Mayne de Souza
      • Michael Pereira de Jesus
      • Patrick Aguiar
      • Poully Alexsander da Rosa Branco
      • Rafaela Araújo Neto
      • Rafael Carbonera
      • Thiago Starosky Bernardo
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 18/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI LAGES, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Adriana Pereira da Silva
      • Adriane Coelho Gonçalves
      • Adriano Souza de Oliveira
      • Aquilino dos Santos Dias
      • Brayan Kauling Correa
      • David Henrique Floriani Xavier
      • Dhionattan Lourenço Vicente
      • Diovane Silva Bellei
      • Emerson de Souza Vieira
      • Estephani da Silva Borges
      • Gabriel Henrique Faria
      • Gledson Pereira Martins
      • Gustavo Machado
      • Jean Carlos da Silva Andrade
      • Jean Eduardo Bastos
      • Jonas dos Santos
      • Karina Camargo Ozório
      • Larissa Santos de Souza
      • Lemuel Bueno Ferreira
      • Lindomar Claudino Vicente
      • Lucas Morato Ortiz
      • Marcos Aurelio Vargas Junior
      • Maylon Teixeira da Silva
      • Natalia Caroline Cassão da Silva
      • Rafaele da Rosa Linhares Junior
      • Renato Ramos
      • Rodolfo Rodrigues Santana
      • Rodrigo Macedo Silva
      • Rodrigo Pereira da Silva
      • Willian Fogaça

SENAI/SC - Luzerna

  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI em Luzerna
      Rua Frei João, 400 - Centro
      (49) 3551-4800

      Horário de atendimento: das 8h às 11h30 e das 13h30 às 21h.

    • Informações Adicionais: Documentos OBRIGATÓRIOS para a matrícula:

      - Identidade
      - CPF
      - Comprovante de residência
      - Comprovante de escolaridade (matrícula para 2013), ou certificado / declaração de conclusão do ensino médio.

      Se o aluno for menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.

    • Aprovados:
      • Abigail Ferrandin
      • Andrei da Caz
      • Andressa Hoffelder
      • Arthur Schmietke Czech
      • Aurelio Noal Artmann
      • Bruna Karini Nogueira Terencio
      • Bruna Kunrath Vieira Lopes
      • Caiona Lopes De Albuquerque Martins
      • Cristian Igor Ferrari Alves
      • Ester Araldi
      • Fernando Carlos Faccin
      • Giancarlo da Silva
      • Gustavo Ferri
      • Igor Eduardo Pereira
      • Isabela De Conto
      • Isabela Marcon
      • Jean Sartori Rodrigues
      • Jefferson Lucas Feltrin
      • Jeniffer Liana Rech
      • Jéssica Hofstetter
      • Jessyca Sara de Col
      • Larissa de Tomin Brandalis
      • Luiz Guilherme Caetano
      • Maria Julia de Almeida da Silva
      • Maria Vitoria Moreira
      • Matheus Moreira Deon
      • Nicoly Agatha Moreira Leite
      • Patricia Sonia de Oliveira
      • Paula Stephanie Guesser
      • Rafael Leodoro
      • Renan Luiz dos Santos de Almeida
      • Ricardo Ferri de Souza
      • Sabrina Krug
      • Thaisa Trento
      • Uilian Ferri
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI em Luzerna
      Rua Frei João, 400 - Centro
      (49) 3551-4800

      Horário de atendimento: das 8h às 11h30 e das 13h30 às 21h.

    • Informações Adicionais: Documentos OBRIGATÓRIOS para a matrícula:

      - Identidade
      - CPF
      - Comprovante de residência
      - Comprovante de escolaridade (matrícula para 2013), ou certificado / declaração de conclusão do ensino médio.

      Se o aluno for menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.

    • Aprovados:
      • Alessandra Barcaro
      • Alessandro Eduardo Papini
      • Alexsandro de Almeida de Melo
      • Aline Ivonete Dave
      • Amanda de Mello Motta
      • Ana Carolina Aparecida Feitoza
      • Ana Paula Martinazzo
      • Bruno Brunetto Sodre
      • Camila Fernanda Trindade
      • Daniel Chaves Faganello
      • Dionathan da Costa
      • Edipo Harwig
      • Eduardo Felipe Leodoro
      • Elias Mergener
      • Elivelton de Oliveira
      • Fernando Ferronatto Meneghel
      • Fernando Leimann
      • Franciele Müller
      • Gabriel Antonio Korner
      • Gabriel Cristiano Kuntz
      • Genoir Berlanda Junior
      • Giovani Jose Dias Pereira
      • Guilherme Morais Zuchi
      • Guilherme Torteli
      • Higor Bortolini
      • Iago de Freitas
      • Igor Gustavo Junges
      • Igor Kaczur
      • Jacson Minella Bauer
      • Jean Cleiton Arruda
      • Jhonatan Augusto Deresz
      • João Augusto Gugel
      • João Vitor Ferreira
      • Joice Fernanda Pereira
      • José Carlos de Oliveira Junior
      • Josiano Guilherme Puhle
      • Kauê Eduardo Spoltti
      • Kémily Raquel Leite
      • Larissa Zanatto da Silva
      • Leandro Scheuermann
      • Leonardo Lisot
      • Leonardo Luiz Dalla Costa
      • Luana Cristina Prezzotto
      • Lucas Cruz Guero
      • Lucas Garipona da Silva
      • Lucas Krug
      • Lucas Muller
      • Lucian de Almeida Vargas
      • Maicon Zarpelon
      • Maria Augusta Meira Beloto
      • Milena Aparecida Biasi
      • Otavio Manoel Montanari
      • Rafael Antônio de Mello
      • Rafael Piacentini
      • Willian Mateus Andrade
  • Aprendizagem Industrial de Eletrônico de Manutenção Industrial
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI em Luzerna
      Rua Frei João, 400 - Centro
      (49) 3551-4800

      Horário de atendimento: das 8h às 11h30 e das 13h30 às 21h.

    • Informações Adicionais: Documentos OBRIGATÓRIOS para a matrícula:

      - Identidade
      - CPF
      - Comprovante de residência
      - Comprovante de escolaridade (matrícula para 2013), ou certificado / declaração de conclusão do ensino médio.

      Se o aluno for menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.

    • Aprovados:
      • Adelson Carlos Basotto Minati
      • Alexandre Pedro Saggin
      • Aline Pergher Zanchet
      • Ana Flavia Maestri Casara
      • André Felipe Proner
      • Andre Martins
      • Andre Mores Resmini
      • Augusto Roberto Neckel Zamboni
      • Ayalon Angelo de Moraes Filho
      • Carlos Bruno da Silva
      • Carlos Eduardo Pegoraro
      • Dener Willian Matana
      • Diogo José Ceroni
      • Gabriela Piaia Etges
      • Gabriel Pacheco dos Santos
      • Gesse Marchioro
      • Gian Carlos Monson Pereira
      • Giliarde Gomes
      • Henrique Krug
      • Inaiara de Campos
      • Jonatas Junges Milan
      • Jorge Luiz da Rosa Oliveira
      • Laura Vesoloski
      • Leonir João Lavratti Marcon
      • Lucas Vier Peccin
      • Maisa Schneider
      • Marcos Henrique Damasio
      • Mateus Prando Rigo
      • Morgana de Oliveira Ribeiro
      • Nathan Kühn
      • Pablo Moreira Leite
      • Pamela Körner Gehring
      • Richard Guilherme Rodrigues Pagliari
      • Suzana Cristina Kuntz
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI em Luzerna
      Rua Frei João, 400 - Centro
      (49) 3551-4800

      Horário de atendimento: das 8h às 11h30 e das 13h30 às 21h.

    • Informações Adicionais: Documentos OBRIGATÓRIOS para a matrícula:

      - Identidade
      - CPF
      - Comprovante de residência
      - Comprovante de escolaridade (matrícula para 2013), ou certificado / declaração de conclusão do ensino médio.

      Se o aluno for menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.

    • Aprovados:
      • Alessandra Rodrigues de Jesus
      • Alessandre Dalabrida
      • Amanda de Oliveira
      • Ana Julia Carniel
      • Andressa Oliari
      • Bárbara Laís da Silva
      • Bruna Rodrigues dos Santos
      • Cariane Roberta da Silva
      • Carine Mineiro
      • Carolay Kunze
      • Cassia Marinara da Luz
      • Diógenes Augusto Anghievischi
      • Donnie Soares Fachinello
      • Eduardo Henrique Carvalho Ferreira
      • Eduardo Huber
      • Evania Felsner
      • Felipe Brustolin Narita
      • Felipe José Delfino
      • Fernanda Moreira Behrend Corrêa
      • Gabriel Henrique Ribeiro Weirich
      • Gabriel Krause
      • Gabrielly Terezinha de Freitas Mateus
      • Gabriel Schneider Centenaro
      • Gabriely Ancilieiro
      • Geferson Wesle Correa
      • Gislaine Senft
      • Giulia Lohmann de Oliveira
      • Guilherme Christ
      • Gustavo Calegari
      • Gustavo Pedrini Marcon
      • Herika Marariza Correa
      • Huinderson Eloi Pedroso
      • Iago Michelleto da Luz
      • Igor Guaragni
      • Isac Krug Hulthmann
      • Janaine Doré
      • Jaqueline Terezinha Schneider
      • Jardel de Oliveira Leite
      • Jeferson Mannes
      • João Vitor Paz Padilha Stopassola
      • Joao Vitor Pinho Sumny
      • Josieli de Jesus
      • Julia Garcia Pessin
      • Kaique Murilo Trevisan
      • Karoline Coli Varela
      • Leo Victor Corso
      • Luana Caroline dos Santos
      • Lucas Pellegrini Rodrigues
      • Maiele Cristina Marcon
      • Mariane De Souza
      • Mari Aparecida Otto
      • Matheus de Jesus
      • Matheus Henrique Hack
      • Mauricio Krause
      • Naely Luana Andrade Luiz
      • Natalia Pergher
      • Nathalia Pereira Duarte
      • Pedro Piovesan
      • Rafaela Sofia Kandler
      • Raphael Bruno Natus
      • Roseli Terres Alves
      • Sabrina Santos Lemos
      • Samanta Rayany Drun
      • Samara Regina Gregorio
      • Susann Brandalise
      • Willian Becker de Souza
      • Willian Klann
      • Yan Caion Vieira Cardozo
      • Yasmin Thaliska Koroll
      • Yuri Gabriel Pauli
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI em Luzerna
      Rua Frei João, 400 - Centro
      (49) 3551-4800

      Horário de atendimento: das 8h às 11h30 e das 13h30 às 21h.

    • Informações Adicionais: Documentos OBRIGATÓRIOS para a matrícula:

      - Identidade
      - CPF
      - Comprovante de residência
      - Comprovante de escolaridade (matrícula para 2013), ou certificado / declaração de conclusão do ensino médio.

      Se o aluno for menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.

    • Aprovados:
      • Anderson Proner
      • Arthur Tonin Lockstein
      • Brendon Junio dos Anjos Campos
      • Evandro Benedetti
      • Giovani Biassi
      • Igor Danielli
      • Lucas Felipe Schuck
      • Lucas Gabriel Amorim
      • Lucas Lourenço Muller
      • Matheus Maia de Oliveira
      • Nadal Rech
      • Néliton Mauli
      • Roberta Aparecida Paz
      • Samuel De Oliveira
      • Valdomiro Schatz Junior
      • Vilmar Junior da Silva
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI em Luzerna
      Rua Frei João, 400 - Centro
      (49) 3551-4800

      Horário de atendimento: das 8h às 11h30 e das 13h30 às 21h.

    • Informações Adicionais: Documentos OBRIGATÓRIOS para a matrícula:

      - Identidade
      - CPF
      - Comprovante de residência
      - Comprovante de escolaridade (matrícula para 2013), ou certificado / declaração de conclusão do ensino médio.

      Se o aluno for menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.

    • Aprovados:
      • Alceu Felipe de Souza Inácio
      • Alceu Francisco Bressan dos Santos
      • Alex Fernando Zanese
      • Alisson Renato Savenhago
      • Amanda Dresch
      • Ana Paula Petzinger
      • Anderson Edilson Etges
      • Anderson Pressel Arenhart
      • Bernardo Waldomiro Zeni Moscibrocki
      • Bruna Ricardo de Souza
      • Caroline Adelia Kuntze
      • Caroline Simadon
      • Cleber Rodrigues da Silva
      • Cleitom Jean Noriller
      • Darlan Felini
      • Djonatan Carlos da Rocha
      • Douglas Cazella Zanella
      • Ederson Lucas Pedroso da Silva
      • Emerson João Santos
      • Felipe Chies
      • Felipe Fernandes Kerwald
      • Felipe Ferreira dos Santos
      • Fernanda Salvadori Martini
      • Greissy Talita Alves
      • Guilherme Mascarello
      • Igor de Oliveira Finger
      • Itamar Paloschi
      • Jackson João Carneiro
      • Jackson Tyrone Pedroso de Almeida
      • Jardel Nunes da Silva
      • Jean Carlos Hofstatter
      • Jhonatan Willian Florcoswski de Matos
      • João Pedro Anastácio de Oliveira
      • Jonathan Costa Beber
      • Julio Cesar Fiorin
      • Kevin Zardo
      • Larissa Pelentir
      • Lauriane de Fátima Betinardi
      • Leandro Lisbôa
      • Leonardo Hoffmann
      • Leonardo Luiz Nardi
      • Leonardo Pedrozo de Almeida Rodrigues
      • Leticia Camila Tavares
      • Luan Carlos Ferreira
      • Lucas Bello
      • Lucas de Matos Ribeiro
      • Lucas Fell de Bairos
      • Lucas José de Oliveira
      • Lucas Leal Nunes
      • Luiz Henrique Dotta Trevisol
      • Maicon Gabriel Secco
      • Marcos Vinicius Fuganti
      • Marcos Willian da Rosa
      • Meinardo Wolfart Junior
      • Michel Martins
      • Monalisa Ribeiro
      • Nilson Antonio Boff Junio
      • Patricia Erica Kichel
      • Paulo Herique Freitas
      • Renan Lourenço Antuns Ribeiro
      • Rubens Felipe dos Santos
      • Samuel Carlos Meisterlin
      • Samuel Pastorello Atz
      • Sidnei Matheus Kremer
      • Thomas Pastorello Atz
      • Vilmar Carlos Messer Junio
      • Willian Andrey da Silva Rodrigues
      • Willian Cristóvão Zini
      • Willian Ricardo Correia Schemes
      • Yuri Henrique Correa
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI em Luzerna
      Rua Frei João, 400 - Centro
      (49) 3551-4800

      Horário de atendimento: das 8h às 11h30 e das 13h30 às 21h.

    • Informações Adicionais: Documentos OBRIGATÓRIOS para a matrícula:

      - Identidade
      - CPF
      - Comprovante de residência
      - Comprovante de escolaridade (matrícula para 2013), ou certificado / declaração de conclusão do ensino médio.

      Se o aluno for menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais ou responsável legal, que devem estar munidos de RG e CPF.

    • Aprovados:
      • Alana Ronchetti
      • Alexandre Corrêa de Oliveira
      • Bruno Palla
      • Camila Siqueira
      • Crislaine Aparecida Prado
      • Eduardo Pintro
      • Eduardo Salvador Balestrin
      • Emillin Retz
      • Estefani Ebert
      • Gabriela da Silva
      • Gabriela Pereira dos Santos
      • Gabriella Kramer
      • Isadora Santos da Silva
      • Juliana Eberts
      • Kaique Vinicius Bonatto
      • Kessia Marta Pasini Diehl
      • Leonardo Pereira
      • Leticia dos Santos
      • Luana Becker Nunes
      • Marcia Ribeiro da Rosa
      • Mariane Aparecida Surdi Costa
      • Mateus Auler Heberle
      • Milena Roberta da Rosa
      • Morgana Leticia Spier
      • Nathãn Alcides Pires de Lima
      • Patricia Neves Durli
      • Paula Thais da Silva Ribeiro
      • Pedro Marquezze Lecher
      • Raphael Diehl Johan
      • Shirley Roberta Ribeiro
      • Sonara Thainá de Abreu
      • Tayna Andreza De Macedo Badia
      • Valdemar Scheuer Júnior
      • Vanessa Kuster de Camargo
      • Willian Cleyton Santin

SENAI/SC - Mafra

  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Rua Tenente Ary Rauen, 1.162
      Centro, 89300-000
      Telefone: 3641-5959
      Secretaria SENAI/ Mafra
      Horário: 07:30h às 11:30h/ 13:30h às 18:00h.

    • Informações Adicionais: Alunos menores de 18 anos necessitam do acompanhamento e cópia do documento de responsável legal.

    • Aprovados:
      • Adoilton Konkel Arbigaus
      • Adonis Colaço
      • Andriel Goffi
      • Bruno Lila Grossl
      • Caio Ricardo Liebl de Bastos
      • Cleiton de Oliveira
      • Cleverson Seidel
      • David Zella Grohs Sauer
      • Deyvson de Lima
      • Douglas Eduardo Pilati
      • Elivelton Mielevski
      • Elves Camargo de Lima
      • Felipe Liermann
      • Felipe Michael Grein
      • Felipe Veiss
      • Flavio Eduardo Nizer
      • Geovane Loan Rodrigues
      • Jameson Kae Grochoski de Andrade
      • Jefferson Eduardo Ramos
      • João Ricardo Roik
      • Jonathan Samuel da Silva
      • Lucas André de Campos
      • Lucas Emanoel Demetrio
      • Lucas Willian Kutchka
      • Luis Felipe Rank
      • Merolyn Gabrieli Schafhauser
      • Murilo Leocadio Kruger
      • Renan Pauli
      • Rodrigo Mateus Eckel
      • Wagner de Andrade Palhano
  • Aprendizagem Industrial de Assistente Administrativo Industrial
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Rua Tenente Ary Rauen, 1.162
      Centro, 89300-000
      Telefone: 3641-5959
      Secretaria SENAI/ Mafra
      Horário: 07:30h às 11:30h/ 13:30h às 18:00h.

    • Informações Adicionais: Alunos menores de 18 anos necessitam do acompanhamento e cópia do documento de responsável legal.

    • Aprovados:
      • Adriano Pickler
      • Aleckson Pauly Portes do Nascimento
      • Alice Aparecida Stock Schneider
      • Amanda da Cruz
      • Ana Paula Schimpchak
      • Andressa Renata da Silva Gonçalves
      • Arnaldo Augusto Unger
      • Bruna Carolina Bento
      • Cristian Thomaz Albrecht
      • Davi Ezequias Felisbino
      • Davi Guilherme Stoeberl Koch
      • Diogo Henrique Soares Nardo
      • Edilonson de Oliveira
      • Eduarda Gabriele Pinto
      • Gabriely Simette
      • Gisieli de Fátima Grochoski Palhano
      • Greacy Kelly Cabral
      • Guilherme Lucas Camargo de Lima
      • Hector Heiorah Alves Ribeiro
      • Jaqueline Machado
      • Jefferson Luis Szableski
      • Julian Cesar Langer
      • Juliane Ribeiro
      • Leandro da Silva
      • Luan Fernando Simette
      • Luan Mateus Chermack
      • Lucas Vaneski
      • Lucas Vinícius Moreira Vieira
      • Vanusa Antunes da Silva
      • Willian Stopa

SENAI/SC - Otacílio Costa

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 20/12/2012 até 20/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI OTACILIO COSTA, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Adrianna Almeida da Silva
      • Angelica de Fátima Teixeira
      • Carolini Nunes Andrade
      • Daiana de Farias Marçal
      • Daiane Andrade de Souza
      • Dalmir Macedo de Liz
      • Edson Paulo da Costa Moreira
      • Gabriel Erckmann
      • Gleice Aparecida da Silva dos Santos
      • Guilherme Rodrigues
      • Gustavo Floriani Constante
      • Jean Wolff Monteiro
      • Jonatan de Liz Steffen
      • Juliete de Campos Coelho
      • Leandro Luan Couto Kuster
      • Leonardo Oliveira Fagundes
      • Luana Trentini de Souza
      • Lucas Eger de Oliveira
      • Mayara Fernanda de Liz
      • Pamela Aparecida Velho
      • Patricia Avila da Cruz
      • Rafaela de Liz
      • Ramon Arthur Gonçalves
      • Rodrigo da Silva Velho
      • Roger Oliveira Velho
      • Tatiane de Oliveira de Souza
      • Thaís da Cruz de Oliveira
      • Thiago da Silva
      • Victor Augusto Hebbel
      • Vitor Danilo Kreisch
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Prediais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 20/12/2012 até 20/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI OTACILIO COSTA, NO HORÁRIO DAS 9h AS 12h E DAS 14h ÀS 17h,

    • Informações Adicionais: DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA APRENDIZAGEM PARA 2013/1

      PARA ALUNO:

      - RG - Registro Geral - original e cópia;
      - CPF - Cadastro de Pessoa Física - original e cópia;
      - Duas fotos 3x4 iguais (recentes);
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Freqüência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Comprovante de residência - cópia;
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEEs);
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social

      No ato da matrícula o aluno menor de 18 anos de idade, deverá vir junto com responsável munido de
      RG e CPF (original e fotocópia), para assinar contrato de prestação de serviço referente ao curso de Aprendizagem Industrial

    • Aprovados:
      • Aline Aparecida Padilha
      • Alysson de Souza
      • Andre Manerich de Souza
      • Andrieli Cruz de Liz
      • Antonio Marcos Martins Alves
      • Brenda Rafaela Antunes
      • Bruno Leandro Varela da Silva
      • Cristian Peterson Schlischting
      • Cristian Werner Constante
      • Danieli Oliveira de Souza
      • Dirlei Kaiser da Costa Junior
      • Douglas Junior Hohmann
      • Douglas Rodrigues
      • Elisama Pedroso de Jesus
      • Emily Wacholz
      • Fernando Dela Justina
      • Henry Adriany de Farias
      • Ismael Andrade
      • Janini Barbosa de Souza
      • João Vitor Wolniewicz Cardoso
      • Joceli dos Santos
      • Keyla Cristina Chaves
      • Lucas Maciel
      • Matheus Lehmann Antunes
      • Pablo Lima da Silva
      • Paulo Ebiezer Figueredo dos Santos
      • Pedro Cardoso da Silva
      • Pedro Ramos Cordova Pissetti
      • Rafaela Pedroso
      • Wagner Reni da Silva Amaral

SENAI/SC - Rio do Sul

  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Arquitetônico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Alan Capistrano
      • Alicia Karina Will
      • Andreza Caroline Münzfeld
      • Bruna Natalie Felippe
      • Carlos Eduardo Scheffer
      • Douglas Giovanella Hinckel
      • Douglas Henrique Ewald
      • Eduardo Henrique Smolen
      • Eduardo Perini Correia
      • Fernando Tenfen
      • Gustavo Alessandro Figênio Rodrigues
      • Gustavo da Silva
      • Gustavo Maas
      • Igor da Rosa
      • Jaciara Aparecida Antunes
      • Josiane Sarda
      • Khaynan Elimar Pessoa
      • Larissa Luzia Grah
      • Leonardo Dalsenter Farias
      • Leonardo Krieser Schlemper
      • Luan HÜbner
      • Lucas Knaesel
      • Lucas Matheus Metzger
      • Luis Gustavo Brusque
      • Maicon Daniel Roling
      • Mateus Roha Duarte
      • Mayara Mirian Freitas Martins
      • Nayara Bogo
      • Nilton Marlon Antonio
      • Ruan Pereira
      • Ruenifer Almeida Pereira
      • Tauana Zucatelli
      • Vinicius Pereira dos Santos da Silva
      • Wilhan Stramosk
  • Aprendizagem Industrial de Eletrônico de Manutenção Industrial
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Adriano Warmling
      • Bruno Santos da Silva
      • Bruno Vicente
      • Cassio Fernando Hillesheinn
      • Denis Junior Krauss
      • Djonatan Tristão
      • Fernanda Cristina Serena
      • Fernando Henrique do Nascimento
      • Filipe Pereira Martins
      • Flavio Castellen Junior
      • Geonardo da Silva Salvador
      • George Lucas Reinert de Oliveira
      • Guilherme Rodrigo de Moura
      • Gustavo Welter
      • John Everton Dias Freitas
      • Jonas Alves da Rocha Junior
      • Lucas Migliorini Garzo
      • Luiz Felipe Henn
      • Mairan José Airoso Bastos
      • Michael Douglas Mendes
      • Nelson França Junior
      • Pablo Ricardo Gonçalves Piacentini
      • Patrick Cristofolini
      • Philipe Jasper
      • Reinaldo Luis dos Santos Junior
      • Ricardo Lucas da Silva
      • Ricardo Schlickmann
      • Romario Kisner dos Santos
      • Vinicius Strebe
      • Willian Demarchi
      • Willian Fey Moser
  • Aprendizagem Industrial de Confeccionador de Moldes e Roupas
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Adrieli Sandra Bratfisch
      • Aline Beatriz Fernandes
      • Ana Carolina Machado Hamm
      • Ana Caroline Wernke
      • Barbara Regina Losi
      • Beatriz Demetrio De Bittencourt
      • Beatriz Ruski Inoue Gerent
      • Bruna de Oliveira Fernandes
      • Bruna Lang
      • Camila Cristina Silge
      • Carla Marina Nardelli Cristofolini
      • Carmem Carolina Dellagiustina
      • Caroline Nunes
      • Cinthia Netto Mohr
      • Deborah Cristina Marchi de Miranda
      • Debora Patricio
      • Duani Rosa Pires de Moraes
      • Ester Amanda Pereira
      • Fernanda de Souza
      • Gabriela dos Santos Ferreiras
      • Gabriela Melo Antunes
      • Gabrieli Renata dos Santos
      • Giovana Nunes de Oliveira
      • Giovanna Marchi
      • Jaqueline Beuting
      • Julia Beuting
      • Karina de Barros
      • Kenndra Emanuella Krieck
      • Kerolain Dumes de Souza
      • Letícia Cristina Neiman
      • Mellidiane Marciano
      • Poliana Badels
      • Stefany Katerine Roncaglio
      • Thais Leia de Oliveira
      • Thais Maeberg Padilha
      • Thais Milena dos Santos
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Adriano Ribeiro
      • Afonso Atayr Cardozo
      • Alisson Mauricio Borges dos Santos
      • Andrei Lucas Schroeder
      • Bruno Ronchi Floriani
      • Daniel Arndt
      • Dorival Micael Cachoeira Becker
      • Douglas Henrique Vandresen
      • Eduardo Moratelli Dolzan
      • Eduardo Nunes dos Santos
      • Eduardo Rodrigues
      • Felipe Jasper
      • Flávio Luiz Marian
      • Gabriel Mingota Ristow
      • Gustavo Mafasolli
      • Jéssica Patrícia Alves
      • João Lucas Salaib Dirani Moitinho
      • João Vitor Pereira
      • Lucas Francisco da Silva
      • Luis Eduardo dos Passos
      • Luis Henrique dos Santos
      • Luiz Henrique Tramontini Gonçalves
      • Maicon Dionatans Fernandes de Oliveira
      • Marlon Antonio Muntzfeld Marcelino
      • Mateus Andre Deitos
      • Rafael Gieseler Pedro
      • Renato Cardoso
      • Ricardo Dumes Chaves Cabral
      • Rodrigo Koenig
      • Rodrigo Martins Soares Paes
      • Ruan Padilha
      • Saul Carvalho França
      • Thiago Mauricio de Brito
      • Wagner Borges de Avila
      • Wesley Pereira
      • Yuri Rafael Radatz
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Alan Diego Custodio
      • Alan Sommer
      • Andre Luis Alexandre
      • Augusto Schultz dos Santos
      • Bruno Constante
      • Bruno Otavio de Souza
      • Camila Cordeiro da Rocha
      • Cristian Padilha
      • Eduardo Rodrigo de Lima
      • Ericles Ferreira de Andrade
      • Estéfani Brenda Adriano
      • Felipe Borges Waskievicz
      • Felipe Fernandes de Souza
      • Gabriel Sangiovo Massoco
      • Gledson Roberto Schneider
      • Guilherme Luis
      • Guilherme Luis Rossetti
      • Henrique Howe
      • Iuri Henrique Mendes
      • Jaison Ribeiro da Luz
      • Jardel Schroeder
      • Jonathan Custodio
      • Jonathan Marciano Sens
      • Kaue Vandresen
      • Leandro Cardoso
      • Leonardo Messias Beckhauser dos Santos
      • Lubianka Fronza
      • Lucas Daniel Santanna dos Santos
      • Lucas Kuehl Andriolli
      • Mauricio Vieira
      • Pedro Henrique Capela Coelho Merini
      • Peterson Nascimento dos Santos
      • Rodrigo dos Santos Koprowski
      • Ronaldo Luiz de Souza
      • Wagner Luis Petersen
      • Wesley Thiago Fernandes da Silva
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Bruna Caroline Gebel
      • Carlos Roberto Stahnke
      • Daniel Paulo Ferreira
      • Daniel Willian Prado
      • Davi Xavier de Liz
      • Douglas José Loch
      • Eduardo Felipe Branger
      • Eduardo Kempner Ribeiro
      • Ezequiel Cordeiro Tonet
      • Fernando Matos Cruz
      • Gabriel da Silva
      • Gabriel Florencio Ferreira
      • Gabriel Schneider Eger
      • Guilherme Block
      • Guilherme Bruggmann Schneider
      • Gustavo Davi Larsen Kurth
      • Henrique Lottin
      • Ivandel da Silva Junior
      • Jackson Girardi
      • James Kelton Maul
      • James Willian Larsen
      • Jeferson Schumacher
      • João Marcos Kempner Ribeiro
      • Jose Luiz Zaniz
      • Leandro dos Santos Fritz
      • Leandro Vandresen
      • Leonardo Fausto Schumacher
      • Lucas Cavichioli
      • Lucas Gabriel Strebe
      • Lucas Gilberto May
      • Luis Henrique Carlos
      • Peterson Pereira
      • Rodrigo Heinz
      • Rodrigo Saibert de Oliveira
      • Willian de Frayn
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Alessandro Lemke Werner
      • André Felipe Heesch
      • Andressa de Mendonca
      • Bianca Maestri
      • Bruna Pereira
      • Bruno Castellen
      • Bruno Cesar Andrade
      • Bruno Cordeiro da Rocha
      • Bruno Marian de Oliveira
      • Camila Eduarda do Nascimento Santos
      • Dara Palbine Coelho
      • Djenifer Carolina Lemckulh
      • Douglas Pickler
      • Edinan Matheus Rengel
      • Elvis Cristiano Iuncek
      • Felipe Klaumann
      • Gabriel William Brandt
      • Geisiane Fernandes
      • Gustavo Henrique Momm
      • Heitor de Souza Marinho
      • Hiago Michael Pickler Eger
      • Jaqueline Athayde Schmoller
      • Jeferson Richartz
      • Joao Otavio Mayer
      • João Paulo Silva dos Santos
      • Jose Luan da Silva
      • Julie Cristina Gardolin
      • Leonardo Joanicio Koerich Frutuoso
      • Luana Caroline Avi
      • Maisa Fernanda Marciano
      • Maria Cecília de Azevedo
      • Natalia Kelim Thiel
      • Rafael Campestrini
      • Rafael Vitor de Andrade
      • Ricardo da Silva Nunes
      • Vanessa Dela Justina
  • Aprendizagem Industrial em Manutenção Eletromecânica
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Adriel Constante
      • Alan Ricardo Rode
      • Alessandra Jochem
      • Alézio Klaumann
      • Anderson Carneiro
      • Andrei Pessôa
      • Arthur Henrique de Borba
      • Carlos Eduardo Schussler Bueno
      • Carolina Zeferino
      • Cristian Sperandio
      • Daniel Francisco Veronezi
      • Eduardo Luiz Schulze Krüger
      • Emerson de Souza
      • Felipe Bracovescz Mordhost
      • Gabriel de Souza Lemos
      • Giovane Alves dos Santos
      • Guilherme Rech
      • Henrique Andre da Silva
      • Heriton Vavassori
      • Igor Heinz Carvalho Nazzoni
      • Ivan Montibeller Kramel
      • Jean Carlos Luz da Silva
      • Jeferson Luiz Kubiack
      • Jonatan Pranger
      • Julia Caroline Maueski Junior
      • Lucas Antenor Salvador Silveira
      • Lucas Eduardo Baldo
      • Lucas Eduardo da Silva
      • Marcelo Cesar Vieira
      • Mateus Andres Maleski Ferreira
      • Miguel Joao Vieira Gutjahr
      • Pablo Cipriani
      • Richard Bennert Felipe
      • Tiago Senem
      • Uada Luan Polis
      • Yan Carlos Baldo
  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Industrial Gráfico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Rio do Sul.
      Estrada da Madeira, 3000 - Barragem.
      Horário: das 08:00h às 12:00h
      das 13:30h às 20:30h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Alex Cristian Barreto França
      • Ana Caroline Basilio
      • Andressa Goetten de Lima
      • Bruna Mendes
      • Dener Manoel Justo
      • Edilson Ferrari Junior
      • Edmundo Paes Braatz
      • Elaine Jacinto Pereira
      • Estéfani Raquel Jochem
      • Felipe de Abreu
      • Fernando do Nascimento
      • Fillipe Pitz
      • Franciane Franco
      • Francielle Franz
      • Francisco Charles Dhan Rodrigues de Olinda Júnior
      • Guilherme Justino da Silva
      • Gustavo Batista
      • Gustavo Bracovescz Mordhost
      • Gustavo Wagner
      • Iago Yuri Dirschen
      • Jorge Luiz Freitas Dias
      • Leonan Roberto Beuting Aragão
      • Leonardo da Rosa
      • Luiz Ricardo Martins
      • Maicon Vinicius Pranger
      • Maria Laura Lima Meler
      • Natalia Girardi
      • Patrick Jean Meurer
      • Ralf Raymer Will
      • Tales Leone Leder

SENAI/SC - Rio Negrinho

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Industriais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 31/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Sindicom (Antigo SESI) - Rua Afonso Jung, 200 - Bairro Industrial Norte - Rio Negrinho
      Horário: 15hs às 20hs

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Ailton Guilherme De Carvalho
      • Alecsandro Jose Carvalho
      • Andre Felipe Fernandes
      • Andriele Cardozo
      • Carlos Henrique Rodrigues de Lima
      • Daniel Antunes de Oliveira
      • Dieisson Luiz Vidal
      • Diogo Henrique Kilian
      • Diones Alessandro Dias do Santos
      • Fabiano Vaz
      • Felipe Michel Narloch
      • Gabriel Melo
      • Gabriel Valerio Alves
      • Guilherme Jose de Souza
      • Gustavo Antonio Demetrio Araujo
      • Huilson Jose Kurckur
      • Igor Jose Prazeres
      • Jaqueline Ruckel
      • Jaziel Pereira
      • Jenifer Lorraine de Paula
      • Jossana da Rocha Borges
      • Lara Stoeberl
      • Luana Tabata Martins
      • Lucas Schroeder
      • Lucilene Padilha da Rosa
      • Milena Soares Santos
      • Patricia Albuquerque
      • Rafaela Motta
      • Ricardo Colaço
      • Robson Luiz Eufrasio Bail
      • Roger Batista do Santos
      • Rui Charles Siqueira da Silva
      • Samara Fernanda da Maia
      • Sandra Moreira Martins
      • William Jose Gonçalves
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 31/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Sindicom (Antigo SESI) - Rua Afonso Jung, 200 - Bairro Industrial Norte - Rio Negrinho
      Horário: 15hs às 20hs

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Ailton Miguel Zimmermann Biscaia
      • Alessandro Lisboa
      • Alex Antonio Rodrigues
      • Allan Djonata dos Santos
      • Atais Machado
      • Cesar Augusto Kohler de Lima
      • Diego de Moraes Sandri
      • Dione Sander de Souza
      • Edivan Erickson Salles
      • Eduardo Emanuel Ferreira
      • Erick Wintercheidt Kruger
      • Esthefani da Maia Fossile
      • Evandro Tschoeke
      • Felipe Soares Belenke
      • Fernando Vaz
      • Gabriel Hans Baier
      • Geovane Brian Alberto Schroeder
      • Gislaine Aparecida Paes
      • Heliton da Silva de Oliveira
      • Ivan Claudio de Carvalho Junior
      • Jessica dos Santos
      • Jessica Martins Alves
      • Julinei Alves Paes
      • Lucas Barboza
      • Lucas Ruzanovski Vidal Alves
      • Maria Cristina Nunes
      • Maria Eugenia de Castilho
      • Neuri Junior Gonçalves
      • Rodinei de Paula
      • Rodrigo de Lima
      • Sabrina Albuquerque Padilha
      • Thiago Rueckl Kohlbeck
      • Tiago Ferreira Ochile
      • Vinicius Renan dos Santos Teles
      • Willian Weber
  • Aprendizagem Industrial de Marceneiro
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 31/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Sindicom (Antigo SESI) - Rua Afonso Jung, 200 - Bairro Industrial Norte - Rio Negrinho
      Horário: 15hs às 20hs

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Adriele Paes Da Silveira
      • Ana Carolina Petris
      • Andersan Tiago Dums
      • Ariane Pscheidt
      • Bruno Ferreira Lopes
      • Carla Nicole Da Silva
      • Carlos Eduardo Luko
      • Carlos Renato Spindola
      • Cleiton Furst
      • Cloverson Ferreira
      • Cristian De Barros
      • Daiana de Paula
      • Daiane Bello Miranda
      • Debora Dums
      • Debora Karolaine Paes da Silveira
      • Douglas Moreira Padilha
      • Fabio Rueckl
      • Felipe Anton
      • Franciele Aparecida Lisboa Vatrim
      • Gabriela Cristine Bayer Baum
      • Gean Lucas Petris
      • Grasiele Lisboa Vatrim
      • Indianara Magali Barboza
      • Jaisson Zimmermann
      • Jeferson Correa Gomes
      • Jeniffer Da Silva Miguel
      • Sandriele Martins Gonçalves
      • Sara Cristina Resende

SENAI/SC - São Bento do Sul

  • Aprendizagem Industrial em Prototipista
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 28/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Senai/São Bento do Sul
      Horário de atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 20:00

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Alecsander Felipe Lauriano
      • Alisson Rodrigo Maciel de Oliveira
      • Ana Paula do Amaral
      • Andressa da Rocha Joaquim
      • Andriane Veiga
      • Annelise Leticia de Souza Fernandes
      • Caline Andreia Ribeiro
      • Cleisson Siqueira
      • Deonizio Martins de Oliveira Junior
      • Djuliane Maria Rodrigues Matins
      • Fernando Gesser Dolla
      • Gislaine Utlik
      • Igor Andre Lucio
      • Jaqueline de Fatima de Lima
      • Jean Carlos Lourena Da Silva
      • Jose Felipe Martins
      • Katia dos Santos Staffen
      • Kelvin Kerscher
      • Ketlin de Oliveira
      • Lorival Preisler Junior
      • Luana Aparecida da Silva
      • Raul Victor Rosa
      • Reinaldo Rodrigues
      • Rodrigo Kaisekamp
      • Tamires Martins Rodrigues
      • Tatiana Fogaça Hidelbrando
      • Wellynton Augusto De Souza
      • Weslley Rodrigues Ribeiro Lenzi
      • Wilson Rosa Kaisekamp
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Industriais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 28/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Senai/São Bento do Sul
      Horário de atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 20:00

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Adeline Lourenço Martins
      • Alisson Espindola
      • Bruno Hubner de Souza
      • Bruno Luiz Deretti
      • Cleberson Adao Alves Dos Santos
      • Elisandro Mareth
      • Elivelton Ignaczuk
      • Erico Bileski
      • Gabriela Kollross Cordeiro
      • Gabriel Augusto Lima
      • Igor Pereira
      • Ivo Schoffel Junior
      • Jackson Eduardo Braier
      • Jean Carlos Leandro
      • Jennifer Kathryn Pfau
      • Jessica Cristina Jaleski
      • Jonatan Alan Kacprzak Correia
      • Leonardo Dums Ruda
      • Leonardo Panchnhak
      • Lilian Mireli Rodrigues
      • Lucas Irineu Koch
      • Luis Eduardo da Cunha
      • Luis Felipe Pechebela
      • Mauro Cesar Adolfato Gabardo
      • Moacir Bassani
      • Paula Karina Jantsch
      • Raul Alisson Ramos Maciel
      • Renan Pedro Dautz
      • Renan Roscamp
      • Richard Rafael Miranda
      • Rodrigo Mielke
      • Tais Schroeder
      • Tomas Dorigão dos Santos
      • Vitor Mateus Zaboti
      • William Gustavo Lopez Bottin
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 28/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Senai/São Bento do Sul
      Horário de atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 20:00

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Ademir Stal
      • Aline Fernanda Rank
      • Allan Patrick Stoeberl de Lima
      • Anderson Leandro
      • Anderson Zakaluzny
      • Andre Luiz da Silva
      • Bruno Alves da Luz
      • Carlos Fernando Krause
      • Denner Neves De Oliveira
      • Djonatha Willian Borchardt
      • Djoni Ricardo de Oliveira
      • Edivaldo de Moraes Quadros
      • Eduardo Kruczkievicz
      • Felipe Luiz Furst
      • Guilherme Ortiz Selbmann
      • Gustavo Nunes Silveira
      • Gustavo Rauen Silva
      • Henrique Goertler
      • Jailson Leno Dzin
      • Leandro Linzmeyer
      • Lucas Cristofolini
      • Luis Guilherme De Souza Lisboa
      • Luiz Borguezam
      • Maicon Luis Pollum
      • Matheus August Denker
      • Matheus Jose Duarte
      • Odemar Zumbach
      • Phelype Haron Oleinik
      • Rafael Luiz Carneiro
      • Rafael Rodrigues
      • Rone Rudnik Volinger dos Santos
      • Ruan Johanson
      • Vinicius Bodnar da Silva
      • Wesley Kaiky Hinke
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 28/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Senai/São Bento do Sul
      Horário de atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 20:00

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Afonso Henrique Dias
      • Amanda da Silva Engel
      • Andre Buch Morais
      • Beatriz Giseli Ferreira
      • Douglas Mallon Filho
      • Edilson Jair Weldt Junior
      • Eslin Pereira da Cruz
      • Fabio Silva Rodrigues
      • Felipe Mendes Ribeiro
      • Fernando Furst
      • Gabriela Crispi de Moraes Sadowski
      • Guilherme do Amaral
      • Jackson Machado
      • Janaina de Fatima Niespodzinski
      • Jean Rafael Ferreira
      • Joao Eduardo Weiss
      • Jose Aristides Bail
      • Josefa Maria de Almeida
      • Juliane Augustin
      • Juliano Seidel
      • Kerolin Moreira
      • Larissa Mayara da Maia
      • Luana Behling Cesar
      • Luana Pankewicz
      • Luis Felipe Ribeiro De Lima
      • Maikon Douglas Pedroso Silva
      • Mateus Alves Domingos
      • Michael Robert Pfau
      • Paulo Eduardo da Silveira
      • Sandro Tschoke Junior
      • Tailine De Freitas
      • Vagner Bueno De Lacerda
      • Vinicius Drechsler Zotz
  • Aprendizagem Industrial de Confeccionador de Moldes e Roupas
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 28/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Senai/São Bento do Sul
      Horário de atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 20:00

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Aline Beatriz Suominski
      • Aline Ferreira da Cruz
      • Ana Caroline Lopes Dos Santos
      • Ana Paula Carvalho de Lima
      • Andela dos Santos
      • Anne Caroline de Mello
      • Bianca Jaqueline de Goes
      • Caroline Aparecida dos Santos
      • Clarice Alves de Souza
      • Cleonice Soares
      • Daiane Andressa Alves
      • Daiane Martins
      • Daniele De Oliveira
      • Edineia Pereira do Santos
      • Elaine Aparecida Demeterko
      • Fernanda Lais da Silva
      • Jaqueline da Silva Araujo
      • Jasmin Waschenowsky
      • Jessica Eduarda Kruger
      • Jessica Mass
      • Julia Fernanda David de Lima Kock
      • Leticia Ramlov
      • Liene Fatima Radsimski
      • Mariane Vania Groskopf
      • Marili Nunes Martins
      • Milaine Negrelli
      • Naiara Buchinger
      • Nathasha da Cruz
      • Pamela Kelim Urbainski
      • Rafaele Diana Batista
      • Rodrigo Stuber Albuquerque
      • Suelem Maria de Souza
      • Tandriane Lopes Pereira
      • Thayana Felix Siqueira
  • Aprendizagem Industrial em Controle dos Processos da Qualidade
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 28/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Senai/São Bento do Sul
      Horário de atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 20:00

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Alana Mercia Engel
      • Alysson Diego Martins
      • Anderson Lopes
      • Caroline Mathilde Dziedzic
      • Cassiano Belitzki
      • Cristiane Schlagenhaufer
      • Daniele Maiara Gassner
      • Eguimara Sandra Tomanine
      • Eliel Monczevski
      • Felipe Appel Lochstein
      • Felipe Padilha
      • Franciane Aparecida da Silva
      • Francielle Adriane Grossl Barbosa
      • Gabriele Tereza Ferrandin
      • Gabriel Soares
      • Gislaine Aparecida Jung
      • Jackson Castro
      • Jaqueline dos Santos Soncini
      • Kaio Bayerl Weiss
      • Leticia Ramos Fermino
      • Lidiana Nagila Cruz Oliverio
      • Luana Aparecida Knoepke
      • Lucas de Oliveira
      • Lucas de Souza Luz
      • Ludmilla Priscila Cruz Olivério
      • Luis Guilherme Socreppa
      • Marciely Goncalves
      • Maria Jaqueline Viera Portela
      • Nathalia Weiss
      • Patrick Gilberto Hiller
      • Rhayanne Dayse Viera Ramos
      • Roni Pimentel de Cordova
      • Ruderleia Ressel Siqueira
      • Talita do Nascimento
      • Willian Lima dos Santos
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 28/01/2013 até 01/02/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Senai/São Bento do Sul
      Horário de atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 20:00

      O aluno que não comparecer no período de matrícula será desclassificado

    • Informações Adicionais: Documentos necessários:
      No ato da matrícula o candidato deverá apresentar a via original e uma cópia dos seguintes documentos:
      - Cédula de Identidade (RG); CPF; comprovante de residência; Declaração de frequência escolar, (informando a série, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado), 1 foto 3 x 4 colorida/recente, carteira profissional, RG e CPF do responsável.(Caso o aluno seja menor de 18 anos deverá estar acompanhado de seu responsável legal).

    • Aprovados:
      • Allan Scholze
      • Allan Teodoro Rank
      • Anderson Marciniack
      • Caio Matheus Kruger
      • Darllan Lila Rohrbacher
      • Douglas Elias Cortiço
      • Eduardo Bornatto
      • Elizandro Kloki
      • Erico Sadowsky Junior
      • Ericton Cristofolini
      • Gabriel Antonio Taschek
      • Gabriel Henrique Grossl
      • Gustavo Henrique de Paula
      • Hevelyn Krepl Fuerst
      • Igor Eduardo Batista
      • Jeferson Moreira De Lima
      • Jhonatas dos Santos Ferreira
      • João Eduardo de Carvalho
      • Juarez Jose Grossl
      • Juliano Brandenburg
      • Lucas Bollmann Baum
      • Lucas Felipe Novak
      • Lucas Pires de Lima
      • Lucas Tadeu Massaneiro
      • Matheus Blonkowski
      • Mauro Cesar Kurzawski
      • Ruan Pereira
      • Samuel Andrei Neppel
      • William Resende

SENAI/SC - São João Batista

  • Aprendizagem Industrial de Confeccionador de Calçados
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 15/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI SJB
      Horário de Atendimento:
      07:00h ás 12:00h
      13:00h ás 22:00h

    • Informações Adicionais: No ato da Matrícula o aluno deverá vir acompanhado com o responsável.

    • Aprovados:
      • Alana Padilha Correa
      • Amanda Cardozo
      • Amanda Dellagnelo
      • Ana Clara Caldeira Silva
      • Bruna Larissa de Souza
      • Bruna Sthefany Gonçalves Ramos
      • Carla Andreia Souza Silvino de Almeida
      • Carmo Henrique de Aguiar
      • Debora Bernardo Dantas
      • Edivan Ribeiro do Amaral
      • Edjane de Souza Freita dos Santos
      • Eliezer Soares Machado
      • Emily da Silva Nunes
      • Estefani Xavier
      • Felix Ezequiel da Cruz de Christo
      • Gabriela de Oliveira
      • Gustavo Aberto Darossi
      • Gustavo de Souza
      • Igor Costa
      • Jenifer Suzi Sales Silva
      • Jonathan Willian Franco Fonseca
      • Kauan Afonso Martins
      • Liliane Correia de Moraes
      • Lucas dos Santos
      • Lucas dos Santos De Souza
      • Lunalva Daniele da Cruz
      • Marcelo Ferraz
      • Marcos Paulo Thomazi
      • Marcos Vinicius da Conceição
      • Vanuza Mota
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 15/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI SJB
      Horário de Atendimento:
      07:00h ás 12:00h
      13:00h ás 22:00h

    • Informações Adicionais: No ato da Matrícula o aluno deverá vir acompanhado com o responsável.

    • Aprovados:
      • Amilton Silva Junior
      • Ana Catieli da Rosa
      • Ana Paula Pereira de Araujo
      • Anderson Mazzotti
      • Anderson Thierry Saramento
      • Anderton Claiton dos Santos
      • Bianca Marques Bernardi
      • Brenda de Assunção
      • Bruno Denilson Garcia Santos
      • Carlinhos de Sousa Junior
      • Dener Laurindo
      • Dienifer Janini Borges dos Santos
      • Diuner da Silva de Siqueira
      • Douglas Santos Soares
      • Edilaine Cristina de Oliveira
      • Ednelson Leite
      • Edson Alves de Souza
      • Eduardo da Silva
      • Felipe da Silva Blanco
      • Filipi Herminio Nunes
      • Flávio Mateus da Silva Coitinho
      • Gabriela Piva
      • Gabriel Gentil Cordeiro
      • Gabriel Mathias Gomes
      • Gabriel Sgrott Moreira
      • Gilberto dos Santos
      • Guilherme de Almeida da Silva
      • Guilherme Guedes Hoffmann
      • Gustavo Costa de Souza
      • Heloisa Schmitt
      • Igor Moraes da Rosa
      • Janaina Schlogl de Amorim
      • Jessica Fraga
      • Joana Cristina de Carvalho da Silva
      • Joao Vitor Leite
      • Joice Kettemas Novaes
      • Julia Manoela Facchini Macedo Delfes
      • Juliana Rodrigues Vargas
      • Kamila Trainotti
      • Karla Farias Perez
      • Kelen Fernanda Zulian
      • Ketlen Rosa Machado
      • Kevin Kauan Venera Duarte
      • Larissa Maçaneiro
      • Laura Gonçalves Cardoso
      • Leonardo de Almeida
      • Leonardo de Andrade
      • Leonardo Salvador
      • Leticia Gabrieli Fagundes
      • Luana Montibeller
      • Lucas Rafael Jordão da Conceição
      • Luiz Gustavo Peixer
      • Maiara Moreira da Silva
      • Maicon de Andrade Vergilino
      • Marcelo da Silva Franco
      • Marcos Michelon Marchiori
      • Mateus Bonamente
      • Melquisedeque Guedes dos Santos
      • Micaela Dos Santos
      • Milena Trevisani Tavares
      • Morgana Kamers
      • Mylena Eduarda da Silva Dreher
      • Naiara de Carvalho
      • Natálie Evellyn da Rocha Pereira
      • Nathália Gonçalves Daroci
      • Octavio Guilherme dos Santos
      • Paloma Dorr da Silva
      • Patricia da Silva
      • Patricia Milnikel Petry
      • Paulo Afonso Albernaz dos Santos
      • Rafael Rubert Goulart
      • Rhuane Deise Ricardo
      • Ricardo Braz
      • Ricardo dos Santos de Souza
      • Rivaél Trindade Júnior
      • Robson Azevedo Medeiros
      • Samuel Beninco
      • Talita Rodrigues
      • Valdir Hames Junior
      • Vitória Camila Dias de Souza
      • Willian Vanderson Nunes Monteiro
      • Yuri de Andrade Sagas
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 15/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI SJB
      Horário Atendimento:
      07:30h ás 12:00h
      13:00h ás 22:00h

    • Informações Adicionais: No ato da Matrícula o aluno deverá vir acompanhado do responsável.

    • Aprovados:
      • Abigail Raira Felix Machado
      • Ademir Daroci Junior
      • Alan Ricardo Cabral
      • Ana Julia Gambeta
      • Ana Paula Walter
      • Arnaldo Irvin Nogueira
      • Branndon Prado
      • Caroline Bianca Pacheco da Silva
      • Dalton Ribeiro Ferreira
      • Daniele da Silva de Lima
      • Danieu Clovis Corneau Rodrigues
      • Edivilza Emilia Zunino
      • Ezekias Antunes
      • Felipe Jeronimo Borg
      • Gabrielle Gonçalves Kumpfer
      • Gabriel Picolli
      • Guilherme Anselmo Bianeck
      • Indaiara Pires da Silva
      • Jessica Amorim
      • Joao Vitor da Silva
      • Ketilyn Soares Ferreira
      • Larissa Ribeiro Bueno
      • Mailini Isabela Neis
      • Mára Braun
      • Marcondes Abelino
      • Natalia Sardo
      • Pedro Gabriel da Rosa
      • Rodrigo Silveira Wunes
      • Vitoria Rangel Mendes
      • Willian Gabriel Zanella

SENAI/SC - São José

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Industriais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Ana Cristina Heinz Rosa
      • Ariel May
      • Bruna Fabiana Schmidt
      • Eliseu Seemann Junior
      • Gabriel Martins
      • Israel Breno Costa
      • Kaio de Pinho Martins
      • Luis Felipe da Silva
      • Mateus Vinicius Bernardes
      • Rafael Martins
      • Victor Luiz de Oliveira
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Alisson Fernandes
      • Ana Carolina Momm Corrêa
      • Caroline Valeria Marcelino
      • Douglas Carlos da Rosa
      • Eduarda de Souza Scchmidt
      • Fabiano Jose Correia
      • Fabricio Mota Venera
      • Gian Ignacio Dessordi
      • Guilherme Hermann Fornazari
      • Guilherme Jose Coelho
      • Gustavo Antonio Fidelis Baldo
      • Gustavo Prim
      • Henrique Manoel Figueredo da Costa
      • Jonathan Alexandre de Souza
      • Julio Mees Schmitz
      • Kariny Goulart de Souza
      • Khawa Ernesto Platen
      • Larissa Müller Tosatti
      • Leonardo Bernardo da Silva
      • Marcos Alexandre de Oliveira
      • Rodrigo Kretzer Hinckel
      • Thiago Linhar Gomes
      • Thimoteo Jonas Hertz
      • Vitor da Silveira Espindola
      • Wilysson Vladimir Soares Silva
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Prediais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: - Local da matricula: SENAI São José
      - Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Guilherme Fernando da Silva
      • Guilherme Medeiros da Silva
      • Jhionatan Ferreira da Silva
      • João Vitor Lopes Scherer
      • Jose Matheus Rosa
      • Luiz Eduardo Bosio
      • Luiz Ewerton de Vasconcellos
      • Maick Willian Tramontina
      • Marcos Aurelio Demetrio Junior
      • Marcus Vinicius Hasse Maciel
      • Pytter Paulo Rodrigues
      • Rodrigo Floriano
      • Yoham Vinicius Bernardo Pereira
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Adriel Albino Marcolino de Campos
      • Adrielly Moizeis Veronêz
      • Alexandra de Moura Toledo
      • Alisson Rodrigues
      • Ariane Toledo Bernadino
      • Bruna dos Santos Macedo
      • Bruna Leticia Bruch
      • Darlon Campos
      • Felipe de Sousa Schmitz
      • Gabriela de Souza do Nascimento
      • Gabriel Martins Porto
      • Gabriel Probst
      • Giovane Claudino de Souza
      • Jaco Felipe Lucio
      • João Luiz da Silva Almeida
      • João Victor Bunn
      • João Victor Machado Turnes
      • João Vitor Oliveira Madruga
      • Jonathan Guilherme de Assis Iria
      • Leonardo Antonio Machado Ferrari
      • Letícia Queiroz Barcelos
      • Lucas Volnei Pereira de Souza
      • Luiz Eduardo Lamin Gois
      • Luiz Gustavo Truppel
      • Luiz Phylippe Graupner
      • Marco Aurélio Mohr Junior
      • Marcos Renato da Silva
      • Matheus Dos Santos
      • Michel Albino de Barros
      • Osmar Simão Junior
      • Osvaldo Otaviano de Souza
      • Pablo Henrique Teodoro
      • Tiago Batista Peres
      • Valmor Amaral Junior
  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Local da matricula: SENAI São José
      Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Adricely Carminatti Kuhn
      • Alexander Luiz Fernando Schober
      • Amanda Momm
      • Ana Carolina Muller
      • Ana Flavia da Silva Roxo
      • Arthur de Sousa Costa
      • Bruna Albertina Pereira
      • Bruno Miranda
      • Carina Deretti
      • Cristiano Zarbato Morais
      • Daiane Stein Kleinjohann
      • David Wilson de Jesus
      • Douglas Miguel
      • Eduarda da Silveira Guimarães
      • Elieu Costa da Silva
      • Evandro Evaldo Batista
      • Francine Lorenci
      • Gustavo Amaral da Silva
      • Gustavo Silva Carpes
      • Jaime Weingartner Neto
      • Jean Carlos Rogério Costa Santos
      • Jennifer Lais Rodrigues Rosa
      • João Luiz Lehmkuhl Pitz Matos
      • João Vitor da Silveira
      • Jonathan Wessler
      • Lucas Lorensatto Cangussú Libardi
      • Maick Luiz Sartori
      • Maikon Douglas Carreiro Barbosa
      • Marcos Felipe Schlata Steinbach
      • Marcos Vinicius Bonetes Tobias
      • Ricardo Augusto Melo Platt
      • Ricardo Sovenil
      • Samuel Eugênio da Silva
      • Sarah de Espindola Olivares
      • Theyllor Menezes de Sousa
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: - Local da matricula: SENAI São José
      - Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Ademar Moraes da Rosa Junior
      • Alecsandro Weber
      • Amanda de Souza Bento
      • Amanda Inacio
      • Ana Caroline de Oliveira
      • Anderson Mafra Gomes
      • Aruã da Rosa Carvalho
      • Barbara Alana Meurer
      • Camila da Silva
      • Camila Souza de Pinho
      • Carlos Eduardo Correa Olivo
      • Carolina Cristina Maennchen Soares
      • Cleide Marcelino
      • Daiane da Costa Peçanha
      • Diego de Sousa Pereira
      • Douglas Cordeiro Dos Santos
      • Ellyzhangella Ellenn Martinez Marcelino
      • Emanuella Paula de Jesus Cardoso
      • Erika Teixeira Costa Rister
      • Felipe Cesar da Luz
      • Fernanda Ramos Vargas
      • Fernando Antunes Seemann
      • Gabi Milani de Paula
      • Gabriela Cristina Soares
      • Guilherme Adriano Felix da Cunha
      • Guilherme Sell
      • Gusthavo Miranda Leguir Pereira
      • Henrique Azevedo Martinovski
      • Henrique Mariano da Silva
      • Igor Pacheco Pinzegher
      • Indianara Maria Ataide
      • Indyanara Adrielli da Silva e Silva
      • Jayne Vieira Padilha
      • Jeferson Leonardo Wersdörfer de Borba
      • Jessica de Souza Coelho
      • Jessica Ramos Souza
      • Jéssica Sabrina de Souza Bünzen
      • Jessika da Silva
      • Jhonatan Cordeiro da Cruz
      • Jhonatan Pereira Correia
      • Johnny Adan Rodrigues Rosa
      • Jonas Felipe Artigas Marcelino
      • Jonas Santos de Oliveira
      • Jonathan Valadão Farias
      • Kamily Goedert da Silva
      • Karine Carvalho Alves
      • Larissa Pereira da Luz
      • Leandro Siqueira Ferreira
      • Levi Andrew Macedo de Aquino
      • Luana Carolina Sumar
      • Lucas Ricardo de Souza
      • Luciano de Mattos
      • Luiz Fernando Nascimento
      • Luiz Filipi Schveitzer
      • Manoela Antonia Mullich de Barros
      • Marco Antonio Da Silva
      • Mariana Luisa dos Passos
      • Matheus da Silva Borges
      • Milena Alexandre
      • Murilo Morais Velho da Rosa
      • Natália Fermiano Nau
      • Paulo Ricardo Jansen
      • Raphaella Brenda Ávila Bernardes
      • Renan de Medeiros Porto
      • Ricardo Rodrigues Cardoso Junior
      • Rivair de Oliveira Viana
      • Samuel Torquato da Silva
      • Thayze Lopes Pereira
      • Vanessa Kuhnen da Cunha
      • Vinicius Correia Antunes
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Local da matricula: SENAI São José
      Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Adler Magalhães Barbosa
      • Alberto Longo
      • Allison Thuan Arruda
      • Andre Gustavo Assing
      • Brendon Neckel
      • Breno Peterson Dal Pont
      • Camila Scotti
      • Carolina Weber
      • Douglas Melo
      • Gabriel Mateus Bussolo Ferreira
      • Geanderson da Rosa
      • Guilherme Petry
      • Gustavo Claudir da Silva
      • Igor Cordeiro
      • Joicieli da Silva Sotero
      • Jonathan Galvão Virgilio
      • Juliano de Souza Guedes
      • Kamila Maria da Silva
      • Kaue da Silveira Felix
      • Leonardo de Castilho Cunha
      • Leonardo Luiz Da Silva
      • Luiz Fernando de Catro Duarte
      • Maicon Douglas de Andrade
      • Maicon Volnei da Silva
      • Marcelo Humberto Luz Nunes
      • Mateus Ricardo Turnes dos Santos
      • Matheus de Souza
      • Michael Querino Morais
      • Patrik Coelho Bussolo
      • Samir Lazzarotto
      • Takeo Batista Funaki
      • Talia Lins Ramos
      • Thiago Manente
      • Victor Ferreira Bento
      • Vitor Henrik Lopes
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Local da matricula: SENAI São José
      Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Adriano de Souza Junior
      • Alcides Rogério Silva dos Santos
      • Alexandre Alves dos Santos
      • Alexandre João dos Santos
      • Alisson de Espindola
      • Alynne Chrystina Lopes e Lopes
      • Amanda Gamba Moura
      • Ana Carolina da Silveira
      • Ana Carolina Sebastião de Souza
      • Ana Cristina da Silveira
      • Ana Paula Valim Agostinho
      • Anderson Hermann Notholt
      • André Felipe Rodrigues de Melo
      • Ariana Raulino
      • Arthur Gomes de Azevedo Schuck
      • Augusto Lago Marcelino
      • Beatriz Medeiros Coelho
      • Beatriz Pereira
      • Bianca dos Santos Farias
      • Breno William Heiderscheidt
      • Bruna Cardoso da Silva
      • Bruno Gonçalves dos Santos
      • Bruno Heinckel Ribeiro
      • Carlos Eduardo de Almeida da Silva
      • Christian da Silva
      • Christian Douglas Benatto
      • Cibelly Cristina da Silva
      • Cynthia Stüpp
      • Daniela de Andrade
      • Débora de Souza Paulo
      • Deiviti William Alves da Silva
      • Denys Marcos de Freitas
      • Dionara Aparecida Medeiros
      • Eduardo Valerim Falcão
      • Elison Raimondi Martins
      • Ellen Andreia Rodrigues Burigo
      • Everton da Silva
      • Felipe França de Almeida
      • Feliphe Rodakievis da Motta
      • Fellipe de Lima Tome
      • Fernando Alcionei de Souza
      • Francisca Mongelo Martins
      • Gabriela Martins Ludwich
      • Gabriela Xavier Ribeiro
      • Gabriel Vitor Pierri
      • Geanderson De Souza Pereira
      • Gerusa Lohn
      • Giovana Ariel da Rosa
      • Igor Soares Fernandes
      • Jean Alef Ramos
      • Jeckeson Ferreira Brugnago
      • Jeferson de Oliveira
      • João Matheus Assumpção
      • Jorge Eduardo Crescencio Da Silva
      • Josiane Aldanete Amorim
      • Juliana Cristina do Nascimento
      • Júnior Junckes Hoinoski
      • Junior Steimback
      • Kallew Vitor Silva
      • Kamilla Reis Haensel
      • Lais Pereira Gomes
      • Larissa Laurindo
      • Leandro Miguel Rosa
      • Leonardo Pereira Martins de Espindola
      • Lorrana Cristina Cardoso
      • Luana Aparecida Antunes de Matos
      • Luana Helena da Silva
      • Luis Gustavo Laureano
      • Mabiane Fagundes de Freitas
      • Magda Juraci de Freitas
      • Mairim Andriane Wellington
      • Marcos Vinicius de Oliveira Feitoza
      • Maria Eduarda Knoth
      • Matheus da Silva Costa
      • Matheus Pereira da Rosa
      • Miriellen de Oliveira Lauz
      • Natália Zonta Milão
      • Nathan Sargon Werlich
      • Nathany de Lima da Silva
      • Nicollas Bechtold Martins
      • Patrícia Luiza da Silveira
      • Patrick Hernandes Domingas Rosa
      • Paulo Gilvane Da Silva
      • Priscilla Antunes Rosa
      • Rafaela Nascimento Graciosa
      • Rafael Vinicius Triaca
      • Rafaely Amarante da Silva
      • Raul Augusto Trindade Corneal
      • Ricardo Ize Pontes
      • Roberto Rachadel da Silva
      • Rodrigo dos Passos de Oliveira
      • Roger Maximiano dos Santos
      • Rosa Maria Franz Coelho
      • Samuel França de Almeida
      • Savio da Silva
      • Taynah Mello dos Santos Alves
      • Thaiz Paola Tavares Duarte
      • Thiago Francisco da Rosa
      • Tiago da Rosa
      • Victor Hugo dos Santos Pereira
      • Vinicius Aparecido da Silva
      • Vitor Johnson Evangelho
      • Vitor Luiz Torquato
      • Wesley Resende de Souza
      • Willian Asolini Rodrigues
  • Aprendizagem Industrial de Eletrônico de Manutenção Industrial
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Local da matricula: SENAI São José
      Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Anderson Kurt Duarte
      • Arthur Maier Borges
      • Arthur Vieira de Mello
      • Ayrton dos Santos
      • Breno Beierstedt da Rosa
      • Bruna de Moraes Pawlick
      • Bruno Mateus Tomacheski Gomes
      • Caio da Graça Tirado
      • Camila Borges
      • Camila Eleoterio
      • Carlos Eduardo Pedro Junior
      • David Goes da Silva
      • Denis Hollerwerger Ferreira
      • Dhiogo Pedro de Souza
      • Gabriela Diniz Galvani
      • Gabriel Keller de Souza
      • Guilherme de Souza Gonçalves
      • Guilherme Freiberger
      • Gustavo Emerenciano Marques
      • Jafé Brandão Januário
      • Jessica Lemes de Oliveira
      • Jhony Clayton Natanael Guimarães
      • João Marcos Vieira
      • Jorge Luiz Klöppel Júnior
      • Ketrin Lopes dos Santos
      • Leonardo Lopes Espindola
      • Lucas Cesar Oliveira
      • Lucas Gonçalves Engler
      • Lucas Schmitt
      • Maria Eduarda Rodrigues Chaves
      • Matheus Alves de Lima da Silva
      • Matheus Magalhães Saraiva
      • Maykon Jovino dos Santos
      • Michel da Silva
      • Mirella Carvalho Garcia
      • Pedro Henrique Evangelista Liotti
      • Rafaella Scós de Abreu
      • Rodrigo Sanchez Roldão
      • Ronaldo Matias Medeiros
      • Stephany Petry De Avila
      • Vanessa da Rosa Tavares
      • Victor Fernandes Dalprá Machado
      • Vitor Veiga Leite
      • Weslley Santos Soares
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Afonso de Souza Alflen
      • Caroline Garcia Campos
      • Eduardo Martins Porto
      • Eloiza Quirino Santos
      • Felipe Duarte
      • Gabriel Scheimann da Rosa
      • Giorge Armany de Campos
      • Guilherme de Souza Guedes
      • Igor Richartz
      • Keven Matheus Dazil dos Santos
      • Leonardo Eugênio Mauricio
      • Leonardo Koerich Pereira
      • Liliana Lurdes da Cruz
      • Luciano Pereira Junior
      • Luiz Eduardo de Souza
      • Mariana Garcia Campos
      • Matheus da Silva Marques
      • Mayra Aline de Lima da Rocha
      • Nicolas Guilherme Rodrigues Tolentino
      • Patrícia Alves Oliveira
      • Ramon José da Silva
      • Ricardo Capelari Mauricio
      • Taina Correa
      • Thiago Pauli
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Local da matricula: SENAI São José
      Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Informações Adicionais: Local de realização do curso: Unidade do SENAI em Palhoça

    • Aprovados:
      • Erik Wiggers
      • Evandro João Gaspar Junior
      • Geverson Rodrigo dos Santos Alves
      • Isabela Arnaud Anadon Figueiredo Facchin
      • Lucas Farias Vieira
      • Luiz Fernando de Souza
      • Malcom Valentin Cunha
      • Matheus Augusto Coelho do Nascimento
      • Matheus Ribeiro
      • Osni José da Rosa Silva
      • Richard Alexandre de Sousa
      • Victor Henrique Vicente
      • Vitor Pereira
      • Vitor Roberto Abreu
  • Aprendizagem Industrial de Marceneiro
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: - Local da matricula: SENAI São José
      - Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Informações Adicionais: Local de realização do curso: Colégio Dom Jaime em Palhoça

    • Aprovados:
      • Alexandre Agenor de Melo Junior
      • Alison Anzanello de Medeiros
      • Bruno de Macedo Moreira
      • Cristiano Rauber
      • Fernando Marinho
      • Gabriel Junior Goetten
      • Guilherme da Silva Mariano
      • Gustavo Pedro Lohn
      • Gylson Felippe Aguiar de Mattos
      • Hudyson Humberto da Silva
      • Jenifer da Silva Silveira
      • João Gabriel Giacomozzi
      • Kimberllin Rodrigues Martins
      • Larissa da Rosa Scoz
      • Leticia da Rosa Scoz
      • Luãn Miguel Rodrigues
      • Lucas Amorim
      • Lucas Lisboa
      • Luiz Eduardo Vicente
      • Nathalia Freitas de Amorim
      • Nayara Gomes Freire Rodrigues
      • Paulo Ricardo Rodrigues
      • Rodrigo Pfleger
      • Stefany Gomes Pereira
      • Tiago Narcizo Denis
      • Victor Espindola Honorato
      • Walquiria Gervazio Moreno
      • Yago Chraim da Silva
  • Aprendizagem Industrial em Assistente de Logística Industrial
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 19/12/2012 até 21/12/2012
    • Local de Matrícula: Excepcionalmente no dia 19/12 o horário da matricula será das 8hs as 12hs e das 13hs as 16hs, nos demais dias será até as 22hs.

    • Aprovados:
      • Alex Dair Harbs
      • Alexsandra Marciano Maito
      • Amanda Marques dos Santos
      • Andrei da Silva
      • Beatriz Soares de Almeida
      • Brenda Geisleschter Coelho
      • Bruna Gonçalves de Souza
      • Bruno Müller
      • Camilla de Oliveira Branco
      • Camilla Eduarda Rizzo
      • Daiane de Sousa
      • Débora Galvão Ramos
      • Diuliany Netto Oliveira
      • Donnan Damarys Ramos
      • Ellen Karoliny Martins
      • Emiliêne Cristina Bratifich Gonçalves
      • Franciéle Martins de Abreu
      • Gabriela dos Santos Cabral
      • Gabriel Augusto Hames
      • Hamanda Mendes Pereira
      • Iasmin Santos Teixeira
      • Isabela Felix
      • Jaqueline Lopes da Silva
      • Jéssica Soares
      • Karina Abreu
      • Karolayne Ricardo
      • Kauan Romão Agostinho
      • Larissa Jane da Silva
      • Natalia Silva dos Santos
      • Natan Medeiros da Silva
      • Pamela Inacio
      • Philomena Oliveira de Borba
      • Taina Pereira
      • Vanessa Hoffmann
      • Vitória Ivone Colombo

SENAI/SC - São Lourenço do Oeste

  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 20/12/2012 até 15/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      Senai São Lourenço do Oeste

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 20/12/2012 a 15/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI São Lourenço do Oeste
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h e das 18h30min as 20h30min

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI São Lourenço do Oeste e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 20/12/2012 a 15/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Alana Alini Zamprogna
      • Alana Barbieri
      • Andressa Morais de Oliveira
      • Antenor Luan Hentz Policarpo
      • Carla Maiara Sattler
      • Daiane Libero Bach
      • Deise Rodrigues
      • Dyana Dendena
      • Dyonan Dendena
      • Edineia Marcante
      • Ediolaine Hertz
      • Ericlis Ranzan Ferreira
      • Fernando Luiz Muller
      • Helen Pereira da Rosa
      • Iuri Bazzi
      • Jaine Mariely da Costa
      • Jaqueline Wentz de Lima
      • Jonathan Iam Nezzi
      • Keli Dalazen
      • Kristian Pablo Cavalli
      • Leonardo Luiz Pastre
      • Liborio Schabarum Junior
      • Maqueli Luiza Ferreira Lanzarin
      • Marcelo Raulino
      • Matheus Caus
      • Matheus Felipe Toss Dalla Vecchia
      • Matheus Roberto Soares Sassi
      • Matheus Zucchi
      • Natália Cristina Teston Peres
      • Paula Adriane Saugo
      • Samaroni da Silva Costa
      • Tamires Minozzo
      • Thalia Feranda dos Santos
      • Vinicius de Conto
      • Winicios Bessegatto Camara
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 20/12/2012 até 15/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria Escolar
      Senai São Lourenço do Oeste

    • Informações Adicionais: Matrícula 1ª chamada: 20/12/2012 a 15/01/2013
      Secretaria Escolar - SENAI São Lourenço do Oeste
      Horário: 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h e das 18h30min as 20h30min

      LISTA DE DOCUMENTOS OBRIGATÓRIOS - MATRÍCULA

      - RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      - CPF próprio (documento original que comprove o CPF e fotocópia)
      - Comprovante de Residência (original e fotocópia)
      - 1 foto 3x4 igual (recente)
      - CTPS - Carteira de Trabalho e Previdência Social
      - RG e CPF do responsável legal para estudantes menores (original e fotocópia)
      - Certificado de conclusão ou declaração de Matrícula e Frequência do Ensino Fundamental ou Ensino Médio (original e fotocópia)
      - Laudo Médico Atestando a Deficiência (aplicável a PNEs)
      OBS: se o estudante for menor de idade deverá estar acompanhado no ato da matrícula do responsável.
      Divulgação: no mural do SENAI São Lourenço do Oeste e site no dia 14/12/2012
      Matrícula: 1ª chamada: 20/12/2012 a 15/01/2013
      Início das aulas: 04/02/2013

    • Aprovados:
      • Adrieli Meneghini
      • Aline Bif
      • Alyne de Brida
      • Ana Paula de Cesaro
      • Andrey Ives de Oliveira
      • Bruna Alice Bernardi
      • Bruna Lotti
      • Bruna Priscila de Ramos Lalana
      • Bruna Szczepkorski
      • Daniela Cazuni
      • Darah Marina Fogassa da Silva
      • Darlan Mateus Guth
      • Ediane Dal Pra
      • Eliton Eckhardt
      • Felipe Muller
      • Gamara Néspolo
      • Grecia Andrieli Frare
      • Gulilherme de Bittencourt
      • Gustavo Wesley dos Reis
      • Henrique Feuser Suzin
      • Ioni Bazzi
      • Jamieli Curioni
      • Jéssica Villani
      • Karina Cofferri
      • Kerolin Aparecida da Silva
      • Lucas Winissius Coan Demarchi
      • Luiz Henrique Benedet
      • Macley Rech Ribeiro
      • Nathan Francisco Soares
      • Pedro Henrique Baggio Marinho da Silva
      • Saguy Taimara Detoni
      • Samuel Dallagnol Batista
      • Sheila Jung Monteiro
      • Thais Bernardo
      • Vinicius Alberici

SENAI/SC - São Miguel do Oeste

  • Aprendizagem Industrial de Desenhista Mecânico
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - São Miguel do Oeste
      Rua Barão do Rio Branco, 220 - Agostini

    • Informações Adicionais: No ato da matrícula o candidato deverá apresentar os seguintes documentos:
      1. RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      2. CPF próprio (original e fotocópia)
      3. CTPS - Carteira Profissional de Trabalho e Previdência Social (original e fotocópia)
      4. RG e CPF do responsável legal, para menores (original e fotocópia)
      5. Duas fotos 3x4 iguais (recentes)
      6. Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Histórico Escolar de conclusão do Ensino Médio
      7. Comprovante de residência (original e fotocópia)
      8. Laudo Médico atestando a deficiência (aplicável para Portadores de Necessidades Especiais)
      Os candidatos menores de 18 anos deverão comparecer acompanhados dos pais ou responsáveis;

    • Aprovados:
      • Alex Roberto Toniolli
      • Ana Tereza Disegna
      • Ariel Ghisleri
      • Bernardo Stollmeier Kuss
      • Bruno Gustavo Balzan
      • Diônatan Canoff Vaz
      • Eduardo Felipe Wofran
      • Ellen Kristie Ferronato
      • Everton Rodrigues dos Santos
      • Felipe Klagenberg Alves
      • Felipe Roberto Finato
      • Gabriel Flores Nunes Tomazelli
      • Giulia Winter Daniel
      • Ironita Borges de Freitas
      • Jhonatan Leonardo Matiolo
      • Juliano Timoteo Pereira
      • Júnior Prestes da Silva
      • Matheus Antonio Ruwer
      • Matheus Faqui Dresch
      • Mauricio Alan Lutinski
      • Nadir Francisco Barp
      • Naiara Colliselli
      • Natália Camila Dos Santos
      • Paulo Mateus Erlo
      • Rafael Mello Engeroff
      • Rudimar Lopes
      • Sabrina Sleyne Saraiva da Rosa
      • Sariene Buratti
      • Talia Aline Baptista
      • William Adineu de Pizzol Wandscher
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - São Miguel do Oeste
      Rua Barão do Rio Branco, 220 - Agostini

    • Informações Adicionais: No ato da matrícula o candidato deverá apresentar os seguintes documentos:
      1. RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      2. CPF próprio (original e fotocópia)
      3. CTPS - Carteira Profissional de Trabalho e Previdência Social (original e fotocópia)
      4. RG e CPF do responsável legal, para menores (original e fotocópia)
      5. Duas fotos 3x4 iguais (recentes)
      6. Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Histórico Escolar de conclusão do Ensino Médio
      7. Comprovante de residência (original e fotocópia)
      8. Laudo Médico atestando a deficiência (aplicável para Portadores de Necessidades Especiais)
      Os candidatos menores de 18 anos deverão comparecer acompanhados dos pais ou responsáveis;

    • Aprovados:
      • Alexandre Correa Padilha
      • Alex Martins Hemsing
      • Alexsandro Cordero
      • Anderson Grazziola
      • Anderson Júnior Conrad
      • Andrei Camini
      • André Luiz Schenatto Barbosa
      • Bruno Rossi
      • Carlos Alexandre Kuhn
      • Cristian Rauta
      • Eduardo Jorge Tavares Alves
      • Eduardo Miguel Avozani
      • Eriton Hammerschmiedt
      • Felipe Gruber
      • Geovani Borth dos Santos
      • Gleice Ines Massolini
      • Guilherme Boff Finatto
      • Gustavo Henrique Wolfran
      • Hígor Tomazel Minozzo
      • Jhonatan Mittmann
      • Jonathan Escher
      • Jordan Farias
      • Lenoir Silva de Morais
      • Leonardo Reinher
      • Lucas Emanuel Kunert Kuhn
      • Lucas Roberto Pompermayer
      • Luciane Konflanz
      • Maicon Fabricio Vivan
      • Maruhan França
      • Pablo Vinícios Gheno
      • Rafael Auler
      • Rafael Lizot
      • Renan Agnes
      • Tatiana Avila
      • Thiago Vinicius Portalupi
      • Willian Ferreira Silveira
  • Aprendizagem Industrial em Fabricação e Conservação de Alimentos
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - São Miguel do Oeste
      Rua Barão do Rio Branco, 220 - Agostini

    • Informações Adicionais: No ato da matrícula o candidato deverá apresentar os seguintes documentos:
      1. RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      2. CPF próprio (original e fotocópia)
      3. CTPS - Carteira Profissional de Trabalho e Previdência Social (original e fotocópia)
      4. RG e CPF do responsável legal, para menores (original e fotocópia)
      5. Duas fotos 3x4 iguais (recentes)
      6. Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Histórico Escolar de conclusão do Ensino Médio
      7. Comprovante de residência (original e fotocópia)
      8. Laudo Médico atestando a deficiência (aplicável para Portadores de Necessidades Especiais)
      Os candidatos menores de 18 anos deverão comparecer acompanhados dos pais ou responsáveis;

    • Aprovados:
      • Arilson Diego da Rocha
      • Bruna da Rosa Bueno
      • Bruna Hillesheim
      • Caroline Steinle Saito
      • Cintia Uliana
      • Claudete Silva de Almeida
      • Daniela Gomes da Silva
      • Daniel Benedetti
      • Deysi Cristina Marcon
      • Fabiana Von Heimburg
      • Gabriela Gregolon Santin
      • Glaucia Luana Hoffmeister
      • Hélen Kauane Bugança
      • Josiele Heloisa Kroetz
      • Leticia Catiane Rotava
      • Maiara Bourscheidt
      • Maíra Bourscheidt
      • Mariane Forgiarini
      • Maristela de Campos
      • Mirella Siviero Lima
      • Patricia Antunes de Oliveira
      • Raquel Backes
      • Simone Aparecida Rodrigues
      • Wesley Medeiros
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - São Miguel do Oeste
      Rua Barão do Rio Branco, 220 - Agostini

    • Informações Adicionais: No ato da matrícula o candidato deverá apresentar os seguintes documentos:
      1. RG próprio - Documento de Identidade (original e fotocópia)
      2. CPF próprio (original e fotocópia)
      3. CTPS - Carteira Profissional de Trabalho e Previdência Social (original e fotocópia)
      4. RG e CPF do responsável legal, para menores (original e fotocópia)
      5. Duas fotos 3x4 iguais (recentes)
      6. Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Histórico Escolar de conclusão do Ensino Médio
      7. Comprovante de residência (original e fotocópia)
      8. Laudo Médico atestando a deficiência (aplicável para Portadores de Necessidades Especiais)
      Os candidatos menores de 18 anos deverão comparecer acompanhados dos pais ou responsáveis;

    • Aprovados:
      • Alanna Alambek
      • Ana Paula Lolato
      • Anderson Klein
      • Andrei Robson da Silva
      • Andreza Bonho
      • Ayrton Domingos Lorenceti
      • Carolina Alana da Silva
      • Cleiton Matheus Petry
      • Diego Wagner Resende
      • Dionei Iora
      • Eduardo Eugênio Alambek
      • Elber Kawai Nobre
      • Evylin Rodrigues Frutuoso
      • Gabriela Begnini
      • Gabrieli Marisa Vidor Wolfart
      • Guilherme Luiz Domeneghini
      • Gustavo Gewehr Bueno da Silva
      • Gustavo Provin Bagnara
      • Idiamara Tais Junges
      • Idyonei Breier Da Silva de Farias
      • Jéssica Freitas
      • Jhonatan Pergher
      • Kataline Chiesa
      • Lucas Mascarello Dill
      • Luiz Henrique Justino
      • Marivone Helena Helfensteller
      • Marizete Ferreira da Silva
      • Matheus Eduardo Luz
      • Natan Vidori
      • Rodrigo Signori
      • Taisson da Conceição
      • Tatiane Klaus de Godoy
      • Vinicius Coppini de Lima
      • Vitor Luiz Back Teló
      • Yuri Boff

SENAI/SC - Seara

  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 17/12/2012
    • Local de Matrícula: Senai Seara

    • Informações Adicionais: Endereço: Avenida Paludo
      Nº 1156
      Bairro São João

    • Aprovados:
      • Aline Fatima Christ
      • Alison Douglas de Oliveira Scussel
      • Ana Christina de Castro
      • Ana Paula Capellaro
      • Anderson Cristian Beckmann
      • Bruna Alexsandra Käfer
      • Bruna Pradeiczuk
      • Bruno Gabriel Gaffuri
      • Camila Somavilla da Rosa
      • Dalila Jénifer de Oliveira
      • Débora Bordignon
      • Deise Cléia Vieira
      • Djenifer Burnier
      • Ediovan Deoclides Olbermann
      • Eduarada Iara Kunz
      • Gilvane Paulo Leiser
      • Giseli Aparecida de Lima Fernandes
      • Indiamara Mocellin
      • Ivan Carlos Tomazini
      • Jessica Caroline Cerutti da Silva
      • João Vitor Biffi
      • Jonas Garghetti
      • Laís Scursel
      • Leandro André Buth
      • Leonardo Bianchini
      • Luan Carlos de Marchi
      • Lucas Ismael Toffoli
      • Maiara Ticiani
      • Maiqueli Pradeiczuk Almeida
      • Roberto Paulo Assis Moraes
      • Rodrigo Alves de Borba
      • Saule Ramos Basse
      • Simone Sgarbossa
      • Talini Bernardi
      • Thalia Regina Tedesco
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 17/12/2012
    • Local de Matrícula: Senai Seara

    • Informações Adicionais: Endereço: Avenida Paludo
      Nº 1156
      Bairro São João

    • Aprovados:
      • Amanda de Brito
      • Ana Caroline Evangelista
      • Andréia Dagostini
      • Andréia Mara Dos Anjos Port
      • Andriele Loesch Rezena
      • Bruno Pereira da Silva
      • Daniela Moro
      • Eduardo Henrique Gruen Furlanetto
      • Érika Zachi Gralak
      • Ernesto Miguel Hoff
      • Fernando Luís Madalozzo
      • Fernando Luís Paludo
      • Gabriele Cristina Vasconcelos dos Santos
      • Ivan Carlos Cé
      • João Jardel Prestes Borges
      • Joni Joel Dressel
      • Leonan William Ost
      • Leonardo Felipe de Camargo
      • Luan Lucas Morche
      • Lucas Nardi
      • Magnon Groodrs
      • Marcos Antonio Nadaleti
      • Marcos William Fangmeier
      • Natalieli Fernanda Hartmann
      • Nery João Müller Júnior
      • Nicole Louise Wildner
      • Oséias Tiago Gonçalves
      • Pedro Henrique Scheffer
      • Rafael Gabriel da Rosa
      • Rodrigo Filippi
      • Samara Sachs
      • Tarlinson Yuri Capelecho
      • Tiago André Bisolo
      • Weslley Arthur Krutzmann
      • William Reimers Krutzmann

SENAI/SC - Taió

  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 22/01/2013 até 25/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI/SC - Taió.
      Horário: das 13:30h às 17:00h

    • Informações Adicionais: Os aprovados no processo seletivo deverão comparecer no SENAI/SC - Rio do Sul no período de 22 a 25/01/2013 , das 08:00h às 12:00h e das 13:30h às 20:30h apresentando obrigatoriamente a seguinte documentação (original e fotocópia):

      * RG e CPF;
      * Comprovante de residência;
      * 1 foto 3x4 recente e colorida;
      * Comprovante de escolaridade, informando a série que está cursando, emitido pela instituição de ensino na qual o aluno esteja matriculado ou Certificado de conclusão do Ensino Médio;
      * Carteira Profissional;
      * RG e CPF do responsável legal.

      O candidato classificado, se menor de 18 anos, deverá comparecer acompanhado dos pais.

      OBS.: Para os aprovados que ainda não possuem Carteira Profissional, providenciar o encaminhamento da carteira de trabalho

    • Aprovados:
      • Alan Diego Gilli
      • Alan Stolf
      • Andre Ricardo Salvador
      • Carlos Augusto Bozan
      • Caroline Martinelli
      • Danieli Ritzmann
      • Denise Zickuhr
      • Diego Vacari Laurindo
      • Djonatan Rafael Barth
      • Douglas Emanuel Serafim
      • Douglas Patel
      • Edinei Demarch
      • Eduarda Machado Tallmann
      • Gabriel Ulisses Rosa
      • Jessica Alexandra Grosch da Silva
      • João Vittor da Silva
      • Jonas Cattoni
      • Julia Felicio Grunfeldt
      • Leticia Mirela Botzan Raitz
      • Lucas Felizardo Correa
      • Lucas Regis da Silva
      • Luiz Paulo Kuhnen
      • Marcos Vinicius da Silva
      • Matheus Borga
      • Otavio Luis Martins
      • Rafael Feliciano Leite
      • Renato Simas
      • Suelen Caroline de Abreu
      • Tatiane Stringari
      • Victor Matheus Naiz
      • Weliton Jacinto
      • Weslei Rafael dos Santos Barbosa
      • Willian Kadmiel Neumann

SENAI/SC - Tijucas

  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 07/01/2013 até 17/01/2013
    • Local de Matrícula: Senai em Tijucas
      Horário de Matrícula: 8h às 21h

    • Informações Adicionais: Importante:
      - Os candidatos aprovados terão que comparecer na data divulgada junto com seu responsável para a efetivação da matrícula.
      - Os candidatos que ficaram com algum documento faltante, terá que trazer no período de matrícula para que a mesma seja efetivada.

    • Aprovados:
      • Ana Caroline Ferreira
      • Andrei Luiz Buganti
      • Andreo Wiedermann
      • Barbara Moraes Vicente
      • Caio Ricardo Machado
      • Daniel da Veiga
      • Franciele dos Santos Lima
      • Frederico Gonçalves de Oliveira
      • Gabriel Favero
      • Gustavo Borges Freitas
      • Higor Bruno Machado
      • Leonardo Wisintainer Cardozo
      • Letícia Macedo Ramos
      • Lucas Rachadel Borba
      • Marcos Antônio Gripa
      • Marcos Rogério Raulino Junior
      • Maria Eduarda de Oliveira Martins
      • Maria Eduarda Poli
      • Mauri Weber Junior
      • Pamela Rhenius
      • Rodrigo José Rodrigues da Cunha
      • Thiago Rodrigues Melo
      • Vinicius Bozano Souza Cruz
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 07/01/2013 até 17/01/2013
    • Local de Matrícula: Senai em Tijucas
      Horário de Matrícula: 8h às 21h

    • Informações Adicionais: Importante:
      - Os candidatos aprovados terão que comparecer na data divulgada junto com seu responsável para a efetivação da matrícula.
      - Os candidatos que ficaram com algum documento faltante, terá que trazer no período de matrícula para que a mesma seja efetivada.

    • Aprovados:
      • Alexandre Emanuel Baroni Brocardo
      • Álvaro Eduardo Alves
      • Camila Schizzi Pauvelz
      • Caroline Cidral
      • Daíse Maira Cruz
      • Eduarda de Souza
      • Francisco Matheus de Oliveira
      • Gabriela de Andrade Baixo
      • Gabriele Brunhago Santos
      • Geovani Leite
      • Giovana Alves Arias
      • Guilherme Amorim de Souza
      • Isabely Machado
      • Izabela Campestrini
      • João Erminio Evaristo Gadotti
      • João Vitor Cardoso
      • Juliany Guimarães Guedes
      • Leonardo Vieira
      • Lucas Yuri Yamanaka
      • Luiz Fernando Boaventura
      • Marcos Antonio dos Santos
      • Marcos Santos Garcia
      • Mayckon Douglas Martins
      • Nicolas Aparecido Sousa de Castro
      • Rafael da Costa
      • Taina de Almeida
      • Thor Olim Matos da Silva
      • Valdir Venino Zacarias Junior
      • Vitor dos Santos Morfelle
      • Vitor Hugo Felisberto
  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 07/01/2013 até 17/01/2013
    • Local de Matrícula: Senai em Tijucas
      Horário de Matrícula: 8h às 21h

    • Informações Adicionais: Importante:
      - Os candidatos aprovados terão que comparecer na data divulgada junto com seu responsável para a efetivação da matrícula.
      - Os candidatos que ficaram com algum documento faltante, terá que trazer no período de matrícula para que a mesma seja efetivada.

    • Aprovados:
      • Arthur Henrique Costa Leonardo
      • Bruno de Souza Medeiros
      • Bruno Servilho Pereira Lima
      • Ezequiel Godoi Bernardo
      • Gabriel de Amorim Ferraro
      • Gabriel Lucas Nasario
      • Gabriel Miguel Rocha
      • Gustavo Moraes Silva
      • Iago Westphat
      • Jackson de Souza Silva
      • Javer Wellington de Olivera Marques
      • Keliel da Silva
      • Luan Vitor dos Santos
      • Lucas dos Santos Correa
      • Lucas Manoel Cândido
      • Lucas Rafael de Souza Balbinote
      • Mateus Pacheco
      • Matheus Crispim Dalprá
      • Matheus José de Souza
      • Matheus Paloschi
      • Natan Alcides Francellino
      • Nathan Rudnik da Silva
      • Pablo Rosa Veronezi
      • Ricardo da Silva
      • Ruan Kawikioni
      • Suelen Beirão Ribeiro
  • Aprendizagem Industrial de Ceramista
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 07/01/2013 até 17/01/2013
    • Local de Matrícula: Senai em Tijucas
      Horário de Matrícula: 8h às 21h

    • Informações Adicionais: Importante:
      - Os candidatos aprovados terão que comparecer na data divulgada junto com seu responsável para a efetivação da matrícula.
      - Os candidatos que ficaram com algum documento faltante, terá que trazer no período de matrícula para que a mesma seja efetivada.

    • Aprovados:
      • Aline Fondaik Pinto Vianna
      • Anelizia Mariléa da Silva
      • Angela Rockenbach Ramos
      • Ariel Bruno de Brito
      • Arinéia Tamara Cristina de Brito
      • Carolaine de Paula Costa
      • Caroline da Silva Goulart
      • Caroline Lays da Silveira
      • Débora Gomes Soares
      • Dieli Carolini de Souza
      • Drielli dos Anjos
      • Fernando Nogueira dos Santos
      • Gabriel Isaque Miliorini
      • Gabriel Tomazi Pereira
      • Giovanna Samagaia Rebouças
      • Helen Cristina Padovan Angler
      • Isamara Amorim
      • João Fernandes dos Santos Junior
      • José Gabriel Pereira da Silva
      • Jucian José Giacomossi
      • Larissa Cristina Gonçalves
      • Merian Caroline Trevisan da Silva
      • Patrick da Rosa
      • Paulo Pereira
      • Rafael de Borba
      • Rafael Seibert
      • Rodrigo Schenider
      • Samuel Ritter dos Santos
      • Susana Fernades Correia
      • Vitor Antonio Correia
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 07/01/2013 até 17/01/2013
    • Local de Matrícula: Senai em Tijucas
      Horário de Matrícula: 8h às 21h

    • Informações Adicionais: Importante:
      - Os candidatos aprovados terão que comparecer na data divulgada junto com seu responsável para a efetivação da matrícula.
      - Os candidatos que ficaram com algum documento faltante, terá que trazer no período de matrícula para que a mesma seja efetivada.

    • Aprovados:
      • Aline Silva dos Santos
      • Amabily Brito Della Giustina
      • Artur Henrique Nunes
      • Caroline dos Santos
      • Caroliny dos Santos
      • Cinara da Silva
      • Daniel Marcos Brique Umbelino
      • Eduardo Gomes
      • Emanuela Schumacker Pinheiro
      • Gabriele Cristine da Silva
      • Gustavo Roberto de Souza
      • Joice da Silva
      • Julia Medeiros Wolff
      • Karina Dias dos Reis
      • Leonardo Luiz de Oliveira
      • Lucas Espich Biasus
      • Michele Soares
      • Milena da Silva
      • Paula Graziela Amaral Vieira
      • Paulo José Neves Neto
      • Pedro Augusto Booz Pereira
      • Pedro Henrique da Silva
      • Quézia Geraldo
      • Rayara de Freitas Pinto
      • Stevan Christopher Carlon Campos
      • Vitor Hugo Monteiro Pereira
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 07/01/2013 até 17/01/2013
    • Local de Matrícula: Senai em Tijucas
      Horário de Matrícula: 8h às 21h

    • Informações Adicionais: Importante:
      - Os candidatos aprovados terão que comparecer na data divulgada junto com seu responsável para a efetivação da matrícula.
      - Os candidatos que ficaram com algum documento faltante, terá que trazer no período de matrícula para que a mesma seja efetivada.

    • Aprovados:
      • Allan Yuri Schotten Correia
      • Antonio Augusto Mezzari Coelho
      • Daniel Mann Machado
      • Emerson Silva Junior
      • Ericles William Moreira da Silva
      • Gabriel Mattar
      • Guilherme dos Santos
      • Guilherme Luiz Silva
      • Gustavo Clebson Reis
      • Ivangelo Vicente
      • Lucas Tramm de Matos
      • Marcelo Juskow Sidor
      • Rafael dos Santos
      • Ruan César dos Santos
      • Samanta da Silva Umbelino
      • Tiago Teixeira da Costa

SENAI/SC - Tubarão

  • Aprendizagem Industrial de Programador de Computador
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI/SC em Tubarão

    • Informações Adicionais: Para os alunos que não trouxeram os documentos necessários na inscrição, terão que trazer no ato da matrícula.

    • Aprovados:
      • Alexsander Barreiros Vieira
      • Antonio Borges Gomes
      • Danilo Correa Anacleto
      • Diuli Silva Zago
      • Ednaldo Pereira Eliseu
      • Gabriel Machado Monteiro
      • Gustavo Serafim Martins
      • Henrique Fernandes Neto
      • Ismael José Eugenio
      • Jean Margotti Machado
      • Juliana Escarlat de Andrade Laipelt Antunes
      • Luys Henrique Nunes de Souza
      • Marcus de Souza Marcos
      • Mateus Fernandes de Mello
      • Natalia Mendes Martins
      • Pablo Ribeiro Fernandes
      • Taynan Mendes Nunes
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI/SC em Tubarão

    • Informações Adicionais: Para os alunos que não trouxeram os documentos necessários na inscrição, terão que trazer no ato da matrícula.

    • Aprovados:
      • Carla Fernandes
      • Carlos Evander Ribeiro Baldoino
      • Fernanda Martins Nascimento
      • Guilherme Fernandes da Silva
      • Gustavo Beluco Michels
      • Gustavo Cardoso Lidorio
      • Huellinton de Lima Mota
      • Jean Rodrigues Cardoso
      • Marcus de Souza Marcos
      • Matheus da Silva Gomes
      • Teylon Aloys Furst
      • Wesley Netto Alves
  • Aprendizagem Industrial de Eletrônico de Manutenção Industrial
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 19/12/2012
    • Local de Matrícula: Secretaria SENAI/SC em Tubarão

    • Informações Adicionais: Para os alunos que não trouxeram os documentos necessários na inscrição, terão que trazer no ato da matrícula.

    • Aprovados:
      • Aliffer de França Ramos
      • Ana Clara Jacintho Cardoso
      • André Nunes de Souza
      • Bruno Costa Pereira
      • Bruno Luiz Rosa
      • Everson Izidoro Nascimento dos Santos
      • Fernando Kennedy Zamboti
      • Filipe Angelo Medeiros
      • João Victor Flores
      • Kennedy de Brito Pimenta
      • Kevin de Brito Pimenta
      • Leonardo Maciel de Medeiros Elias
      • Lucian Ferreira Mendes
      • Nathanael Gunter Prange
      • Paulo Modolon da Silva
      • Rubem Rodrigues Marcon
      • Vinícius Corrêa Nandi
      • Vinícius Luiz Benedet
      • Willian de Stefani Garcia Corrêa

SENAI/SC - Videira

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Instalações Industriais
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matricula o aluno deve apresentar os segiuntes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Adriana de Oliveira Cividini
      • Ana Claudia Cruz do Nascimento
      • Anderson Ferreira
      • Arthur Vinicius Maurer
      • Bruna Morando
      • Bruno de Souza
      • Bruno Eduardo de Souza Vortolini
      • Bruno Felipe Varela
      • Daniela Regina Caliari
      • Daniel Castilho da Silva
      • Eliézer Pavê
      • Everton Mateus Sotel Alves
      • Fernanda Ariana Deluchi
      • Gabriel Henrique Zini Ferronatto
      • Gian Mafi
      • Guilherme Filippi
      • Guilherme Luiz Bondan
      • Jean Carlos Sandri
      • Jean Carlos Zanotto
      • João Vitor Lemes
      • Junior de Oliveira
      • Leandro Czarnobay dos Santos
      • Leonardo Wengratt Cavichioli
      • Luiz Gustavo Dallago
      • Maicon Douglas Gonçalves dos Santos
      • Stefani Souza de Lima
      • Sulyvan Belegante
      • Taline Tramontim
      • Thiago Casagrande
      • Thiago Parisi Demori
      • Vinicius Nascimento Levandoscki
      • Wellington Vais
      • Wellington Vinicius de Camargo
      • Wesley da Silva Antunes
      • Willian Camargo dos Santos
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Manutenção de Máquinas em Geral
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o candidato deverá comparecer ao SENAI com os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Alecxandro Antunes Veiga
      • Aline Tonioli
      • Ana Caroline Ascari
      • Ariel Correa dos Santos
      • Bruna Rodrigues Cardoso
      • Carlos Eduardo Frederick
      • Cassia Salvati Siqueira Alves
      • Cristian Junior Schienemayer
      • Denilson Antunes Pereira Luiz
      • Felipe Andrade Garcia
      • Franciele Souza Gumieiro
      • Gabriel Elias Conte
      • Gabriel Monteiro Strey
      • Hiago Tony Pistore Abraão
      • Jakson Eduardo Martarello Silva
      • Lauro Cesar da Luz
      • Leonardo Thibes
      • Lucas Bernardo dos Santos
      • Lucas Cesca
      • Lucas Santos Abel
      • Marlon Jose de Cezare
      • Mateus Dalmolin Menoncin
      • Matheus Felipe Zago
      • Michel Fagundes
      • Morgana de Lima
      • Paulo Henrique da Motta
      • Rafael Junior da Silva Farias
      • Regis Tiago Dias
      • Vagner de Lima
      • Valmir da Silva
      • Vitor Ferreira de Oliveira
      • Wagner Tibes de Campos
      • Wellington Ceron
      • Wesley Henrique de Oliveira
      • Willian dos Santos Chaves
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matricula o aluno deve apresentar os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Alisson da Souza
      • Alvoni Claro Rodrigues
      • Ana Paula Rodrigues Pereira
      • André Nardi
      • Artur Nunes
      • Brendon Ceron Southier
      • Carlos Vitor Deon
      • Cleiton Ferreira Pires
      • Dalvan Getassi
      • Elizeu Gonçalves
      • Elvis Augusto dos Santos Bueno
      • Emerson Piccinin Pelentir
      • Fernando Erwim de Lima
      • Gabriel Davila Slongo
      • Gabrielli Cordeiro Frozza
      • Gabriel Zarpelon Parenti
      • Guilherme Kluge Neumayr
      • Jaqueline Alves Um
      • Jaqueline Aparecida de Oliveira
      • Jean Samistraro Soares
      • Jeferson Heinemann
      • Jhony Augusto Marcheti de Lima
      • Julian Antonio do Amaral Walter
      • Luana Merlin Martins
      • Luan Willian de Carli
      • Lucas Ceroni Menoncin
      • Marian Misturini
      • Nathália Talita Pelzato
      • Paola Pedroso de Campos
      • Ricardo Vinicius da Silva
      • Tayonara Cerigueli Dutra
      • Vinicius Colett
      • Wagner Alves Nunes de Almeida
      • Wilian Pedro Alves Rodrigues
      • Willian Tomaz de Oliveira
  • Aprendizagem Industrial de Suporte e Manutenção em Microcomputadores e Redes Locais
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o aluno deve apresentar os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Adriely Cristina Gomes de Gois
      • Alessandra da Silva
      • Amanda Hellen Marcondes
      • Andressa Campagnin
      • Arthur Guilherme Lima Ribeiro
      • Bruno Eduardo Ramos
      • Cristian Fabricio
      • Daniel Sgarbi
      • Everton Luiz Galdino
      • Flavia Moreira de Almeida
      • Gabriela Magro
      • Gabriel Ganzala de Almeida Perosa
      • Gelson Marcelo Schikorski do Nascimento
      • Gilberto Serighelli Júnior
      • Gleici Diênifer Alves dos Santos
      • Guilherme Soares Caregnato
      • Gustavo Schllosser
      • Indianara Gabriela Rodrigues
      • Jessica Rodrigues Bello
      • Josiane Paula Alves
      • Juliana Piana
      • Kamila Pellizzaro Debastiani
      • Keila Regiane Barbosa
      • Luan Zanol
      • Marco Aurélio Cordeiro Lins
      • Marisa Aparecida Neis
      • Mateus da Silva
      • Matheus Gonçalves
      • Matheus Gustavo Watzel
      • Paula Aparecida Ferreira
      • Sabrina Suelen Canani da Cruz
      • Vinícius Ribeiro de Oliveira Muniz
      • Vitor Fin Debastiani
      • William Boesing Pereira
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o aluno devera apresentar os seguintes documentos:- CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Alan Djon Ludke
      • Ana Paula Gheller
      • Ana Paula Scapinello
      • Bruna Seidel Prandini
      • Camila Comunello
      • Daniel Rahrig
      • Dayane dos Santos
      • Evandro Ribeiro Bloot
      • Fabiano Piroli
      • Giacomo Markovicz da Silva Campos
      • Gleici Evelin Rosi da Silva
      • Guilherme Vanz dos Santos
      • Gustavo de Souza Bortolozzo
      • Gustavo Ganzala de Almeida
      • Herik Felipe Seitenfus
      • Isabela Sinzker Rubini
      • Kenidi de Oliveira Ariotti
      • Lais Santos
      • Larissa Crestani
      • Leandro Silva do Amaral
      • Leticia Maciel
      • Luciano de Mello Belusso
      • Maikelli Rodrigues Ribeiro da Rosa
      • Milena Liege dos Santos Trindade
      • Pedro Henrique Davila Borges de Oliveira
      • Rafaela Tedesco
      • Rafael Delany
      • Rafael Elias Conti
      • Renan Dal Cortivo Rampon
      • Santiago Testa Biali
      • Silvio Turella Parise
      • Thais Bandt
      • Thales Ferreira Batista
      • Thalia Stratmann
      • Thauan Safer Pazin
  • Aprendizagem Industrial de Torneiro Mecânico
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 30/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o candidato deverá comparecer ao SENAI com os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Alef Alex Neres da Silva
      • Alisson Cesar Kazmirski
      • Ana Paula Antunes de Oliveira
      • Anderson Antunes de Lima
      • André Luiz Prates
      • Arieu de Oliveira
      • Bruno Amilto Padilha
      • Bruno Pimentel de Oliveira
      • Christian Kaue Telles
      • Diego Ribeiro dos Santos
      • Dionathan de Melo Brandalise
      • Emanueli Fatima Marin
      • Felipe Coghetto
      • Gabriel Comachio
      • Guilherme dos Santos Dutra
      • Guilherme Moreira Alves Ribeiro
      • Hariel Gonçalves da Silva
      • Hector Bruno Pave
      • Jackson Severino Rizzi
      • Jean Carlos Moreira Borges Gabriel
      • João Henrique Baldissera Mozzer
      • Kaliana Polese
      • Leonardo Mozena
      • Luciane Sandri
      • Luiz Fernando Ramos Correira da Silva
      • Marcia Onegreiro dos Santos
      • Marcos da Silva Couto
      • Mateus Ferreira de Sales
      • Maylla Karina de Souza
      • Paloma Farias de Souza
      • Renan Andrei Bairo
      • Tainá Rodrigues de Oliveira
      • Vanessa Sandri
      • Wesley Felipe Both Andrade
      • Yuri Muhlbrandt
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 17/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o aluno deve apresentar os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Alexandre Felckilcker Betú
      • Alisson Machado
      • André Luiz Migliolli Marzani
      • Bruno Goulart
      • Carlos Eduardo Fortecki
      • Eduardo Pecenin
      • Eduardo Soligo Xavier
      • Elictton Dogllas Francieski
      • Everton Ferreira
      • Fabiano Faustino
      • Filipe Ribeiro Borba
      • Gabriela Brunetta Crippa
      • Gabriel Vieira
      • Jackson Luiz dos Santos da Cruz
      • Jeferson Antonio Coito
      • Jhonatan Martins Armenio
      • João Gabriel Ferreira
      • Joel Würges
      • Leandro Nunes Pinto
      • Leticia Zambonim
      • Lucas Prilla Trzcinski
      • Luis Roberto Stratmann Bleischvel
      • Maicon Cancelli
      • Matheus Moreira da Silva
      • Mauricio de Oliveira
      • Moises Maffi
      • Nathan Borgas Prates
      • Rafael de Borba
      • Sabrina Varella Ferreira
      • Savio Douglas Cordeiro
      • Sulivan Graebin
      • Tailis Rossi
      • Thainan Benetti
      • Wesley Willian Costa
      • Wilian Drehmer
  • Aprendizagem Industrial em Fabricação e Conservação de Alimentos
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o candidato deverá comparecer ao SENAI com os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Adrielly Guzi Guarnieri
      • Alesandra Motta
      • Ana Cláudia Mumberger
      • Ana Paula Jaques de Lima
      • Andriele Arnoldo
      • Angela Maria Cortelini
      • Bruna Lessiani da Veiga
      • Carine Alves dos Santos
      • Daiane Zonta
      • Daniela Correa
      • Daniella Cristina da Motta
      • Diego Crestani
      • Estefana Maria Bridi
      • Gabriela Rodrigues
      • Isabela Moreira
      • Jaine Lins Thibes
      • Jean Carlos Machado
      • Jéssica Aline Bazzei
      • Karina Gregório de Souza
      • Karina Oliveira da Silva
      • Karoline Camargo
      • Karoline Thibes de Campos
      • Kemeli Aparecida dos Santos de Souza
      • Letícia Rodrigues dos Santos
      • Marli Marques
      • Natália Aparecida Fortecki
      • Natalia Cristina Santoro
      • Natasha Bresciani Pereira
      • Niele Albina Tasca
      • Patrícia Camila Siqueira
      • Priscila Tomalak Liss
      • Raquel Fatima Ribeiro de Andrade
      • Stefani Cancelli
      • Tatiane Telles de Oliveira
      • Wandressa Lazaris
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 17/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: SENAI VIDEIRA

    • Informações Adicionais: Para efetuar a matrícula o aluno deve apresentar os seguintes documentos:
      - CPF e RG do aluno - original e fotocópia;
      - Comprovante de residência - original e fotocópia;
      - Comprovante de escolaridade (Atestado de Matrícula e Freqüência);
      - 02 fotos 3x4 coloridas, iguais e recentes;
      - Carteira Profissional - fotocópia da identificação e página do contrato;
      - CPF e RG do pai ou da mãe ou da pessoa responsável - original e fotocópia;
      - Laudo médico em caso de deficiência.

    • Aprovados:
      • Adriano Alves
      • Adrieli Cividini
      • Alexandre Alves da Silva
      • Alexia Ketllin dos Anjos Gonçalves
      • Anny Caroline Dias
      • Beatriz Peres Domingues
      • Bruna de Oliveira Veronezi
      • Bruna Gomes
      • Bruno Deon Dias
      • Camila Ebert
      • Caroline Gonçalves
      • Caroline Lemos
      • Daniela Laba
      • Fernanda Vencentin
      • Giovana Campolim da Silva
      • Ingrid de Oliveira
      • Jessica Ferreira da Luz
      • João Luiz Caldas Alves
      • João Vitor Cagnin de Quadros
      • Josiane Aparecida Lascoski
      • Julia Seibel
      • Karine Machado Rei
      • Laiane Fatima Barbosa Farias
      • Lais Piovesan Titon
      • Lana Caroline Moreira Schirmer
      • Leticia Taruhn
      • Letícia Tragancin Cordeiro
      • Luana Ceroni Pegoraro
      • Michele da Veiga Pitt
      • Naiana Luiza Fossatti Ventura
      • Nicole Belo Zupco
      • Rafaela Aparecida da Silva
      • Rafaela Valer
      • Sibele Maria Albuquerque de Lima
      • Vitor Baldissera

SENAI/SC - Xanxerê

  • Aprendizagem Industrial de Eletricista de Manutenção
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: Secretaria - SENAI - Xanxere

    • Informações Adicionais: Horário:
      Das 08:30 ás 11:00 hs
      Das: 13:30 ás 20:30 hs

    • Aprovados:
      • Alessandra Villani de Oliveira
      • Alex de Almeida Rocker
      • Alice de Lurdes Ferronato
      • Alisson Rossoni Ramos
      • Analice Costa
      • Andriele Mariano de Campos
      • Aureo Daniel Pasqualotto
      • Camila Colasso Pessoa
      • Caroline Jose Luiz
      • Christian Henrique Varela
      • Cleiton Vinicius da Silva Migliorini
      • Diego Zamboni da Silva
      • Douglas Roberto de Linhares
      • Eldrin de Moraes
      • Eliton Frith Schwantes
      • Evely Christine Lando
      • Felipe Przendsiuk de Oliveira
      • Fernando de Souza Hagemann
      • Fernando Michel dos Santos
      • Gabriela Coradi de Moura
      • Gabriel Florão
      • Gabriel Lazarotto
      • Gabriel Milan Ebers
      • Giovane de Moura
      • Guilherme Grosbelli
      • Guilherme Marlean Tamanho Vieira
      • Gustavo Andre De Lima
      • Héllen Cristine Marchezini
      • Heloisa Mesnerovicz Pagliarini
      • Henrique Batista Redin
      • Ismael Bicicgo Berlanda
      • Jaison da Luz Tiecher
      • Janaina Maiara Pinheiro
      • Joao Henrique Barbosa
      • João Pedro Metelski Novalski
      • Jullia Jacques
      • Karine Possan Lopes Cordeiro
      • Kemily Pellizzer
      • Lara Ketri Pozza Dequigiovani
      • Larissa de Queiróz Badia
      • Leonardo Andre de Lima
      • Lucas Ortiz
      • Luis Felipe Durli
      • Luiz Felipe Cappelarro Rech
      • Maressa Karoline da Silva
      • Marilia Lazarotto
      • Mateus Dallago Vaz
      • Mateus Henrique da Silva
      • Miguel Augusto Pittol
      • Natalia Aparecida Plissari
      • Patrick Moura Arruda
      • Pedro Ernesto Giacomin
      • Pietra Bravo Araujo
      • Raquel Rodrigues da Silva
      • Raquel Siqueira Munerol
      • Ricardo Girotto
      • Ricardo Lino de Carvalho Tomazzi
      • Thainara Maria de Bortolli
      • Tiago Henrique Di Domenico
      • Vitor Rossignol
      • Wellinton de Oliveira Pereira
      • Yonanda Mallman Casagranda
  • Aprendizagem Industrial de Mecânico de Usinagem
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: Na Secretaria da Unidade - SENAI Xanxere

    • Informações Adicionais: Horário: 08:30 ás 11:00hs e das 13:30 ás 20:30hs.

    • Aprovados:
      • Andre Novello
      • André Vinícius Grando Lorenzon
      • Bruno Cavarzan Narciso
      • Bruno Rodrigues Vicente
      • Clemer Dodina Rodrigues
      • Cleomar Lovison Júnior
      • Deivid Henrique Roberto
      • Eduardo Crusaro Pagnussatt
      • Eduardo Lins Da Silva
      • Eliane Sutil Grigol
      • Emerson Dambroski
      • Giovani Dama Costa
      • Giovani Henrique Rodrigues Veloso
      • Giovani Luiz Neckler
      • Guilherme Cecatto
      • Jean Carlos Fiorentin
      • Jucilene Maria Lampugnani
      • Kassiane Basso
      • Leodir Padilha
      • Leticia Taffarel
      • Lucas Marchioro
      • Luciana Mascarello
      • Luiz Henrique Goncalves de Menezes
      • Marcelo de Oliveira da Silva
      • Marcos da Silva
      • Marisa Pertile
      • Matheus dos Santos
      • Mauricio José Craco
      • Michael Henrique Costa
      • Rafael Trevisan
      • Wellington Fernandes dos Santos Burnier
      • Wesley de Souza Nunes
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: Na Secretaria da Unidade - SENAI Xanxere

    • Informações Adicionais: Horário: Das 08:00 ás 11:00 e das 13:30 ás 20:30 hs

    • Aprovados:
      • Alan Emanuel Cortina
      • Alexsander Lange Bergamaschi
      • Anderson Perondi
      • Andre Friedrich
      • Andreia Aparecida Nunes
      • Bruno Henrique Himbes
      • Bruno Luiz Sette
      • Claudinei Siqueira
      • Daniela Montag Portaluppi
      • Daniel Antonio Bertan
      • Daniel Lopes Casa
      • Dara Montag Portaluppi
      • Diego Luiz Bravo
      • Douglas Fiorin Pedroso
      • Eduardo Cassol Pegoraro
      • Felipe Antonio Bento da Silva
      • Felipe Besen
      • Gustavo Alexander de Oliveira Otowicz
      • Gustavo Alexsander dos Santos
      • Halan Felipe Rech
      • Hernani Valentini
      • Jhonatan Antony Giraldi Fernandes
      • Jorge Luiz Giroletti
      • Lucas Narciso Delgado
      • Luiz Felipe Piccinini
      • Marcelo Augusto de Siqueira
      • Nathaba da Silva
      • Pâmela Boeno Dedonatti
      • Renan Carlos dos Reis Sampaio
      • Thalissa Fernanda Baggio
      • Vitorio Artur Pinarelo
      • William de Oliveira
  • Aprendizagem Industrial em Informática
    • Turno: Manhã
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: Na Secretaria da Unidade - SENAI Xanxere

    • Informações Adicionais: Horário: Das 08:00 ás 11:00 e das 13:30 ás 20:30 hs

    • Aprovados:
      • Alana Borchers Toriani
      • Alessandra de Jesus Valsoler
      • Alexandre Rodrigues dos Santos
      • Alexsandro Alves
      • Alexssander Rodrigues Dias
      • Alisson dos Santos Pedroso
      • Ana Luiza Ferreira De Lima
      • Ana Paula Lemos do Prado
      • Anderson Luiz Rodrigues Dolberth
      • Bruna Sales e Sozo
      • Camila Fortes Lorenzi
      • Camila Nunes de Oliveira
      • Caroline de Oliveira Lodi
      • Caroline Veiga
      • Daiane D'avilla Alves
      • Daniela Teston Fortes
      • Edson Luiz de Linhares Junior
      • Felipe Marin Dendena
      • Fernando Bruno de Oliveira
      • Gislaine Dama Costa
      • Gislaine do Nascimento
      • Gustavo Boschetti
      • Ingrid Dambroski Ferreira
      • Jackson Goes
      • Jennefer Toniolo
      • Jéssica Marchi
      • Jessica Nascimento de Mattos
      • Jéssica Seguetto
      • Jhonatan Candoria
      • Jucelaine do Nascimento
      • Juliana Zenatti
      • Laura Roberta Wibrantz
      • Leandro de Wergenes Nazario
      • Letícia Seguetto
      • Liliana de Souza Nunes
      • Lisiane Rodrigues de Paula
      • Luis Felipe Polli
      • Maiara Lopes Nunes
      • Maicon Brunetto
      • Maira Gonçalves
      • Mariele Sabrina Faustino
      • Marta Partile
      • Mateus Henrique Albani
      • Milena Rita Hermes
      • Mirella Letícia Purificação dos Santos
      • Naiara Kellen Bisolo
      • Nastaja dos Santos Antunes
      • Natana Laís Machado
      • Natasha Ligia Dal Bello
      • Patricia dos Santos
      • Poliana Dias de Oliveira
      • Rafael Maciel da Silva
      • Sabrina de Lurdes Rodrigues
      • Stephani Vieira Andrade
      • Tainá Sozo
      • Tatiana Boiarski de Lima
      • Taynara Cristina Hermes
      • Thaís do Prado
      • Vanderleia Urbano
      • Vinicius Felisbino
    • Turno: Tarde
    • Período de Matrícula: 14/12/2012 até 31/01/2013
    • Local de Matrícula: Na secretaria da Unidade - SENAI Xanxere

    • Informações Adicionais: Horário: Das 08:00 ás 11:00 e das 13:30 ás 20:30 hs

    • Aprovados:
      • Adriana dos Santos
      • Adriele dos Santos Carvalho
      • Alessandra dos Santos Delgado
      • Amanda Cristine Favretto
      • Amanda Fernandes Czarnovski
      • Ana Flavia Filipini
      • André Luiz Alves dos Santos
      • Angela Menegas de Vicentin
      • Angelica Morand
      • Angelo Cereza Junior
      • Bruno Perico Altissimo
      • Cristiana Zeferino Ferreira
      • Débora Pires Elsner
      • Denise Ascoli
      • Eduarda Debortoli Moreira
      • Eduarda Souto
      • Eliandro Dall Alba
      • Felipe Spengler
      • Filippi Pereira de Camargo
      • Franciele Babinski
      • Fransuize Barbieri Biesek
      • Gabriele Cristiane Santos Oliveira
      • Gabriel Rodrigues
      • Gederson de Lima
      • Gesiel Roberto do Nascimento
      • Giovane Zmijevski Arus
      • Gisele Cristina Mesnerovcz
      • Guilherme Emilio Cozzer Angoleri
      • Jaison dos Santos Alves
      • Janderson Pereira da Cruz
      • Jéssica Pasquali Batisti
      • João Victor Rodrigues de Franca
      • Jonas Wilker Piva
      • Joslaine Bicicgo Berlanda
      • Kelen Jaqueline dos Passos
      • Laleska Menegaz de Vicentin Gaio
      • Larissa Bonamigo
      • Leonan Bongiovanni Bueno
      • Lucas dos Santos Biesek
      • Lucas Gregorio Schina
      • Lucas Silveira
      • Luiz Henrique Cambruzzi Cruzaro
      • Mariane Teixeira
      • Mateus Felipe Socha
      • Mateus Moreira Roberto
      • Mateus Rodrigues da Costa
      • Mikhaela Nogueira
      • Milena Basquera Telles
      • Murillo Andre Maleski
      • Nadiele Gaio
      • Natalia Biazuz
      • Nátali Caroline Davila Padovan
      • Nayane Cristiane Cunico
      • Pedro Henrique Piccini
      • Priscila Pereira da Silva
      • Ricardo Tessmann Dal Zot
      • Sara Vanessa Braatz Almeida
      • Sheila Machado Neves
      • Suelen Doroteia Sabanski
      • Tayná Marinho de Mello
      • Vanessa Eduarda Tubin
      • Vanessa Zarembski
      • Vanusa Marchioro
      • Willian Cesar de Barros